Перейти к содержимому

Close
Фотография

КАК ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ ОТ БЛАГ ЭТОГО МИРА?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 10:17

Quote (khmidet)
я слышала, что некоторые немусульманские страны стали после кризиса изучать основы работы исламских банков

Please Login or Register to see this Hidden Content



#12 Saya

Saya
  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 14:00

Изображение

#13 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 15:34

Quote (Maryama)
«Когда они позабыли о том, что им напоминали, Мы распахнули перед ними врата ко всякой вещи. Когда же они возрадовались дарованному, Мы схватили их внезапно, и они пришли в отчаяние!». («Скот», 6: 44)

Упаси нас от заблуждения Изображение Изображение Изображение

#14 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 10:23

ИншаАллах да поможет нам Аллах идти по праведной стезе Амин Джазааку Ллаху Кхайран

#15 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 21:15

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah хорошая статья.маша Аллах

#16 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 04:45

«Если бы уповали вы на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы вам пропитание так же, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются (в конце дня) с полными» :al:

#17 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 11:28

:JazaakiAllaahuKhairan:

Многие думают, что раздача милостыни уменьшает имущество. Но верующий должен знать, что расходование на богоугодные дела и помощь ближним не уменьшает, а увеличивает имущество. Расходуя, ты даёшь Аллаху «займ под проценты».



Вот один хадис(не дословно):Пророк(с.а.с.)одной из жён разделить мясо зарезаного животкого так чтобы большую часть они отдали бедным,а лишь небольшую оставили себе.Когда жена его спросила:значит нам досталась только эта часть(указывая на меньшую),Пророк(с.а.с.)ей ответил"Нет,нам досталась та часть(указывая на большую),и мы потеряли эту часть(указывая на меньшую),имея ввиду,что сьев меньшую часть, награды от Всевышнего им не будет,зато она будет он большей части розданной беднякам.
А ещё мы знаем что после смерти Пророка(с.а.с.) сподвижники имели разное материальное положение,одни решили довольствоваться малым,живя по хадису(не дословно),что те будут ближе к Пророку(с.а.с.) кто после его смерти будут в том же материальном положении,в котором он и знал их,а другие же были состоятельны, расходуя имущество на пути Аллах.Как например один сподвижник(простите что не помню его имени)был очень богатым,но он не хотел своего богатства и это его слова"Я всю жизнь расходовал ради Аллаха,всю жизнь я пытался избавится от своего богатство,раздавая его,но оно снова и снова появлялось у меня"Субхан Аллах!

#18 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:23

Так по Своей справедливости раздаёт блага в этом мире Аллах всем. Но в мире вечном, в Раю блага будут дарованы только тем, кого любит Аллах.

Аллах раздает блага в этом мире Своей Милостью, ведь Его имя Ар-Рахман означает что Он милостив на этой земле ко всем, включая мусульман и неверных.

#19 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:04

Записаны ли пропитание (ризг) и замужество al-Lawh al-Mahfooz? Ответ Вся хвала Аллаху.
Все, от момента когда Аллах создал Перо и до Дня Воскрешения записано в al-Lawh al-Mahfooz, потому что, когда Аллах создал Перо, Он сказал ему: «Пиши» Оно ответило: «О мой Господь, что мне следует писать?» Он ответил: «Пиши все что должно быть» И в этот момент Перо начало писать, то что будет до Дня Воскрешения. Также, известно что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что когда плод, находящийся в утробе матери достигает четырехмесячного возраста, Аллах посылает англеа для того, чтобы вдохнуть в него душу и записать его удел, его срок, его дела и то будет ли он счастливым или несчастным.
Пропитание также записано и связано с причинами, и не увеличивается и не уменьшается. Среди этих причин, посредством которых человек получает пропитание – работа. Аллах сказал (перевод смысла):
«Он — Тот, Кто сделал для вас землю покорной. Ступайте же по свету и вкушайте из Его удела, и к Нему вы явитесь после воскрешения.» (67:15)
Другие причины:
Поддержка родственных связей, почитание родителей. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот кто желает изобилия в достатке и долгой жизни, пусть поддерживает родственные связи»
Страх пред Аллахом (тагва), как сказал Аллах (перевод смысла):
«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи.» (65:2-3)
И не следует говорить: «Пропитание предопределено и ограничено, и я не буду ничего делать чтобы добыть его» потому что подобное является глупостью. Решимость и мудрость в том, чтобы искать пропитание, которое принесет пользу в религиозных и мирских делах. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Умен тот, кто отчитывает себя и старается сделать то, что принесет ему пользу после смерти, и беспомощен тот, кто следует своим желаниям, страстям и занимается мечтами (считая, что Аллах простит его вне зависимости от того, что сделал ли он, что-нибудь для достижения блага)»
Как и пропитание, женитьба пописана и предопределена. Оба супруга предписаны друг другу. И ничего не скрыто от Аллаха на земле и небесах»
Аллаху известно лучше.
Shaykh Muhammad ibn Saalih al-‘Uthaymeen (да помилует его Аллах)
Fataawa Noor ‘ala al-Darb (p. 36).

#20 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 18:31

:BarakallaahuFikunnaa: :JazaakumAllaahuKhairan22:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика