Перейти к содержимому

Close
Фотография

НАЧАЛО БОЛЕЗНИ ПРОРОКА, да благословит его Аллах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 09:24

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]НАЧАЛО БОЛЕЗНИ ПРОРОКА, да благословит его Аллах и приветствует
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]  В последний понедельник месяца сафар Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проводил в последний путь одного из усопших, а когда вернулся домой, Аиша, да будет доволен ею Аллах, пожаловалась ему на головную боль, он же, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ей, что и у него тоже очень сильно болит голова.
  Так началась болезнь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, однако, несмотря на это, он, да благословит его Аллах и приветствует, соблюдал очерёдность посещения своих жён, что продолжалось до тех пор, пока, находясь в доме Маймуны, не почувствовал себя совсем плохо. Там посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, начал спрашивать: «Где я буду завтра?», желая, чтобы поскорее наступил день Аиши, да будет доволен ею Аллах. Тогда его жены согласились, чтобы отныне он, да благословит его Аллах и приветствует, находился, где пожелает, после чего аль-Фадль ибн Аббас и Али ибн Абу Талиб помогли перебраться с трудом передвигавшемуся посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в дом Аиши, да будет доволен ею Аллах.
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]ЗАВЕЩАНИЕ ПРОРОКА, даблагословит его Аллах и приветствует
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]  Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, перебрался ко мне, и его болезнь усилилась, он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Облейте меня водой из семи бурдюков, верёвки которых ещё не развязывались, и, может быть, я смогу обратиться к людям». И мы усадили его в таз, принадлежавший жене посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Хафсе, а потом обливали его водой из этих бурдюков, пока он, да благословит его Аллах и приветствует, не дал нам понять, что больше этого делать не нужно, а потом он, да благословит его Аллах и приветствует, вышел к людям, совершил с ними Намаз и обратился к собравшимся с речью.
  Среди прочего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, жившие до вас превращали могилы своих пророков и своих праведников в места для своих молений, но вы не делайте этого, поистине, я запрещаю вам это!»
  И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал:«Проклятие Аллаха лежит на иудеях и христианах, превративших могилы своих пророков в места для молений!»
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"] И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Не превращайте мою могилу в идола, которому вы станете поклоняться!»
  Кроме того, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выразил готовность подвергнуться воздаянию равным [4], если он кого-нибудь обидел, и найдутся те, кто предъявит к нему обоснованные претензии, и завещал людям хорошо относиться к ансарам, после чего сказал: «Поистине, предоставил Аллах одному из рабов Своих право выбора между любыми благами мира этого и тем, что есть у Него, и выбрал он то, что есть у Него».
  Абу Са‘ид аль-Худри сказал: «Услышав это, Абу Бакр  заплакал и сказал: «Да станут наши отцы и матери выкупом за тебя”, люди уже стали говорить: “Посмотрите на этого старца: посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорит, что Аллах предоставил какому-то рабу на выбор все блага мира или то, что есть у Него, а он говорит: “Да станут наши отцы и матери выкупом за тебя!”». Дело было в том, что право выбора в данном случае было предоставлено посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, а Абу Бакр  оказался самым понятливым из нас».
  После этого посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, воздал хвалу Абу Бакру и распорядился закрыть в мечети все двери, кроме дверей Абу Бакра, да будет доволен им Аллах.
  Всё это происходило в среду, а в четверг состояние Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ухудшилось, и он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Давайте напишу я вам нечто такое, благодаря чему вы никогда не собьётесь с пути!», однако Умар, да будет доволен им Аллах, сказал: «Он страдает от боли, а у нас есть Коран, и достаточно с нас Книги Аллаха!» Мнения людей разделились, поднялся шум, а когда он стал слишком сильным, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел: «Оставьте меня!»
  В этот день он, да благословит его Аллах и приветствует, распорядился выселить иудеев, христиан и многобожников за пределы Аравийского полуострова, одарить находившиеся в Медине делегации так, как он обычно одаривал приезжавших к нему людей, и подтвердил свои веления относительно совершения Намазов и отношения к рабам, сказав: «Оставил я вам две вещи: Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]НАЗНАЧЕНИЕ АБУ БАКРА, да будет доволен им Аллах, ИМАМОМ В НАМАЗЕ
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"] Несмотря на резкое ухудшение состояния здоровья, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, продолжал проводить Намазы с людьми. Когда в этот день, то есть в четверг, настало время вечернего Намаза, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, совершил полное омовение, надеясь, что ему полегчает, а потом прошёл в мечеть, чтобы занять место имама, но неожиданно потерял сознание. Очнувшись, он, да благословит его Аллах и приветствует, снова совершил полное омовение, но в мечети опять упал в обморок, а когда всё это повторилось и в третий раз, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел провести этот Намаз Абу Бакру, да будет доволен им Аллах, что он и сделал. И Абу Бакр, да будет доволен им Аллах,  руководил Намазами в течение нескольких дней, проведя при жизни Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в общей сложности семнадцать Намазов.
  В субботу, или в воскресенье, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, почувствовал некоторое облегчение и нашёл в себе силы выйти на полуденный Намаз с помощью двух человек, поддерживавших его под руки. Когда он, да благословит его Аллах и приветствует, появился в мечети, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах,  проводил Намаз, занимая место имама. Двое людей помогавших посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, усадили его слева от Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, который стал повторять то, что делал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, люди же повторяли то, что делает Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, произносивший слова: «Аллаhу Акбар» («Аллах Превелик»).
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]ПРОРОК, да благословит его Аллах и приветствует, РАЗДАЁТ НЕИМУЩИМ ТО, ЧТО ИМЕЕТ
[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
  В воскресенье Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отпустил на волю принадлежавших ему рабов, отдал неимущим семь динаров, которые у него были, и подарил мусульманам своё оружие. А когда стемнело, Аиша, да будет доволен ею Аллах, пришла со своей лампой к одной женщине, попросив одолжить ей масла. Что же касается кольчуги посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, то она была заложена одному иудею за тридцать са‘ ячменя.[/font]

#2 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 09:26

Изображение Мусульманка мне очень интересно читать все что связано с нашим любимым ПРОРОКОМ МУХАММАДОМ ДА БЛОГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 12:52

Джазакум Аллаху хайран...
Изображение Изображение Изображение а мне честно говоря всегда грустно читать или слушать о смерти Пророка (аляйхи саляту уа салям) Я даже стараюсь не читать об этом....Не знаю....Может я не права?

#4 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 14:08

Мусульманка, Изображение

#5 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 18:59

Мусульманка, Изображение сестра!!

#6 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 05:39

Изображение сестра!!! Изображение

#7 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 07:37

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

#8 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 10:37

Quote (khmidet)
Джазакум Аллаху хайран...
Изображение :( Изображение а мне честно говоря всегда грустно читать или слушать о смерти Пророка (аляйхи саляту уа салям) Я даже стараюсь не читать об этом....Не знаю....Может я не права?

ва ияки , но мы читаем это во первых получаем знание по сире , во вторых это напоминание о смерти и о том , что смерть может быть очень страшной Изображение

#9 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:39

Мусульманка Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика