Перейти к содержимому

Close
Фотография

Опрос: О Косметике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 20:17

Изображение
Расскажите , Краситись ли вы дома?
и какой краской , какие крема используете , не бьёт ли по бюджету ?
Как нравится мужу ? без или с косметикой и тп Изображение
вообщем всё об этой нашей не хорошей привычке Изображение
Отвечаем на опрос , и на все вопросы , делимся Изображение


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 20:21

Изображение
перед мужем я крашусь , он говорить убери Изображение
во даёт мужик , ведь для него делаю , а ему видети ли без краски красивее
Изображениеи ещё у меня привычка на выход красится , ну тени и тушью ,хоть и не заметно,  знаю плохая привычка , но иногда крашусь , не из за того что бы привлечь внимание , обойдутся (аузубиллах),
 а из за того что сама себе не нравлюсь . и не ловко чувствую ...
вот сделала и спокойна ,а если нет , что то не хватает ...
но замечу это иногда Изображение
а дома когда мужа нет ,и вот щас пока я живу у родителей я вообще не крашусь Изображение
смотреть не хочу на эту косметику , хожу как чучело огородное , и мне всё равно Изображение ведь мать и отец меня любят и такое юдо чудо Изображение

а косметику декоративную я покупаю не по марке ,а то что понравится по виду Изображение
или же по совету чьему либо Изображение
а крема у меня MIA , бес спирта , очень люблю , моё лицо кайфует от него , особенно от аква , а главное не дорого , 65 руб , и мне один тюбик хватает на 2 -3 месяца алхамдулиллах...
и ещё у меня очищающие средства от Гарньер , подсела я на них , стоит от 100- 200 руб , но они на год хватают мне ИзображениеИзображение

а моя сестрёнка , вообще помешана на косметике , сума сходит . и дома ,И везде в косметике Изображение
не понимаю её Изображение
:0054::0049::0049::0039::lu1:


#3 АбирУммМСаид

АбирУммМСаид
  • Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 21:44

Хм....дома для мужа всегда крашусь:тени,туш,стрелки Изображение
Вообще стараюсь себя красотулькой для мужа делать)))
А вообще использую, помимо декоротивной косметики,всеозможные маски и крема фирмы Лореаль.У меня чувствительная кожа,поэтому за ней уход как за младенцем Изображение

#4 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 14:46

Так,скажу правду,можете ругать....Крашусь,очень люблю,и дома,и на выход,знаю нельзя,не могу бросить.....люблю все в косметике....и все стильное...покупаю....Раньше брала от Орифлейма,а сеичас,где дорого то и беру....все знаю,нельзя краситься на улицу,нельзя делать исраф Изображение Изображение Изображение Изображение но ничего не могу с этим поделать,Крема тоже покупаю:для лица отдельно,каждую ночь мажу,для рук о локтей отдельно,для ног отдельно,для ступней тоже....дело не в том,что не хочу стареть,просто люблю за собой ухаживать...Теперь может приступать и ругать.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:04

BAHAR, ну раз ты сказала отругать тебя то начну я.))

чтоб завтра этого не было! ))))))))
ИзображениеИзображениеИзображение


#6 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:55

Отметила пункт "Другое"

Дома пока не крашусь... Очень редко - когда хочется потренироваться... но это раз в 2-3 года случается:))

А замужем краситься собираюсь... чтобы радовать и удивлять мужа... Купила себе тушь уже и пудру:)

Крем у меня Гарньер дневной... но пользуюсь редко... А для рук мне подходит эйвоновский один и "Бархатные ручки"... В принципе, вся эта ухаживающая косметика не очень дорогая... Ой, забыла... еще средство у меня для умывания Гарньер

Сравнительно недавно избавилась от привычки красить бесцветный блеск для губ... Цвета он не давал, но губы поблескивали... Успокаивала себя тем, что наносила только капелюшку и в качестве гигиенической помады (губы сохнут постоянно)... но... это не оправдание было... альхамдулиЛЛях... поняла...

И еще... недавно перестала щипать брови... Тоже долго успокаивала себя, что на веках 3 волосины и волоски на переносице к бровям не относятся...

От туши давно отучилась... с трудом...

Сегодняшнее положение дел с косметикой на улицу характеризовала уже в какой-то теме... Немного пудры (нос чтобы не блестел, а то есть такое дело... ухххх)... иногда могу сурьму.... Воть...

Сильно не красилась никогда, но от косметики (карандаш, тушь, помада), помнится, отвыкала трудно... Проблемы "идет быть накрашенной", "не идет быть бледной", "ты что заболела" давали о себе знать...


#7 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:03

Хвала Аллаху!

Шейх Мухаммад ас-Саалих ибн ‘Усаймин сказал:

Приукрашивание себя для мужа - одна из вещей, которую женщина должна делать. Чем больше красивой женщина будет выглядеть перед мужем, тем больше муж будет любить её и это создаст гармонию между ними. Это одна из целей Шари‘ата, таким образом, если макияж делает её более красивой и не несёт вреда, то в этом нет ничего плохого.

Но я слышал, что макияж может навредить коже лица и изменить её таким образом, что она (кожа) станет некрасивой и постареет преждевременно. Я надеюсь, женщины спросят об этом своих врачей, и если это так (доказано), то нанесение макияжа будет считаться, либо запретным (хараам), либо как минимум нежелательным (макрух), потому что всё, что причиняет недостаток, или делает человека некрасивым, является, либо хараам, либо макрух.

Я хочу воспользоваться этой возможностью и поговорить о лаке для ногтей, который создает слой на ногтях. Не разрешается использовать его, если женщина молится, потому что вода не попадает на ногти, когда совершается вуду’ или гусль. Аллах говорит (смысловой перевод):

«умойте ваши лица и ваши руки до локтей, оботрите ваши головы и умойте ваши ноги до щиколоток…»

[Трапеза, 5:6]
Изображение Изображение Изображение


#8 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:13

Да я люблю красится только не очень ярко в основном тушь и карандаш, даже не заметно...))))))) Сестры можно вопрос ответьте пожалуйста, вот например я собираюсь в гости беру вуду, а потом подкрашиваюсь могу я в таком состоянии читать намаз? Изображение

#9 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:17

jakypbaeva,

Please Login or Register to see this Hidden Content

Изображение

#10 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:32

а вобще я слышала что чуть ли не все продукты можно на лицо себе мазать Изображение и на руки тоже Изображение а я делаю маски из зеленой глины, кожа после нее как у младенца Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика