Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каков конец неверных, до которых не дошел Ислам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 смородинка

смородинка
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:11

Quote (Амина65)
!Что вы слышали про ислам до него???...это терористы и убийцы,поработители женщин.Разве этим можно привлечь?Только отпугнуть.
Альхамдулиллах что мы познали настоящий ислам.

СубханАллахъ,вы правы ,до ислама всегда слышала ужасы о женщине в мусльманском мире ,террор.Но это скорее всего просто от невежеста.При желании можно открыть источники(сейчас многое доступно) и простоповысить уровень своих знаний про религии(это если человек ве таки в поиске).Было бы желание!

#12 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:12

Quote (смородинка)
,а когда выходили ,то она уже лежала, накрытая белой простыей.

Инна лиллахи ве инна илехи раджиун! Изображение

#13 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 05:43

смородинка, субханАллах! Как бывает! Изображение
BAHAR
Quote
на сегодняшний день нет такого места,куда бы не дошел Ислам!Альхамдуллилах!

Но люди совсем не знают истинную суть Ислама, не знают о понимании Единобожия в Исламе Изображение

#14 тома

тома
  • Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 06:25

По моему нет на земле человека который не слышал бы об Исламе.
если люди слышали об Исламе, но не хотели изучить, понять, и остаются на своем, эти люди входят в категорию до которых не дошел Ислам? Изображение

#15 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 07:50

Quote
Хвала Аллаху. Из справедливости Аллаха Могуществен Он и Величествен, что Он не наказывает народ, кроме как после доведения до них послания и установления доказательств и не чинит несправедливость никому.

Аллаху Акбар! Изображение Слава Аллаху, что Он открыл моё сердце к Исламу!!! Изображение

#16 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:48

По моему нет на земле человека который не слышал бы об Исламе.
если люди слышали об Исламе, но не хотели изучить, понять, и остаются на своем, эти люди входят в категорию до которых не дошел Ислам? Изображение



:AsSalaam3Aleikum_ru_black:

Почему нет? я например до 16 лет вообще ни про ислам ни про Пророка Мухаммада (салАллаху алеихи ва салам) ничего не слышала))) Так что все возможно ;) даже до 17 )))

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 23 февраля 2011 - 17:22


#17 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:52

да,я тоже узнала об исламе только когда в институт поступила.точнее ещё в школе заинтересовалась религиями,купила большую энциклопедию "религии мира" и вот там в числе остальных был и ислам,но это для меня было просто название,а знать ничего не знала.только когда в институт поступила,тогда начила изучать,так как подруги были мусульманки и в изучении книги как раз очередь дошла до ислама

#18 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:42

Quote (BAHAR)на сегодняшний день нет такого места,куда бы не дошел Ислам!Альхамдуллилах!
Так то оно так...но доходит весть об исламе очень искаженно.Сестры что вновь принявшие ислам!Что вы слышали про ислам до него???...это терористы и убийцы,поработители женщин.Разве этим можно привлечь?Только отпугнуть.
Альхамдулиллах что мы познали настоящий ислам.


АльхамдулиЛЛАХ!
Мне кажется, что то, что показывают и говорят в СМИ - это одно. А то, что Ислам - не спроста одна из признанных мировых религий, численность верующих которой на 2-ом месте после христиан - это другое. В школе это проходят. Мне кажется, кто ищет Бога, тот начинает изучать религии самостоятельно, чтобы иметь на их счет собственное мнение - или принять или отвергнуть. Всевышний АЛЛАХ Сам наставляет верующих, кого пожелает. И у Него для каждого из нас отмерен свой срок и свой черед. Того кого Он наставит, никто не собъет с пути. Отпугивай - не отпугивай, люди все больше возвращаются в Ислам. АльхамдулиЛЛАХ! И, инша АЛЛАХ, у этих провокаций против Ислама есть и свои плюсы. Потому что со страхом рождается интерес. И начинает мучить вопрос: почему если эта религия такая кровожадная, является мировой религией, и почему она разрешена??
Аллаху Алим

Сообщение отредактировал Хайат: 06 ноября 2010 - 15:45


#19 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:06

По моему нет на земле человека который не слышал бы об Исламе.
если люди слышали об Исламе, но не хотели изучить, понять, и остаются на своем, эти люди входят в категорию до которых не дошел Ислам? Изображение


Сестричка, я с тобой полностью согласна)))
Я думаю, что все люди, которые жили до Ислама - с них об Исламе не спросят. А после Ислама, АЛЛАХ Могущественный, Мудрый - дал возможность всем услышать о мусульманах и об Исламе. Дело просто в людском невежестве, на которое им ответят при допросе о Боге и о Пророке (салаЛЛАХУ алейхи уассалам) в могиле: "Ты не знал и не хотел знать!"...
Ведь как обычно люди судят о чем-то? По чужому мнению. Нет чтобы самим изучить вопрос, набраться знаний, а уж потом рассуждать... Так нет, СубханаЛЛАХ! Они лучше послушают кого-то и согласятся. А еще, многие даже поддерживают во мнении тех, кто им просто симпатичен, хотя никакого понятия и знаний не имеют, или не поддерживают тех, кто им не нравится...
Вот так и про Ислам людям в уши воду льют... А люди сидят и головой кивают: "ай, какие нехорошие мусульмане, какие жестокие! Как их только земля носит?... Да надо их всех убивать, защищать Мир от зла!"... И что с них АЛЛАХ не спросит? Или в старые времена на Руси я не думаю, что о мусульманах были лучшего мнения, чем сейчас. И что с них АЛЛАХ не спросит? Подумаешь неграмотные были, они встречали мусульман и отворачивались от них... Православные же все - правые!... СубханаЛЛАХ!
Да ситуация собственно мало изменилась. Полно литературы, информации об Исламе - а люди смотрят в книгу а видят сами знаете что! Но я придерживаюсь того мнения, о котором много читала (далили искать времени нет, сестрички), что как пришел Ислам и последний Пророк (салаЛЛАХУ алейхи уассалам) исполнил свою миссию, то со всеми теми людьми живущими после, до смерти не принявшими Ислам, случится то о чем говорит Всевышний АЛЛАХ в Коране. Горе им...
Аллаху Алим.

#20 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:34

Мне грустно за тех, кому впихнули что настояшии Ислам тот, которэ от предков, а то, что шас молодеж практикует, то это проклятэ иудеи придумали, чтобы внести раскол....И обьясняи там что хочешь, а толку (((((((((((((((((((((.........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика