Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каков конец неверных, до которых не дошел Ислам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 17:36

Вопрос:


Вопрос Шейху Мухаммад Ас-Салих Аль-Мунаджид.
?????? : ?? ?? ???? ?????? ????? ?? ?????? ??????? ? .

?????? :
????? ???
?? ??? ???? ??? ???? ??? ?? ?????? ???? ??? ??? ?????? ????? ?????? ????? ??? ???? ???? ???? ? ??? ???? ??? ???? : ( ??? ???? ??????? ??? ???? ????? ) ? ??? ??? ???? ???? ???? ?? ????? ??? ????? : ???? ????? ??? ??? ?????? ??? ???? ?????” ????? ?? ???? ????? ???? ?? ???? ???? ??? ??? ???? ????? ???? ?????? ?????? ???? ????? ????? “???? ???? ???? ??? ????? ?????? ??? ????? ???? ????? ??? ?? ????? ???? ?????? ????? ?? ??? ???? ?? ??? ?? ???? ??? ?? ???? ????” ???? ???? “???? ????? ????? ??? ???? ???? ??? ??? ?????? ???? ??????? ???? ??? ?????? ??? ????? ??? ???? ????? ????? ???? ???? ????????? ???? ????? ??? ????? ??? ???? ??? ???? ?????? ??? ????????” .. ”

????? ?? ???? ?? ??????? ??? ?? ????? ??? ???? ???? ???? ??? ????? ??????? ???? ???? ???? ???? ?? ?????? ??? ???? ??? ????? ? ??? ??? : ??? ????? ??????? ??? ???? ?????? ??? ??????? ??? ???? ??? ?????? ??? ??? ??? ?????? ??????? ??? ??? ???? ??????????? ???? ??????? ????? ??????? ??????? ?????? ??????? ???????? ????????? ????? ?????????? [??????] ?????? ???????????? ?????? ??????? ?? ???????? ??????? ???????? ???????? ???????? ?????? ???????? ????? ??? ???????? ???????? ????????? ????????? ????? ?????? ????? ??????????? ????? ???????? ??????? ???????? ?????????? ????????? ????? ?????? ????? ??????????? ?????????????? ???????????? ??????????? ???????? ????????? ????????? ?????? ?????? ????? ?????????? ????? ???????? ??????? ???????? ??????? ????? ??? ??????????? ????????? ????? ??? ???????? ???? ??????? ?????????? ?????????????? ?????????????? ?????????? ?????????? ???? ????????? ???????? ????? ??????????? ?????? ????????? ???????? ???? ?????????? ????????? ?????????? ??????? ?????????

??? ????? : ?????? ????????? ??????? ???????? ??????? ????????? ?????? ???? ??????????? ???????? ????????? ?????? ???? ?????? ???? ???? ???? ????? ???????? : ???? ?????? 881

???? ?? ????? ???? ??????? ?????? ????? ??? ?????? ???? ?????? ??? ??? ??? ??? ???? ?? ????? ??? ????? ????? ??? ???? ? ?? ???? ????? ??? ???? ???? ???? ????? ???? ??????? .

????? ???? ???? ??????
Ответ:
Хвала Аллаху. Из справедливости Аллаха Могуществен Он и Величествен, что Он не наказывает народ, кроме как после доведения до них послания и установления доказательств и не чинит несправедливость никому. Сказал Аллах, Могуществен Он и Величествен: « И не наказывали Мы, пока не отправляли посланника..».

Ибн Касир (да смилуется над ним Всевышний) сказал, комментируя данный стих: Слова Всевышнего: «И не наказывали Мы, пока не отправляли посланника..», сообщение о справедливости Всевышнего и что Он не наказывает никого, кроме как установив доводы, послав посланника к ним…….

И тот, кто не слышал об Исламе, о Пророке (да благословит его Аллах и да приветствует) и не дошел до него призыв в своем правильном обличии, то Аллах не наказывает его, хоть он умер в своем неверии. Если кто-то скажет: Каков же конец его? То ответом будет то, что Аллах испытает его в Судный день. Если он повинуется, то войдет в Рай, а если ослушается войдет в огонь. И доказательством этого является хадис Аль-Асвада ибн Сариъ, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует сказал: « Четверо, которые будут приводить отговорки в Судный день. Глухой, не слышащий ничего, сумасшедший, очень старый-дряхлый и человек умерший в отрезок времени, когда не было пророчеств. А что касается глухого, то он скажет: «О Господь мой, когда пришел Ислам я был глухим, не слышал ничего». Сумасшедший скажет: «О Господь мой, когда пришел Ислам, дети швыряли в меня навоз. А дряхлый старец скажет: «О Господь мой, когда пришел Ислам я не соображал ничего. А тот, кто умер в период, когда не было пророков, скажет: «О Господь мой, ко мне не пришел посланник от Тебя». И Господь возьмет с них слово, что они повинуются Ему и Он вынесет им повеление, чтоб они вошли в огонь. Пророк продолжил: И клянусь тем, в чьих руках моя душа, если они войдут в огонь, то он будет для них холодным и безопасным». И в другой версии говорится: «И тот, кто войдет в него, то он будет холодным и безопасным, а кто не войдет в него, того насильно поволокут в него». Хадис привел Имам Ахмад, Ибн Хиббан и его посчитал достоверным Аль-Альбани: «Сахих Аль-Джамиъ 881».
И каждый до кого дошел призыв Ислама в неискаженном виде, то над ним установились доводы, а кто умер и до него не дошел призыв Ислама или же дошел, но в искаженном виде, то его судьбу решит Аллах и Он более сведущ о Своих творениях и Твой Господь не причинит несправедливость никому. И Аллах является видящим, различающим своих рабов.



#2 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 17:46

Quote (Мусульманка)
Твой Господь не причинит несправедливость никому.
Изображение
Изображение :JazaakiAllaahuKhaira:,сестра. Я,кстати,задавала себе приблизительно такой-же вопрос. И Аллах услышал меня. Спасибо огромное.

#3 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 18:11

Quote (Мусульманка)
И тот, кто не слышал об Исламе, о Пророке (да благословит его Аллах и да приветствует) и не дошел до него призыв

на сегодняшний день нет такого места,куда бы не дошел Ислам!Альхамдуллилах! Изображение

#4 IxLaS

IxLaS
  • Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:22

Изображение Изображение

#5 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 18:29

Quote (BAHAR)
на сегодняшний день нет такого места,куда бы не дошел Ислам!Альхамдуллилах!

Так то оно так...но доходит весть об исламе очень искаженно.Сестры что вновь принявшие ислам!Что вы слышали про ислам до него???...это терористы и убийцы,поработители женщин.Разве этим можно привлечь?Только отпугнуть.
Альхамдулиллах что мы познали настоящий ислам.

#6 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 12:54

Изображение

#7 ummYasmin)

ummYasmin)
  • Мусульманка
  • 490 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:23

Quote (Амина65)
Альхамдулиллах что мы познали настоящий ислам.

Изображение

#8 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 10:56

Quote (Амина65)
Сестры что вновь принявшие ислам!Что вы слышали про ислам до него???.
мне ужасно стыдно, я в одной теме уже писала, Ислам пришел для меня огромной горой чего-то нового, непознанного. У меня перевернулась жизнь в один миг. Я мусульманка, альхамдулиЛЛах. Аллах Субхана ва Тааля распечатал мое сердце, открыл глаза и уши. С грустью вспоминаю свою джахилию. Подумать страшно, что было бы со мной, если бы мне не была открыта истина. Все, что я знала об Исламе, это то, что мусульмане делают намаз, ну, намазывают себя чем-то... астагфируЛЛах... Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 смородинка

смородинка
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:04

Хесса,у меня во времена джахилии такие же ассоциации были со словом намаз Изображение

#10 смородинка

смородинка
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:08

СубханАллахъ,вчера ходила с ребенком в зубную поликлинику ,а там женщине стало плохо ,когда входили ,то ей уже делали масаж сердца в вестибюле ,а когда выходили ,то она уже лежала, накрытая белой простыей.СубханАллахъ!Конец так непрдсказуем!Надо быть всегда готовым к смерти.Аллахъу Алим была ли это женщина в исламе или нет ,ведь только Аллахъ знает ,что скрыто в сердцах!Очень хочется верить и надеяться,что ДА!Дай Аллахъ нам всем праведный конец и введет нас в Рай,где текут реки!Амин!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика