Перейти к содержимому

Close
Фотография

Безболезненные роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#11 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 19:14

Рожала двоих с уколом в спину,боли совершенно не чувствовала,и спина у меня АлхамдулиЛЛах не болит и дети тоже нормално.

#12 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 20:14

Вообще,конечно,личное дело каждого - делать эпидуральную анестезию или нет,но ИМХО - чисто из-за боли не стоит. Изображение разве что если вот как было у сестры lima :
Quote (lima)
была необходимость, рожала 42 часа, не было сил, ребёнок мог задохнутся... врачи решили что нужно

...ну и другие медицинские показания. Поскольку слишком уж много побочных эффектов. Начать с того только,что это наркота, даже ''отходняки'' бывают - тошнит,эмоциональные перепады. Дальше больше - если хоть на пару милиметров врач промахнется,делая укол, - можете на всю жизнь остаться парализованным Изображение Опять же,у кого как : кто-то и не вспоминает об уколе после родов,а у кого-то вечные проблемы со спиной,поднять что-либо или наклониться - мучение,на погоду болит,как ревматизм...... Изображение
И конечно же,риск того,что может сказаться на ребенке! Изображение Изображение Изображение Изображение Пушинка вот писала,что даже от более слабого препарата были последствия,а после эпидурала.... Изображение

#13 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 20:19

Quote (Sestra_ingushkA)
чтоб ускорить мне как капелницу что та сделали

это капают (или колют) окситоцин,гормон который стимулирует родовую деятельность.
А никому сразу после родов не делали укол,чтоб не было маточного кровотечения? Изображение Мне в последние роды вкололи что-то,ну буквально спустя секунды после того,как ребеночек вышел....так меня потом как начало трясти,морозить неестественно,жутко прямо,приступами,муж перепугался...спросили у врача,она говорит - так и должно быть. Только вот названия препарата не спросили...Кто-то что-нить знает на эту тему? Изображение

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 20:41

lima, сестрен,иншаАллах это не на всю жизнь,проблемы со спиной,да избавит тебя Всевышний от них! Изображение Изображение Изображение
Quote (lima)
как же они без твоего согласия, посмели???

вот уж не знаю...ну кроме озноба никаких последствий не было,альхамдулиЛлях.Самое главное - деть был уже снаружи Изображение

#15 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 21:19

Quote (chichiba)
где палцы ног иголки даже поставили, *********************************** а это зачем??

незнаю наверное что бы схватки быстрее пошли

#16 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 22:17

Quote (Зима)
lima, сестрен,иншаАллах это не на всю жизнь,проблемы со спиной,да избавит тебя Всевышний от них!

амиииин! Изображение

#17 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 04:49

Ассалям уалейкум .
Quote (lima)
Делала 2 раза PDA (извините не знаю как по русски, ну вообщем это укол в спину) не могу сказать что помогло.. а вот спина третий год болит
Да сис понимаю я тоже делала, моему 9мес. а спина так и болит с трудом поднимаю его, даже незнаю что и делать, но АльхамдулиЛЛах на малыша не повлияло, Инша Аллах второго без всяких уколов ИншаАллах! Изображение

#18 zainab

zainab
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 08:10

я во время схваток просто лежала и не шевелилась,можно сказать даже не дышала.когда расслабляешься боль не так сильно ощутима.Проверенно!!!!! Изображение

#19 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:39

Quote (zainab)
когда расслабляешься боль не так сильно ощутима.Проверенно!!!!! Изображение

возьмем на заметку Изображение

#20 Aiscream

Aiscream
  • Мусульманка
  • 74 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:46

Зашла на этот форум,думала,тут обсуждают какие-нибудь суры,дуа для облегчения родов,а оказалось анестезия Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика