Перейти к содержимому

Close
Фотография

Безболезненные роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 14:06

Ассалам Алейкум сестры! Решила создать эту тему, чтобы делится с сестрами опытом обезбаливания во время родов, думаю будет полезно будущим мамочкам.

Какими обезбаливающими пользовались во время родов?
Помогло ли вам?
Как это сказалось на вашем малыше и на вас?

Изображение

#2 Arsha

Arsha
  • Мусульманка
  • 184 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 16:26

Ассаламу алейкум! Двоих рожала сама, особенно первый был тяжело, второго родила нормально, а вот третьего почему-то испугалась и как только у меня начались схватки попросила врача облегчить роды, ну за опр. плату. Мне тут же что-то вкололи, правда я не знаю что, и в течении 20-30 мин родила. МашАлла. А вообще я такая трусиха, я даже и сейчас чувствую страх как буду рожать четвертого.

#3 _umm-maryam_

_umm-maryam_

    уммАбдулМалик

  • Мусульманка
  • 586 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 16:59

a chetverih rajala sama,ya boyus peredurali eto ukol v spinu Изображение Изображение

#4 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:07

Quote (lima)
PDS (извините не знаю как по русски, ну вообщем это укол в спину)

это эпидурал. Изображение
Quote (lima)
не могу сказать что помогло.. а вот спина третий год болит

да,сестрен,я тоже слышала,что часто бывают такие последствия...хотя рожая 3-го, в каждом перерыве между схватками я умоляла мужа и врачей,чтоб поставили мне эпидуральную анестезию, - не поставили.Ограничились укольчиком в мягкое место,который чуууточку приглушол боль схваток и полуусыпил меня,хотя все разговоры вокруг себя слышала - не могла открыть глаза и что-то сказать. Изображение но с первой потугой весь ''сон'' мигом слетел,рожала в здравом уме и ясной памяти Изображение
Остальные 3 раза ничем не обезбаливали.
Quote (lima)
АльхамдулиЛляхи, хоть на детях вроде это никак не отразилось

альхамдулиЛлях,сестрен,а у некоторых детки под эпидуралом ''сонные'' рождаются,дольше чем другие не хотят грудь брать и вообще все органы функционируют вяло.Поэтому такую анестезию делают обычно только если есть срочная необходимость,по крайней мере там где я рожала.И правильно делают! Изображение Всем нам кажется при родах,что все,такую боль я уже не перенесу........а через 15 минут после родов уже почти все забыто и остается только огромное бесконечное счастье! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:45

даже вспоминать не хочу,этот "кошмарик" Изображение

#6 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 21:06

Quote (Зима)
не могла открыть глаза и что-то сказать. shok но с первой потугой весь ''сон'' мигом слетел,рожала в здравом уме и ясной памяти haha

у меня тоже самое было. эт наркотик был (синтетический морфий), мне тоже такой вкололи, я была под кайфом, но я не знала что это наркотик- петидин называется, только потом в интернете все про него разузнала, в россии он называется промедол. я вобще планировала только газом дышать, но когда мне акушерка предложила укольчик я спросила у нее что на ребенка не влияет, она сказала нет, тогда я сразу решила что хочу укол, но она меня обманула Изображение , мой мелкий потом 2 дня грудь не брал изза сонного состояния после этого наркотика. но вобще он реально расслабил, валялась под кайфом на кровати в полудреме, не могла глаза открыть и шевелится было очень лень, а потом сон во время родов как рукой сняло. боль он ни капельки не снял, но очень расслабил между схватками. но еслиб я знала что так будет, ради этих пару часов не стала бы такую дрянь колоть, потом очень мучалась с грудным вскармливанием, это того не стоило. зато газом дшать мне понравилось, вот он снимает боль схваток, не совсем конечно, но становится легче.

#7 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:28

Я тож делала эпидуралку,всю беременность ходила важничала,что мол сама рожу,а как пошли схватки,сразу забыла про свои "горячие речи".После укола,я часа 3полежала,потом в течение 10минут родила,вообще ничего не чувствовала,даже не понимала для чего я тужусь!Но вот после родов,у, меня где-то недельку в спине сильные колики были,и после АлхамдулиЛЛах больше ничего не тревожит.Вот сейчас уже второго рожать,так я думаю делать снова укол,или постараться самой родить? Изображение

#8 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:38

Девочки а этот укол в спину делают? Мне не делали, только помню у меня между шватками много времяни бывала, и чтоб ускорить мне как капелницу что та сделали, так дишала газом, где палцы ног иголки даже поставили, а потом по ним стучали ))) Изображение

#9 alima

alima
  • Мусульманка
  • 161 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 14:58

Quote (Sestra_ingushkA)
Девочки а этот укол в спину делают?

Да его делают в спину там где поясница в позвоночник кажется Изображение

#10 chichiba

chichiba
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 18:45

где палцы ног иголки даже поставили,

***********************************
а это зачем?? Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика