Перейти к содержимому

Close
Фотография

Японская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 19:53

Ассаламу алейкум сестры!
А кто дома готовил суши и ролы? Поделитесь своим опытом Изображение

#2 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 04:50

Ассаламу алейкум дорогие! Девочки, я наконец приготовила роллы на дому (см. кулинарные книги сестер), простенько и очень вкусно, и что не мало важно экономно!!! Девочки, готовьте, не бойтесь, совсем не трудно! Мне пришлось их приготовить без нори и васаби. Вчера альхамдулиЛлях я нашла в одном магазине у нас в Махачкале эти ингридиенты. ИншаАллах сегодня буду уже готовить роллы по всем правилам, выставлю подробный рецепт в мою кулинарную книгу. А вот вашему вниманию рекоменду страницу на Ютубе, где можно просмотреть видео, как готовить роллы.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 05:44

ммммм.... Очень люблю роллы!!!!!! Изображение Изображение Изображение теперь ИншАЛЛАХ сама научусь готовить их... Изображение \
Джазааки Аллаху Кхайран сестра!!!! Изображение Изображение

#4 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 05:54

Elvirochka, уа джазаки ухти! Изображение Попробой приготовить сама, сам процесс приготовления тоже очень интересен! Готовиться быстро, главное рис отварить.

#5 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 06:14

Dzhamilya, иншАЛЛАХ!!!! самой уже интересно попробовать приготовить их Изображение а ты уже готовила ухти??? Изображение

#6 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 07:30

Elvirochka, да-да, я уже готовила сама Изображение

#7 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 15:44

Валейкум Ассалам ухти!
вот мой шедевр Изображение из моей кулинарной книги

Нори суши (Роллы, норимаки)

Изображение

Нам понадобятся: 4 листика водрослей для суши, рис для суши 250 гр, уксус для риса в суши, васаби, имбирь, соевый соус, китайские палочки, дощечка для крутки роллов. (все это можно приобрести в отделе для суш или в отделе интернациональная еда)

Обычно на упаковках описан способ приготовления.
А если не написано, то вот способ приготовления:

На 4 листика водрослей понадобится:

Для риса
250 гр риса для суши
330 мл воды
1 ст ложка соли
2 ст ложки сахара
2 ст ложки специального уксуса для суши.

Рис с водой ставим на огонь, доводим до кипения, делаем маленький огонь и варим 10 минут,НЕ МЕШАТЬ, оставить настоятся 15-20 минут, в это время делаем смесь из соли сахара и уксуса, добовляем смесь в рис и мешаем пока рис не станет теплым. Рис готов.

Начинкой роллов может буть что угодно по вкусу. Я делала с огурцом, авокадо, лососем, можно добавить тунец.

Здесь есть пошаговая технология лепки роллов, но васаби кладите совсем чут чуть в ролы, тк на ооочень острая. П.С. Без васаби мне больше нравится, я мокаю в нее при еде по вкусу.

Please Login or Register to see this Hidden Content

При еде роллы макаются в васаби, имбирь и соевый соус. П.С. - если соус очень соленый, можно разбавить водой.

С этим делом хорошо подходит зеленый чай с жасмином Изображение
Приятного аппетита!


#8 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 17:39

Pushinka120kg Изображение я тоже хочу попробоват приготовит , хотя ти же знаешь здесь(Лондоне) можно найты в любом супермаркете , но домашный суши тоже попробую и спосибо за рецептик Изображение

#9 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 19:16

Ассаламу алейкум дорогие!
Сегодня сделала японский ужин Изображение Ролы по всем правилам, и сама оделась ближе к японскому стилю, макиаж такой восточный сделала. Вообщем классно получилось. Муж был приятно удивлен, особенно моему росту на каблуках Изображение
Вот какие получились ролы.
Изображение
Значит получилось у меня больше 100 штук, готовила по-моему 1,5 часа.
Вышло 6 листов нори, 1 упаковка слабокоченой форели, 2 огурца, 2 стакана риса.
Мы со свекровью посчитали, что у нас ушло 300-350 рублей на продукты. Если бы такое количество ролл заказали в ресторане, то обошлось бы больше 2000 тысяч!!! Вот какая экономия!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Кладем лист нори, сверху отваренный рис (Промыть хорошенько рис в холодной воде. Залить его водой (воды должно быть на 1/3 больше чем риса), когда закипит, убавить огонь, и варить примерно 15 минут, пока вода не выкипет.
Рис снять с огня и остудить.
Сделать специальный уксус для риса: уксус смешать с сахаром и солью (сколько всего указано в ингридиентах). Полить этой смесью рис и аккуратно перемешать рис.)

Изображение

Затем сверху начинку
Изображение

Сворачиваем
Изображение

Вот что получается
Изображение

Режем на пополам, а затем еще на три раза каждую
Изображение


#10 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 21:16

смотрев ети суши роллу я не могу спать Изображение , я так люблу суши Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика