Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЭТО ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ, КТО НАПОЛНЯЕТ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ЛЮБОВЬЮ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 18:10


ЭТО ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ, КТО НАПОЛНЯЕТ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ЛЮБОВЬЮ

Изображение

Во многих аятах Корана, Всевышний Аллах указывает на то, что это именно Он, кто наполняет сердца людей любовью и привязанностью. Как раскрывается в аятах ниже, это Всемогущий Господ сплачивает верующих и скрепляет братской любовью их сердца.

Держитесь все за вервь Аллаха, не распадайтесь [на враждующие группировки] и помните о милости Аллаха к вам в то время, когда вы враждовали друг с другом. Он примирил ваши сердца, и вы стали братьями по Его милости. А меж тем вы были на краю пропасти огненной, и Он спас вас от нее. Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, - может быть, вы ступите [все же] на прямой путь.( Сура «Аль Имран» , 3-103)


В других аятах Всевышний Аллах оповещает нас о том, что Он наделяет му’минов состраданием и чистотой.

.... Мы даровали ему мудрость (т. е. пророческий сан) в младенческом возрасте,. а также сострадание [к людям] от Нас и чистоту, и был он благочестивым.( Сура «Марйам», 19-12 13 )
Воистину, тем, которые уверовали и вершили праведные дела, Милостивый даровал любовь [друг к другу].( Сура «Марйам», 19-96 )
[Другое] из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют.( Сура « АР РУМ», 30-21)

Всесильный Аллах, также возродит любовь между верующими и теми, кто враждебно настроен по отношению к ним. Совершенно очевидно, что Всемогущий Аллах имеет контроль над всеми сердцами му’минов и всех других людей.

Быть может, Аллах решит установить дружбу меж вами и теми, с кем вы враждуете. Ведь Аллах - могущественный, Аллах - прощающий, милосердный. ( Сура «Аль Мумтахына», 60-7)


#2 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 10:11

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика