Перейти к содержимому

Close
Фотография

досуг наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 10:37

МашаАллах! leila, Зима, Изображение Изображение Изображение Кстати есть хорошая книга "Воспитание детей в Исламе", там много разных игр описано, много разных поучительных историй. Очень советую!

#12 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 13:22

Dzhamilya, жазаки Лляху хайран,сестра. Книга действительно очень хорошая. Я ее тоже читала.Поучительных рассказов для детей очень много Изображение

#13 zykeria

zykeria
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 12:45

Огромное спасибо сестры за инфу!!!! А то мой манюня подрастет и захочет праздников, подарков,игр. Dzhamilya подскажи плиз где книгу купила?Можно ли по инету заказать?

#14 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 20:21

Огромное спасибо сестренки за информацию. Два раза была в Сирии во время празднования Ид Аль-Фитр и что наблюдала: детям только купили новую красивую одежду и подарили деньги! И все! Никакой атмосферы праздничной особо и не было, только бесконечные однообразные походы в гости. Хочется для своих деток настоящего праздника, чтобы им все запомнилось надолго. Инша АЛЛАХ приму во внимание ваши советы.

#15 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 21:06

Ассаляму алейкум.В пазо-прошлом году я организовывала такой праздник с призами и т.д всем понравилось,а в этот Рамадан у нас деток было мало(( и мы просто вели дневник на каждый день записывали кто-что сделал,включая и заучивание Корана и просто помощь по дому-луну рисовали каждый день,за каждый день в копилку ложили деньги на подарок,а к окончанию Рамадана съездили с детьми на рынок игрушек и купили всё что они захотят на их деньги,ну и их друзьям конечно.

#16 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:00

Сводила их в мини-детский-городок,пофотались в студии - потом повесили в рамочку на стену дома...Было приятно. Изображение
ассаламу алеикум,ухти, :Neee: 1) ангелы не заходят же в дом где изображения повешены на стену. 2)я слышала фатву шеиха Фаузана, что нельзя фотки печатать.

Сообщение отредактировал umm tasnim2010: 12 мая 2013 - 12:20


#17 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 21:36

ассалам алейкум. сестрички, ну давайте свои советы)))

#18 schwester

schwester
  • Мусульманка
  • 545 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 07:26

Ассаляму Алейкум Мы с детьми сидели дома, , только муж выходит.. В прошлом году поочередно встретились у сестер. . Мои дети довольны Алхамдулилях. . Я их никогда не приучала к каким то особым мероприятиям.. Они все у меня постятся с 7 лет целый месяц и по окончании полуают то что заказывают.. А когда в прошлом году к моей старшей девочке пришли однокласницы и пригласили ее в парк мы с мужем так с неё смеялись)))) у нее были глаза на лбу и на сказала не пойду конечно я в парк! Просто мои малявки доморошенные и её удивило то что этих девочек отпустили в парк

#19 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 08:30

уаалейкум ассалям машааАллах Швестер)а игры какие они играют дома?

#20 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:36

:::66as я предоставляю своим детям свободу. Краски плпстилин, карандаши бумага т. Е для творчества АльхамдулиЛлях нет ограничений. И на стенах и дверях рисуют и на доске, чем хотят. Вот шас отмывала все это.)) Иногда театр теней устраиваю, они очень любят. А так в свободное время они совсем не скучают АльхамдулиЛлях, играют с чем угодно, например карандаши большой папа средний мама, маленький малыш, и устаивают сцены , ведут диалоги. Главное не тормозить и не ставить преграды для развития. А то как одна писала , повесят люстры, дорогие обои, а детям даже порисовать негде. Если бы свой дом был и канаты повесили и турники поставили . Как никитины)) Очень сковывает что в этажке живем, даже днем если дети бегают соседи жалуются((((

Сообщение отредактировал уммСафия2: 24 июля 2013 - 11:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика