Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ваш любимый айат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:45

фатик, вообще я имела ввиду этот (он у меня в профиле стоит):

Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха.Воистину, партия Аллаха – это преуспевшие.(58:22)

Но тот, что в подписи конечно тоже, иначе б не поставила себе).

#62 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:46

Осмата..Фатик.. :1111:

Аль-Ахзаб
35. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.


ma shaa Llah

машаАллах!понравилось очень! :4ee38b4e84f238aed9cee84d0207cb6

#63 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:47

субханаЛлах..сильный очень сильный аят Муслима :crying:

Сообщение отредактировал Umm Isma: 05 февраля 2011 - 22:47


#64 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:47

фатик, вообще я имела ввиду этот (он у меня в профиле стоит):

Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха.Воистину, партия Аллаха – это преуспевшие.(58:22)

Но тот, что в подписи конечно тоже, иначе б не поставила себе).

ничего себе,а я и не знала,что можно и в профиле отдельно ставить)))машаАллах прекрасный аят)

#65 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:48

субханаЛлах..сильный очень сильный аят :crying:


Да... :crying: Такие качества муъмина субханАллах...и такое обещание... :crying: :crying: :crying:

#66 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:50

партия Аллаха – это преуспевшие.(58:22)

Все поняли кто партия шайтана?;)

ничего себе,а я и не знала,что можно и в профиле отдельно ставить)))машаАллах прекрасный аят)

Можно и нужно, сис, у меня столько любимых аятов, хадисов и цитат учёных, что в обычную подпись никак не поместятся)).

#67 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:54

Все поняли кто партия шайтана?;)

мушрики,потерпевшие убыток:)

Можно и нужно, сис, у меня столько любимых аятов, хадисов и цитат учёных, что в обычную подпись никак не поместятся)).


ну усеее тогда)))возьму на заметку иншаАллах)) :0c0832b57dfbffc9e7cdc7e1a73c148 :0c0832b57dfbffc9e7cdc7e1a73c148 :4ee38b4e84f238aed9cee84d0207cb6 :11:

#68 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:55

И вот ещё
Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров, у Которого нет сотоварищей. Это мне велено, и я являюсь первым из мусульман».(6:162-163)


Представляю как пророк (салАллах1у алейх1и уа саллям) говорил это, когда АЛЛАХ ему повелел :350967:

#69 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:59

60:4 Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха»

а здесь вообще очень хорошо ясна суть Единобожия...

#70 Leila_nur

Leila_nur
  • Мусульманка
  • 646 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:34

Сура 2 аль-Бакара «Корова» 28.Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему Сура 57 аль-Хадид «Железо 20.Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения. 28.О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах – Прощающий, Милосердный. да и вообще в Куране много аятов которые потрясают разум и восхищают сердце!Никакой язык не сравнится с красотой Курана на арабском языке!

Сообщение отредактировал Leila_nur: 07 февраля 2011 - 15:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика