Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ваш любимый айат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 tameela

tameela
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 09:16

Assalamualaikum varahmatullahi vabarakatuh... Аят дня " [Иисус в свое время сказал:] “Мой Господь и ваш - Аллах (Бог, Творец), поклоняйтесь же лишь Ему [не ищите иных богов, не выдумывайте других божеств]! Это - верный, правильный путь. [Бог Один и Един для всех]. 19:36 "

#52 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 09:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#53 TTshKA

TTshKA
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 11:30

Изображение к сожалению я еще не выучила аят аль-курси... но с помощью Аллаха.. я сделаю это...
вот только что прочитала... про аят аль-курси.. аж муражки по коже...
Али (да будет доволен им Аллах) говорил: «Я не могу понять тех мусульман, которые перед тем, как лечь спать, не читают аят уль-Курси. Если бы вы знали, насколько велик этот аят, вы никогда не пренебрегали бы чтением его, ведь он был дан вашему Посланнику Мухаммаду (мир ему и благословение) из сокровищниц аль-Арша. Аят уль-Курси не был дан ни одному из пророков до Мухаммада (мир им всем). И я никогда не провожу и ночи без того, чтобы не прочесть аят уль-Курси трижды (перед тем, как лечь спать)».

Хасан (да будет доволен им Аллах) передал, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Сура «аль-Фатиха», аят уль-Курси и аяты из суры «Бакара» (18, 26 и 27), имеющие отношение к аль-Аршу, сказали: «О наш Господь! Ты посылаешь нас на землю к непослушным». Тогда Аллах сказал им: «Я дал вам такой статус, что те из людей, кто станут читать вас после каждого намаза, окажутся в Раю. Я поселю их в Джанна (в Рай), выполню 70 из их ежедневных желаний и сохраню от всех врагов».

В хадисе от Ибн Хиббан приводится: «Одна из значительных сур Корана - это «аль-Бакара», а самый лучший аят из этой суры аят уль-Курси. Шайтан не может оставаться в доме, где читают суру «аль-Бакара», он сразу покинет его».

А Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах) рассказал такую историю: «Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение) назначил меня хранителем закята. И в первую ночь моей службы пришел человек и стал набирать горстями финики. Я схватил его и сказал: «Я отведу тебя к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение)».

Вор взмолился, чтобы я отпустил его: «Я вынужден воровать, у меня семья, дети, они голодны и живут в нищете». Я пожалел и отпустил его.

Утром Пророк (мир ему и благословение) спросил меня:

- О Абу Хурейра! Что ты сделал со своим вчерашним пленником?

- Он рассказал про свою бедность и нужду, я пожалел и отпустил его.

- Не сомневайся в том, что вор обманул тебя. Он придет опять.

После такого предупреждения на следующую ночь я был готов к его приходу. И вскоре вор появился вновь и опять стал набирать горстями финики.

Я поймал его и сказал: «Я отведу тебя к посланнику Аллаха (мир ему и благословение)». Он опять просил его отпустить и поклялся, что больше не придет. И я пожалел его.

Утром же Пророк (мир ему и благословение) спросил меня:

- О Абу Хурейра! Что ты сделал со своим вчерашним пленником?

- О почтенный и великий Пророк (мир ему и благословение), он умолял меня и обещал, что больше не придет. Я пожалел и отпустил его.

- Вор снова обманул тебя. Он придет снова.

На третью ночь все повторилось. Вор опять пришел и начал набирать финики, я сразу схватил его и сказал:

- Ну, хватит! На этот раз я отведу тебя к почтенному Пророку (мир ему и благословение), тем более, что ты дал слово больше не приходить.

- Прости меня и отпусти меня и на этот раз. А я научу тебя нужной молитве, за которую Всевышний Аллах наградит тебя многими благами.

- А что это за молитва? – спросил я.

- Перед сном, ложась в постель, прочти аят уль-Курси, и до самого утра тебя будут охранять ангелы. Ты будешь под защитой Аллаха, и не приблизится к тебе шайтан.

Я не стал задерживать вора и отпустил его.

Утром Пророк (мир ему и благословение) опять спросил меня:

- О Абу Хурейра! Что ты сделал со своим вчерашним пленником?

- Он научил меня наилучшей молитве, красивым словам, благодаря которым Аллах защитит меня. Поэтому я отпустил его.

- А что это за слова, что за молитва?

- Аят уль-Курси, - ответил я на вопрос Пророка (мир ему и благословение).

- Да, он сказал тебе правду, несмотря на что он – неисправимый лжец. Но знаешь ли ты, кто был тот вор?

- О почтеннейший, нет, не знаю.

- Абу Хурейра! Это был сам шайтан» (Бухари).


#54 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 12:32

2:164 Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей разумеющих.
Изображение

33:35. Поистине, для обратившихся в ислам, т. е. мусульман и мусульманок, для верующих (мужчин и женщин) в Аллаха и в Его посланника, для послушных, повинующихся Аллаху мужчин и женщин, верных в своих словах, деяниях, намерениях, для терпеливых мужчин и женщин, переносящих трудности, покорных Аллаху, для мужчин и женщин, подающих милостыню, соблюдающих предписанный пост и дополнительный - богоугодный - пост (нафилу), для хранящих своё целомудрие и для мужчин и женщин, многократно поминающих Аллаха в сердцах, в речах, в мыслях, уготовил Аллах прощение грехов и великую награду за их деяния.
Изображение


#55 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 17:37

Нравится аят аль-Курси,читаю перед и после каждого Намаза иншаАЛЛАХ.
"Господь Наш!Прости нам грехи наши,расточительство в делах наших,упрочь наши стопы в вере и даруй нам помощь против неверующих!" "Семейство Имрана",аят 147.
"И не призывайте помимо АЛЛАХАтого,что не принесет тебе ни пользы,ни вреда.А если ты это сделаешь,то ты будешь тогда неправедным!"(т.е.многобожником).Йюнус,аят106.
Quote (TTshKA)
к сожалению я еще не выучила аят аль-курси... но с помощью Аллаха.. я сделаю это...

иншаАЛЛАХ ухти!!! :*Ухти учится этот аят легко иншаАЛЛАХ.Главное чтобы желание было. Изображение

#56 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:09

Quote (YasminaShapieva)
Нравится аят аль-Курси

Изображение

#57 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 17:14

Да весь коран прекрасен!когда читаю ,понимаю что это истинное чудо! и что может быть прекрасней слов Всевышнего и Великого Творца!мне очень нравится сура Аль-Аля.послушаите

#58 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:52

Осмата..Фатик.. :1111:

Аль-Ахзаб
35. Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду.


ma shaa Llah



#59 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:21

асСаламу алайкум, мой любимый в моём профиле).

#60 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:40

Ваалейкум Ассалам...у меня тоже и продолжение его в 197 аяте)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика