Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ваш любимый айат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 cleopatra

cleopatra
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:10

Quote (ummtimur)
"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то,что он приобрел, и против него будет то , что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Извини нас, прости нас и помилуй! Ты - наш покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми."( Корова,286)
"Корова, 285-286" нужно читать перед сном

еще очень хорошо читать последние 2 аята суры "корова" во время молитвы, после "аль-фатихи". Изображение

#42 cleopatra

cleopatra
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 09:27

Изображение
014-032. Аллах – Тот, Кто создал небеса и землю, ниспослал с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам реки
014-033. подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день.?
014-034. Он даровал вам все, о чем вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен.

Сура "ибрахим" .
очень люблю читать во время молитвы. прямо седце эти 3 аята трогают, чувствуешь себя муравьем и понимаешь все величие Аллаха. Изображение Изображение Изображение

#43 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:55

Quote (мубарак)
"Я просто читала Аятуль-Курси для защиты, как меня всегда учила мама..."
Дорогой читатель, в этом вышеприведенном рассказе

муражки по коже..МашаАллах..)
Quote (Hawwa)
иногда я говорю:вот этот,вот этот аят мой самый самый любимый а через некоторое время другой так заденет ,мало не покажется

и у меня так..)но все же особенно аят Аль Курси..еще..
32:22 Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим грешникам.
и ат-Тавба.62.."но Богу и его Посланнику угождать они обязаны более всего, если они верующие"

#44 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:01

Аят аль- Курси , кождый раз как всоменаю сразу читаю Изображение

#45 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:29

«Скажи: "Если ваши отцы, и ваши сыновья, и ваши братья, и ваши жёны, и ваши родственники, и богатства, которые вы приобрели, и торговля, застоя в которой вы боитесь, и жилища, которыми вы довольны, дороже вам, чем Аллах, и Его посланник и борьба на Его пути, то дожидайтесь, пока Аллах не подвергнет вас наказанию. Аллах не выводит на правильный путь людей беспутных , тех кто не подчиняется велением Аллаха .» (Покаяние, 24)

советую и тафсир почитать к этому аяту Изображение Изображение


#46 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 22:53

3:196. Пусть не обольщает тебя свобода действий на земле тех, кто не уверовал.
3:197. Это – всего лишь недолгое (или небольшое) удовольствие, а затем их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это ложе!
Изображение

#47 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 19:46

Ассаляму Алейкум ва Рахмату Ллахи ва Баракятух ! Алхамду ли Ллях , я люблю сура , Аль Ихлас . 112- Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему».

А ищё мне нравится сура Аль Кари'а. 101. Великое бедствие (День воскресения)! Что такое Великое бедствие (День воскресения)? Откуда ты мог знать, что такое Великое бедствие (День воскресения)? В тот день люди будут подобны рассеянным мотылькам, а горы будут подобны расчесанной шерсти. Тогда тот, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретет приятную жизнь.

Тому же, чья чаша Весов окажется легкой, пристанищем будет Пропасть. Откуда ты мог знать, что это такое? Это – жаркий Огонь!


#48 Elmira-muslimka

Elmira-muslimka
  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 10:54

Фатиха Изображение аль-Курси надо тоже выучить..иншаАллах Изображение

#49 Ocean_Heart

Ocean_Heart
  • Мусульманка
  • 235 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 09:30

О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствия, чтобы унести часть приданого, которое вы им дали, если только они не совершили явной мерзости. Живите с ними достойно, и даже если они неприятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра.
(Сура 4, аят 19)

#50 Истина_в_Исламе

Истина_в_Исламе
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 15:40

Аят Ку Изображение рси))))))) Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика