Перейти к содержимому

Close
Фотография

Совместный сон малыша и мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:00

Quote (IMAAN_26)
Я не знаю, может я сейчас такая деловая Изображение ,а когда дитятко появится и отходить от него не буду

Изображение я,начитавшись Спока и других подобных книг, и после рождения 1-го была такая деловая.Мол,ребенок должен засыпать сам, он должен то-то и се-то...да ничего он нам не должен! Это мы должны, должны терпеть ВРЕМЕННЫЕ (!) трудности и неудобства,ведь мы себе его родили, сами захотели и родили, с полным пониманием того,что деть - это не лялька,которой поиграться,а потом в сторонку отложить. Изображение
Quote (IMAAN_26)
Это же так трудно, кому какя польза от этого

Оксан,польза ребенку,для меня,например,это решающий момент. Детке нужно получить всю материнскую любовь и нежность,которая ему требуется. Там выше,вроде,написано,что недополучение в таком вот раннем малышовом возрасте близости мамы нехорошо сказывается в последствии на самооценке ребенка, на его умении адаптироваться в обществе, на формировании его, как сильной независимой личности. Это как бы - ему нужно в младенчестве все,до дна, получить, заполнить себя любовью родительской, - и все,по жизни он идет уверенно и свободно. А когда,наоборот,детка будучи масенькой, терпит отношение типа - ''он должен...должен...должен.....'' - он даже будучи взрослым может остаться слабым по характеру,неуверенным,постоянно ищущим недоданной любви и тепла(((((((

Quote (IMAAN_26)
мама и жена разбитая весь день и раздраженная.

ну не знаю,у кого как, - у меня на раскачку уходило пол-часа,потом - как новенькая Изображение
Quote (IMAAN_26)
Себя тоже немножко любить надо

Странная штука... Еще до рождения Оськи,если б меня попросили высказать отношение к этому вопросу,о котором мы щас говорим, - я бы точно такими же словами ответила! Не знаю,ЧТО вдруг поменялось во мне после его рождения...во всем : в кормлении грудью,совместном сне... Наверное,только щас материнские чувства проснулись. Жалко,очень жалко и порой даже больно,что только щас!!!
Quote (IMAAN_26)
Невестка по началу ночи не спала, плакала, брат ее держал, не пускал каждый час бегать к доче, а потом привыкла.

Изображение Оксан,тока не обижайся...ИМХО - это плохо((((( Материнское сердце рвалось к ребенку,это так естественно же! Я так же с 1-м делала. Сама,никто меня не держал(((в определенное время покормлю,покачаю,одену чисто,и в люлю. А он ноет...А я на балкон пойду,и сижу там,воздухом дышу,пока на перестанет плакать и не заснет. Мне тогда 20 было. Щас вспоминаю....иногда прямо слезы душат. Не правильно это,я так считаю...но... это мое мнение личное.

#12 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:01

Quote (Pushinka120kg)
никого не слушать, а слушать своего ребенка, и когда он плачет, значет чтото ему надо, новорожденные дети не умеют манипулировать, они еще не знают как это делать.

Изображение Изображение Изображение права!!!!!!!!

#13 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:46

МашаАллах Зимуль, мои мысли читаешь, чтото у меня не получается так складно и доносчиво говорить Изображение

Quote (Зима)
Материнское сердце рвалось к ребенку,это так естественно же!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение а когда ты будешь насильно себя к нему не пускать, то постепенно проподет материнская интуиция и связь, а еще не дай Бог с лактацией будут проблемы, потому что когда кормишь по часам, а не по требованию малыша, молоко будет убывать.

И еще, Оксанчик, представь (Не дай Бог) ты лежишь паралиозованная, самостоятельно ничего не можешь сделать, даже пукнуть иногда, ты плачешь кричишь, стонешь от голода (у новорожденных моментально все переваривается в животе, это нармально есть даже через пол часа, когда у них пик роста), утка полная, тебе нужен контакт с людми в конце концов, нажимаешь на кнопку вызова медсестры, а тебе говорят, подождите еще 2 часа, сейчас не ваше время.
А представь малышь, котры вобще еще не знает где он...


#14 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:51

у маленького ребенка может психик травмироватся от долгого плача, а мальчики могу пупочную грыжу наплакать, и еще когда ребенок плачет, ему поступает мало кислорода, и когда плачет, заглатывает воздуха, от чего могут быть нереальные колики, изза чего он будет плакать еще больше. Печально что всего этого медики не знают или выпускают из виду.

#15 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:37

Quote (Pushinka120kg)
И еще, Оксанчик, представь (Не дай Бог) ты лежишь паралиозованная, самостоятельно ничего не можешь сделать, даже пукнуть иногда, ты плачешь кричишь, стонешь от голо да (у новорожденных моментально все переваривается в животе, это нармально есть даже через пол часа, когда у них пик роста), утка полная, тебе нужен контакт с людми в конце концов, нажимаешь на кнопку вызова медсестры, а тебе говорят, подождите еще 2 часа, сейчас не ваше время.

Pusha, Изображение Изображение Изображение Изображение я сейчас плакать буду

Quote (Зима)
Странная штука... Еще до рождения Оськи,если б меня попросили высказать отношение к этому вопросу,о котором мы щас говорим, - я бы точно такими же словами ответила! Не знаю,ЧТО вдруг поменялось во мне после его рождения...во всем : в кормлении грудью,совместном сне... Наверное,только щас материнские чувства проснулись. Жалко,очень жалко и порой даже больно,что только щас!!!

Сеструль, я тоже об этом думаю, сейчас говорю,наверное такая деловая,1й ребенок,все зделаю по книге,все по рассписанию,а потом только Аллаху известно какая я буду
ДжазАкАЛЛАХУ Кхайран, дорогие, Изображение полезно послушать людей с опытом.
Quote (Pushinka120kg)
и еще ухти я тебе посоветую никого не слушать, а слушать своего ребенка, и когда он плачет, значет чтото ему надо, новорожденные дети не умеют манипулировать, они еще не знают как это делать.

А это самый решающий момент, так и буду ИншАЛЛАХ делать,Викуль Изображение Зима,Pusha, люблю вас ради АЛЛАХА Изображение Изображение Изображение

#16 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:43

IMAAN_26, ваийяки,сестрен! Изображение Все будет хорошо иншаАллах,я уверена....в ком-ком,но в тебе - уж не знаю,почему, - но уверена я! Изображение Изображение Изображение

#17 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:02

IMAAN_26, да полюбит тебя тот, ради кого т полюбила нас ухти Изображение Изображение Изображение

#18 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:43

Quote (Зима)
Все будет хорошо иншаАллах,я уверена....в ком-ком,но в тебе - уж не знаю,почему, - но уверена я!

Спасибо сестен,так жду свою Кнопку, хочу быть хорошей мамой, это такая милость нам от Единого Изображение Изображение Изображение

Quote (Pushinka120kg)
IMAAN_26, да полюбит тебя тот, ради кого т полюбила нас ухти

Аминь, сеструль Изображение Изображение Изображение Изображение

#19 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 09:05

Quote (IMAAN_26)
это такая милость нам от Единого

машаАллах!!!!!!!

#20 xafsa

xafsa
  • Мусульманка
  • 325 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 23:46

мир всем! мой сын спал отдельнос полтора года один в кровати и не просыпался.а дочка она поздно ложилась и просыпалась утром 6 или 7.ну я стораюсь чтоб она спала отдельно в своей кроватке.ну когда я ее кормлю то беру к себе и засыпаю я думаю для ребенка лутше спать отдельно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика