Перейти к содержимому

Close

Отдать своего сына на воспитание сестре,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 UmYusuf

UmYusuf
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 21:12

Quote (laposhka)
ухти я не когда б не смогла отдать своих детей,да зашитить нас Аллах

я тоже сестра

А если одна сестра отдает на воспитание другой сестре свою дочь, муж сестры ведь не мах1рам этой девочке, кто знает, это разрешено по шариату?


#22 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 22:39

Истина ведома только Аллаху (Свят Он и Велик)!!! Насколько хватает моих скромных знаний, то мужчина является пастырем для своих жен и детей и несет за них ответственность перед Аллахом(СВТ) и соответсвенно ему преже всего отвечать за воспитание своего ребенка и, наверное, эта ответсвенность не снимается попади его ребенок в другую семью. Я также согласна, что не нужно скрывать истинных родителей.
«Зовите их (приемных детей) по именам их отцов. Это более справедливо перед Аллахом» (Коран, 33:5
Изображение , и конечно же не лишать их братства. Какое счастье иметь родных братьев и сестер...Наверное, такие случаи в исламе уникальны, об этом можно долго рассуждать, а надо ли???
Изображение , если я ошибаюсь.

#23 asiya shakiri

asiya shakiri
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 08:42

:::66as Ужас какой-то! Разве ребенок игрушка?! Наверное, только тот, кто не познал, что такое материнство и насколько ребенок нуждается в родном мамином тепле, может просить или требовать "подарить" ему ребенка! Нашли безделушку от скуки! Это чистой воды эгоизм, на мой взгляд! Имеешь возможности, так помоги многодетной семье материально! или в гости на выходные к себе возьми то одного, то другого малыша. И тебе не скучно и ему радость, что все равно к маме вернется!

#24 asiya shakiri

asiya shakiri
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 09:33

Мне мама рассказывала, что после Великой Отечественной войны, многие люди жили в крайней нужде, и бывало, что своих детей отдавали на воспитание или в усыновление более состоятельным родственникам или даже чужим людям. Так одного мальчика усыновили родные, и его даже привозили иногда к родителям и братьям и сестрам в качестве гостя. Но он всю жизнь чувствовал себя несчастным и ненужным, и не мог найти ответ на вопрос: "Почему родители выбрали именно его, отказались именно от него?"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика