Перейти к содержимому

Close
Фотография

сколько сур Корана вы знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 13:22

Голосуем отвечаем . спрашиваем - помогаем Изображение Изображение

#2 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 16:52

Девочки очень надо напишите пожалуйста аят где говориться что нет превосхдства араба над не арабом что как бы все люди равны.... я просто наизусть не знаю

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:18

Quote (Rayna)
Девочки очень надо напишите пожалуйста аят где говориться что нет превосхдства араба над не арабом что как бы все люди равны.... я просто наизусть не знаю

Please Login or Register to see this Hidden Content

Изображение Изображение посмотри пока это Изображение

#4 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:21

спасибо сеструль но это не совсем то мне нужен именно этот аят... Изображение

#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:25

Quote (Rayna)
спасибо сеструль но это не совсем то мне нужен именно этот аят...

вот ещё , смысл :

(74:31) Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: «Что хотел Аллах этой притчей?» Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же – не что иное, какНапоминание для человечества.


#6 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:27

Rayna, о том что ты говоришь есть хадис сестра :
И Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Нет превосходства у араба над не арабом, и не араба над арабом, или белого над черным, или черного над белым, кроме как в богобоязненности. Люди произошли от Адама, и Адам произошел из праха»



#7 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:29

Rayna,

В Коране, в суре Аль-Худжурат, аят 13, сказано: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий».

Также Посланник Аллаха (мир ему) сказал, что нет превосходства у араба над не арабом, кроме как в богобоязненности. Также Пророк (мир ему) сказал, что Всевышний не смотрит на ваши внешность и происхождение, а смотрит лишь на сердца и поступки.


#8 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:52

Изображение спасибо ухти Изображение

#9 Tajik_Girl

Tajik_Girl
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 21:07

5. ничего не знаю, кроме Фатихи, Ихляс и Каусар Изображение

#10

  • Гости

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:35

Девочки, очень хочу выучить Коран. Но дело в том, что у меня две книги, но оба перевода Корана сделаны на русском языке... Где я могу достать перевод Корана на арабском языке, т.е. чтоб я могла выучить его на арабском, естесственно арабский я не знаю... Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика