Перейти к содержимому

Close
Фотография

Правда о памперсах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Мекка

Мекка
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 04:57

мой конечно голопопит наверное где-то треть дня. и из экономии, и потому, что памперс немного сковывает движения малыша, а самое основное - из-за ЗАКАЛИВАНИЯ, т.к. памперс как никак - одежда и без нее на полу прохладнее.
но за эту треть дня я столько раз его мою, мою пол, отстирываю штанишки - что физически это немного выматывает, внося свою долю в общую усталость за день, и морально напрягает. И вообще, я не сторонница того, чтоб ребенок записал всю мебель, паласы и т.п. ))))) это ж лишняя работа по дому. но если у кого есть свободные руки помощи - то я им по-доброму "завидую" Изображение

#22 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:28

Я своему мальчику тоже одеваю памперсы,но пока АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ раздражения нет.Но честно сказать на мой взгляд хоть и пишут что памперсы дышащие и т.д.мне кажется что это не так.

Quote (Pushinka120kg)
а представь огромную пракладку на весь зад

Изображение Изображение Изображение Изображение

#23 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:28

Мекка, сестрен,а сколько малышу твоему? Изображение

#24 Мекка

Мекка
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:22

Изображение 8й месяц пошел, машаАллах..

#25 LEYLI

LEYLI
  • Мусульманка
  • 162 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 08:23

Асаламу алейкум сестры.

Please Login or Register to see this Hidden Content

это многоразовые подгузники я думаю достойная замена всяких памперсов, хаггисов. по цене, конечно, дороговато.но это покупка 1 раз.

#26 смородинка

смородинка
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 10:10

ас саляму алейкум!До 10 мес были только в памперсах!Теперь я понимаю, что не надо было с этим так усердствовать!Сейчас мы в них только на прогулку ,а дома в штанишках (я купла специально штанишки для дома, штук 15)Нам чуть больше года ,но мы уже стараемся ходить на горшок ,иногда правда заигрываемся и забываем ,но все еще впереди.А "памперсные" детки идут сами на горшок только в 2 года и это минимум.Я вообще в последнее время за естественность ,раз Аллахъ сделал новорожденного беспомощным,значит так оно и надо.Проблема наших мам и бабушек не была в отсутствии памперсов ,она крылась в НЕ автоматических стиральных машинках)

#27 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 10:19

Quote (смородинка)
"памперсные" детки идут сами на горшок только в 2 года и это минимум.

не всегда,сестрен)))...кстати,психологи рекомендуют начинать высаживать на горшок с года и 8 месяцев (плюс-минус месяц) - в этом возрасте нервная система детки уже достаточно сформирована,чтобы создать связь ''хочу писять/какать - иду на горшок'' Изображение и маме не придется высаживать дите несметное количество раз, добиваясь от него похода в туалет.

#28 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:30

Зима, а ты во сколько приучала на горшок ухти?

#29 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:36

Pushinka120kg, Изображение
Про выпаривание яичек было в новизну узнать для меня Изображение

#30 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:43

Pushinka120kg, вот щас Оське иншаАллах будет год и 8 мес, - уже начала приучать. Средний Абед оч быстро - в полтора года приучился. А старший и третий после 2-х лет. Но со старшим так затянулось по причине моей тогдашней ''неоседлой'' жизни,я работала,целый день деть сидел с чужой тетей (моей квартирной хозяйкой...),которой только и не хватало,чтоб его к горшку приучать... Изображение
вообще у нас тут еще от сезона зависит,сестрен...летом только могу приучать - зимой дома не отапливаются,холодновато,детку не получится оставить голопопой бегать или сидеть по 15 минут на горшке без штанов - замерзнет и может простыть....
вот 3-й, Омар, майский у меня,соответственно годик ему был в мае,полтора - как раз зимой. Поэтому пришлось отложить до следующего мая,когда ему было уже 2 годика. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика