Перейти к содержимому

Close
Фотография

Правда о памперсах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#131 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 09:55

:634220: Завидую тебе Солиха...Я не знаю что делать,мои муж так боится капли мочи на полу, хоть и ковры не лежат, каждая попытка отучить дочку от памперса заканчивается маленьким скандалом(( Дазе сама садилась показывала, посидит немножко, и встает((((ЧТО ДЕЛААААТЬ(((

:::66as
у нас с дочкой тоже была та же проблема,я никак не могла приучить ее к горшку, я садила ее просила пыталась показать и на куклах и т.д. не помогало, она посидит ,потом встанет и писиит в штанишки, в итоге я посадила ее туда чaсика на 3))) я её на горшке и поила и кормила(правда после мне был строгий выговор от моей мамы,за издевательство над ребенком))) ,пока она не сделала в горшок наш первый долгожданный попис, после этого АльхамдулиЛлах она прикололась с этим делом походу и сразу начала давать мне знать когда она хочет на горшок, конечно совсем без пописов на пол сразу не было, но нaчало было неплохим)))). Как я поняла им в горшок нужно сделать дело в первый раз,что бы понять что же все таки мы от них хотим,а затем уже будет полегче.
у меня шас с мелкой проблема та же что и у твоего мужа,я все боюсь что она что нибудь описает,или кого нибудь)))но пока вроде норма)

#132 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 09:58

Ассаляму алейкум ухти Дисана - это система так называемого естественного пеленания. Это многразовые подгузы) Так что выбрасывания денег дейсвтительно нет. Много отзывов о них есть в том же сообществе голопопы (ссылка выше), там же можно и купить с рук. Я не пользовалась, но могу сказать, что система та же. Если не высаживать ребенка, то его все равно скорее всего ожидает потница, будь то от памперсов или от пеленок или от тканевых подгузников. Если попка долгое время находится в контакте с выделениями, то все это будет. Поэтому какими бы подгузниками вы не пользовались, одноразовыми, дисаной или просто тканевыми пеленками - надо стараться практиковать высаживание, хотя бы частично, хотя бы только покаки (как у нас пока что, например), или только ночью, или приглашать ребенка высадиться перед прогулкой-после прогулки, после пробуждения и т.п. Чтобы ребенок привыкал к такому вашему общению, не разучился подавать сигналы, и чем взрослее он будет, тем легче у вас пойдет дело иншаАллах. Новорожденнй - это один сплошной попис, как мне ответили в голопопах, когда я жаловалась, что много пропускаю пописов)) Ребенок 3-4 месяцев - это уже более менее систематические пописы-покаки, вы знаете примерно когда их ожидать и ловите больше, ребенок дольше в сухом, не лежит в своих какашках пол ночи, радуется, что вы понимаете его сигналы, начинает давать их все отчетливее, у вас растет уверенность в себе, бабушки-дедушки в шоке от того "Как ты узнала, что ему надо пописать!" и меньше вас докучают своими советами, видя ваше мастерство как матери) В общем плюсы на лицо)

Для интереса, Дисана - это вот:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Отзывы

Please Login or Register to see this Hidden Content



:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: за инфо, не знала о таком)))

#133 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 10:23

:634220: Завидую тебе Солиха...Я не знаю что делать,мои муж так боится капли мочи на полу, хоть и ковры не лежат, каждая попытка отучить дочку от памперса заканчивается маленьким скандалом(( Дазе сама садилась показывала, посидит немножко, и встает((((ЧТО ДЕЛААААТЬ(((


Сафиюшла же почти ровестница с моим))) УмСафия тебя надо под трибунал))) чего ты ребенка мучаешь с этими памперсами!!!???

Раскажу нашу историю как мы попрощались с памперсами, в период беремменности у меня было твердое решение не пользоватся памперсами, (былл еще маленький опыт, когда мне было 19 лет мама родила нам братика, и вот он был моим "под опытным кроликом))")но каддар Аллах, я родила с КС, понятное дело и речи не могло быть о высиживании так как чтоб первое время мне поднятся с места обязательно нужна была помошь мужа, не говоря уже о поднятии ребенка. К 3-4 месяцам, я уже его могла поднимать, и начала высиживать и засекала время между каждым пописю, да и к этому времени у ребенка уже и покаки будут в определенное время дня. Так он научился сам подавать мне знаки. Но памперсом я продолжала пользоваться, днем как Умм Харун, пеленки подкладывала, а ночью памперс (вот это была моя ошибка!). И так до 9 месяцев, на 9 мес. мы уехали на родину, там естественно был другой климат, и со сменой климата у ребенка начался понос, рвота и т.д и совсем забыл подавать те сигнали , СубханАллах тогда я совсем замучалась))) дома же все против памперсов, что мама что свекровка. Пробыли там 3 месяца, по возвращению в Египет я начала его высиживать в горшок, конечно было много истерики. Но я его поошряла печенками каждый раз когда он сходит в горшок)) по началу такими маленькими призами постепенно и привыкли. Надо быть повнимательней и если нужно засекать время. Сейчас если не успеет сказать мне у бедного малыша глаза шарами как будто натворил что-то плохое (потому что знает что отшлепку получит))) ).

#134 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 11:56

:::66as Да ширин это легче если во первых в свое время начать, во вторых если нет маленького который постоянно тоже требует внимания.Я не жалуюсь, мне не трудно с детьми, но вот этот момент я упустила(((( А шас накупила ей кучу красивых трусиков, думаю может чтобы ходить в трусиках, и не запачкать их , так приучу, но она фсеравно(((а потом мне попадает..

#135 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 12:16

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: Умм Муса, за такое подробное описание, я тоже хочу ИншаАллах высиживать, даже пусть не всегда будет получатся, но ИншаАллах будем стараться. Но так же как у Умм Сафии, думаю, муж тоже будет думеть как бы куда чего не попало....но ИншаАллах пока мужа дома нет, можно высаживать ))) По поводу идеи с пеленкой в памперс от Умм Харун, тоже хорошо, как вариант, когда нужно. Я как раз пеленок накупила, так что ИншаАллах будем практиковать еще временами старый метод. Но у меня вот вопрос как же ночью....не всегда может получится высадить ребенка...или как ночью менять памперс, чобы сон ребенка не нарушить...ума не приложу.... А еще хотела сказать, в свое время моя сестра, когда родила сына, приучила его так, что когда он кушал (уже немного по старше когда был) она его высaживала по большому и так ей забот меньше было.... Хотя мама моя тогда этого не особо понимала, мол картина не самая из приятных...ребенок кушает и делает свое дело одновременно :423151: это мы недавно вспомнили, когда я маме заявила, что хочу высаживать, так теперь она уже поняла, что оказывается так даже намного лучше, хоть может и не совсем эстетично )))

#136 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 13:13

:::66as Да ширин это легче если во первых в свое время начать, во вторых если нет маленького который постоянно тоже требует внимания.Я не жалуюсь, мне не трудно с детьми, но вот этот момент я упустила((((
А шас накупила ей кучу красивых трусиков, думаю может чтобы ходить в трусиках, и не запачкать их , так приучу, но она фсеравно(((а потом мне попадает..


:365178: А вот еще совет, ты теперь бери Юсуфа как пример, он сейчас как раз в том периоде когда можешь уследить, вот когда он пописает можно и Сафиюшку подтянуть, ведь дети так и учатся смотря друг на друга. Но по поводу мужа тут посложнее конечно, ну ничего у нас АлхамдулиЛЛах все прошло, правда пострадала 1 комната за 2 месяца приучения, потом там все постирали и как новенькая.

#137 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 00:54

Ассаляму алейкум сестры! Я вам советую все таки прочитать ту книгу, о которой мы здесь говорим, Ингрид Бауэр. Потому что высаживание - это не просто экономия денег и отсутствие опрелостей. Это общение с малышом, вы разговариваете на только вам двоим понятном языке. Он подает вам сигнал, вы отвечаете. И в другу сторону - вы высаживаете перед прогулкой к примеру, издаете намекающие звуки, он понимает, что вы от него хотите, отвечает на ваше приглашение "сходить" и делает свои дела. Вот в чем суть. Это очень мягкий чуткий подход. Ненасильственный, когда за промах шлепок, а за удачу - поощрение. Промахнулись, ничего страшного. Получилось - очень хорошо, концентрируйтесь на этом. В общем это учит маму откликаться на сигналы малыша, быть более чуткой и внимательной к нему, почти сводит на нет ситуации когда "я устала, не понимаю что ему от меня надо!!!". Малыш радуется тому, что его понимают, активнее идет на общение. В общем в книге это все очень хорошо описано. Если воспринимать это именно с такой стороны, то все получится и обе стороны получат удовольствие от процесса иншаАЛлах)

Но у меня вот вопрос как же ночью....не всегда может получится высадить ребенка...или как ночью менять памперс, чобы сон ребенка не нарушить...ума не приложу....


Про ночные высаживания есть личный опыт тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content


У нас вообще целая тема про высаживание сестры:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#138 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:18

:::66as СИЛА ВОЛИ МАШААЛЛАХ! КО ВСЕМУ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД!.

#139 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:18

:::66as
с высаживанием у меня пока не получаеться :19: если я его оставляю без памперса и упустила этот момент потом муж остаеться не довольным что он пописел на кавер например:9: и мне приходиться оставлять его в памперсе,но стараюсь высаживать а что вы думаете о таких памперсах

Please Login or Register to see this Hidden Content



#140 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:00

ухтишки,салам алейкум! А кто читал доктора Комаровского? Я вот тоже была "за" высаживания,но почитав его, успокоилась. Доктор пишет,что рефлекс испускания формируется у ребенка к 1,5 годам только. Если же раньше его приучают через высаживание, то ребенок вырабатывает только рефлекс на мамино "пись пись",в то время как надо на наполненностть мочевого пузыря. у нас дома пока что оч холодно,так что я малышку не высаживаю, когда наступит жара --попробую,но усердствовать не хочу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика