Перейти к содержимому

Close
Фотография

ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Naida08

Naida08
  • Мусульманка
  • 621 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:01

Согласна,сестры прививки детям делать нельзя!Я давно об этом слышала,у моей сестренки по вере есть документальный фильм об этом,у нее у самой 3е детей и она их не прививала,слава Аллаху все хорошо!Потом еще одна сестренка живет в Каире сейчас сама как и я из Беларуссии,там же 4 месяца назад родила сыночка и тоже не делала ему прививки и все у нее хорошо,слава Аллаху!

#22 Ирина

Ирина
  • Мусульманка
  • 569 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:01

ухтишки Изображение Изображение Изображение я как будующий врач могу сказать что прививки не надо делать!!! мой муж вообще сделал прививку от гриппа и на следующий же день заболел Изображение Изображение Изображение
но такие прививки как от туберкулеза краснухи!!! надо делать!!!
я вот никогда в школе не делала прививки от гриппа и т.д и никогда не болела, а вот одноклассники болели!

#23 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:02

Моей малышке в роддоме две сделали, в ручку - где у всех знак, как Пушинка сказала, и от гепатита...
И теперь я думаю - надо ли было? Но этого уже не вернуть, просто впредь наерное не разрешу её прививать, больше склоняюсь к тому, что нельзя.... Изображение
Я сама в детстве трусихой была и когда в классе всех поголовно прививали, я пряталась под партой и никакая сила не могла меня оттуда извлечь Изображение Таким нехитрым способом я избежала многих прививок))) Изображение Изображение Подсознание работало, видимо.
Очень редко болею, АльхамдулиЛЛях, а от гриппа ни разу не прививалась.

Сестра Ингушка Изображение Шукран за информацию.


#24 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:02

Против гриппа тоже не ставлю...никому из детей..не считаю нужным, да и многие после нее болеют.....А вот БЦЖ (это та которую в роддоме в ручку) она нужна...мне муж сказал пока не поставишь из больницы не выйдешь....это против туберкулеза....

#25 umshakib

umshakib
  • Мусульманка
  • 410 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:02

Quote (Ирина)
прививки не надо делать!!

Я сама віросла без прививок(Альхамдулиллах мне в Москве врач в детстве попалась хорошая,так она мне на много лет отказ от прививок написала и о прививках рассказала)вот и своему малышу не делаю.ИншаАллах всё будет хорошо Изображение

#26 Истина_в_Исламе

Истина_в_Исламе
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:03

Я сама учусь на врача и необходимо делать некоторые прививки.Особенно в детстве от таких страшных болезней как гепатит,туберкулез и других.Лучше сделать прививку чем потом болеть.Ведь иммунитета у человека нет к ним.Вот например туберкулез не лечится а только замедляется в отличие от гриппа.Поэтому не стоит этим пренебрегать ИншаАЛЛАХ.Да хранит АЛЛАХ всех мусульман.Амин. Согласна с тем что от гриппа можно не делать прививки

#27 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:03

Quote (Nata)
Те,кто их изобрел,тоже дураками(извините) не были. Прививка - это маленькая-маленькая болезнь,т.е. организм сначала немного переболевает(если можно так выразиться),а потом у него устанавливается иммунитет к той или иной болезни. Даже после прививки когда-нибудь можно заболеть,но это будет легкая форма. А представьте себе,если ребенку не сделали прививку,от той же свинки,туберкулеза и т.д. Вот тогда будет катастрофа,он заболеет по- полной и когда его( не допусти Аллах) не смогут спасти врачи,винить можно будет только мать,потому-что кто-то ей сказал,что прививки - это вредно. Можно не заболеть в детстве,а гораздо позже.но тогда болезнь будет протекать в более сильной форме.

согласна с Натой и Башкирочкой.Я всех детей прививала и прививаю,сама привитая.
Уточнение: в вакцинах прививочных содержатся или очень сильно ослабленные,или мертвые бактерии(ну или как этих бяк назвать...),ни в коей мере не активные и способные вызвать тяжелую форму болезни. Изображение
Есть болезни (такие как менингит,краснуха),заболев которыми можно получить катастрофические последствия. Если беременная женщина заболевает краснухой,плод или погибает,или рождается недоразвитым(как умственные отклонения,так и физические уродства!!!)
С таким же успехом тогда можно и спирт запретить(тока чем потом дезинфицировать???),и обезбаливающие (потому как они являются легким наркотиком),и наркоз при операциях(это уже не легкий,а оч сильный наркотик).
Я никого не агитирую АузубиЛлях, каждый сам решает,но я за прививки. ИМХО,Всевышний нам дал способность мыслить,размышлять,открывать новые лекарства,противоядия и т.п. тоже ведь не зря.Ничего не делается без Его ведома.

Единственное - я против прививки от гриппа.Более того,при гриппе и антибиотики далеко не всегда нужны,хотя врачи каждый раз их сразу выписывают.

вобщем, к прививкам,как и ко всему другому,нужно относиться без фанатизма. Ведь в любой вещи,если перестараться,может содержаться зло и вред для нас. Allah в тех же витаминах,в тех же каплях в нос...


#28 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:03

Quote (Зима)
Если беременная женщина заболевает краснухой,плод или погибает,или рождается недоразвитым(как умственные отклонения,так и физические уродства!!!)

а мне делали в детсве прививку от краснухи, ну как всем, а когда взяли анализ на иммунитет от краснухи, я оказалась не имунная к ней, после родов ИНшаАллах надо сделать. И акуперка сказала что у ее дочки также было как у меня, ей сделали после родов прививку ина следующую беременность она опють была не имунная к краснухи, вобщем она долго не действует походу.
Также мне врач сказала, что изза того что люди начали отказыватся от прививки от краснухи, сейчас краснуха очень распространилась Изображение

еще кстати обратите внимание, что видео Христианское, а они против лекарств вообще. и все кто выступают там тоже.


#29 zuara

zuara
  • Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:04

Нельзя говорить "нельзя!!!!" просмотрев только субъективное мнение одного-двух, даже 10 врачей или биологов. Читала и комментарий к этому фильму(полное противоречие). Там(в фильме) очень много глупостей говорят, но это все говорят таким внушительным тоном (просто запугивание) и естественно каждый родитель не имея компетенции в этом вопросе начинает верить и боятся за свое чадо. Прививки к зубам не имеют никакого отношения. Прививки приносят вред если их делать подряд не обращая внимания на состояние ребенка, на условия в которых он проживает. Да, я пока не сделала ни одной прививки дочери, но не потому что я категорически против, а просто потому что мы часто бываем в дороге и она переносит аклиматизацию. Мы не ходим в детский сад и т.д. где есть большой риск получить инфекцию, поэтому я пока оттягиваю. Конечно если ребенок простывший или только выздоровевший после болезни и ему поставят прививку - она во вред. или ребенок сильно ушибся тоже нельзя. А если ребенок полностью здоров-прививка только сделает этот организм сильнее. Надо быть внимательнее в своему ребенку и все!!!!!! Это только мое мнение, я никому его не навязываю, но я не могу промолчать читая "нельзя делать прививки" , простите!

#30 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 09:04

Quote (zuara)
но это все говорят таким внушительным тоном

да, я тоже сначала повелась на этот фильм Изображение потом меня переубедили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика