Перейти к содержимому

Close
Фотография

ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 20:51

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

расскажите сёстры пожалуйста , вы делали детям прививки ?
и те кто не делал , расскажите пожалуйста какие у вас дети ? и те и другие ? x
как часто болеют и тп ? очень важно нужна разница : между теми кто делал и кто нет

Каково управление(постановление) при предоставлении обработки(лечения) прежде, чем болезнь происходит(встречается), типа прививок?

Ответ:

Нет ничего неправильно с предоставлением обработки(лечения), если есть опасение, что болезнь может произойти(встретиться) из-за присутствия эпидемии или других факторов, которые могут вызвать болезнь. Нет ничего неправильно с предоставлением медицины(лекарства), чтобы отразить болезнь, которой боятся, потому что Пророк (да балголсовит его Аллах и приветствует) «Тому, кто утром будет съедать по семь фиников (сорта) ‘аджва, в этот день не повредят ни яд, ни колдовство»”. Это - своего рода отражение проблемы прежде, чем это случается. Так, если есть опасение относительно болезни и человек, привит против инфекции, которая присутствует на земле или в другом месте, нет ничего неправильно с этим, потому что это - своего рода защита. Но не допустимо носить или повесить амулеты и т.д против болезни, джинов или дурного глаза, потому что Пророк (да балголсовит его Аллах и приветствует) запретил это, таким образом этого нужно избежать.

Ответ Imaam 'Abdul-'Azeez Ибн 'Абдуллаа Ибн Бааз [d. 1420] (rahimahullaah)

Please Login or Register to see this Hidden Content

Link to Arabic

Please Login or Register to see this Hidden Content

Однако, если имеются медицинские доказательства, что определенная вакцина вредит телу, или что ее вред перевешивает эффект от профилактики, тогда не допускается использовать ее.Потому что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не должно быть ни вреда ни того, что приводит к вреду» (“There should be neither harm nor reciprocating harm.”)
И Аллах знает лучше.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:01

Ассаламу алейкум сестры!
Хотела бы с вами поделится тем что узнала, прививки нельзя делать.
Я думаю эта всем надо знать.
я сама Аллхамдулиллахь узнала эта от сестры одной. И своей дочке не разу не дала сделать, Аллхамдулиллахь не разу не болела, вот уже 5 зуба вышла, не разу не плакала не температурила, я даже первые два не заметила.

**** ***** *****
Исламский ученый призвал отказаться от прививок детям

Глава британской Исламской медицинской ассоциации Абдул Маджид Кэтме призвал мусульман не прививать своих детей от кори, свинки и краснухи, и самим отказаться от вакцинации против дифтерита, менингита и столбняка, пишет газета «Санди Таймс».

Вакцины от этих и некоторых других болезней, с точки зрения Кэтме, не соответствуют законам ислама. В большинстве вакцин, созданных на Западе, по его словам, «не имеющем представления о чистом и нечистом», содержатся биологические вещества животного происхождения. Ислам же допускает употребление только тех животных продуктов, которые получены от убитых по мусульманскому обряду животных, заявляет он. Кроме того, в вакцинах содержится желатин на основе свиного белка, а свинья, согласно мусульманской религии — грязное животное.

«Вы видите, Аллах создал нас совершенными и с прекрасным иммунитетом. Если вы будете два года кормить детей грудью, как велит Коран, и будете есть еду, предписанную Кораном, и совершать омовение перед каждой молитвой, ваш иммунитет останется сильным», — сказал Кэтме.

В тоже время британская медицинская ассоциация утверждает, что если не будут делаться прививки, то это якобы может грозить «вспышками инфекционных заболеваний среди мусульман».

Однако многие мусульмане по всему миру нередко отказываются от прививок европейскими вакцинами. Так, в Нигерии, Афганистане, Пакистане и некоторых областях Индии мусульмане отказались прививаться от полиомиелита после того, как появилась информация о том, что западные врачи добавили в вакцины специальные компоненты, приводящие к бесплодию.

"Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".

Альфред Рассел Уоллес (1898)

A eta fil'm ochen' interesno

Альхамдулиллах я во время узнала о прививках и не делала дочке не разу. Не болела только один раз за все время и то когда покушала снег )) каждый день не смотря на погоду выходили, зубы вышли почти все, даже не заметила как они у нее выросли. Дочке 1 годик 5 месяцев скоро.
После прививок имунитет ребенка становится слабым, врачи это потверждают. А вот то что прививки помогают ни кто не доказал.

Тем кто хочет узнать о прививках, совею прочитать, если вы хотите знать что вы делаете своим детям. Одного желания защитить своего ребенка мало, все мы хотим лучшего для детей. Надо знать что мы делаем.

Аллах сказал (перевод смысла): «Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам.» (4:29)

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 NASERMINA

NASERMINA
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:18

САЛАМ АЛЕЙКУМ. КАК МАМА ТРОИХ ДЕТЕЙ, СКАЖУ ВАМ ОДНО, ЧТО Я "ЗА" ТО ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ ПРИВЫВКИ. ВСЕМ СВОИМ ДЕТЯМ Я ДЕЛАЛА ПРИВЫВКИ Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение НИКТО, И НИ ЧЕМ, У МЕНЯ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ Изображение Изображение Изображение Изображение АЛЛАХ НАМ ПОСИЛАЕТ ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ КАК БОЛЕЗНЬ, НО ОН ЖЕ ПОСЫЛАЕТ НА ЭТУ БОЛЕЗНЬ, ЛЕКАРСТВО. МАША АЛЛАХ. В ИСЛАМЕ СКАЗАНО. НЕ НАВРЕДИ ЗДОРОВЬЮ СВОЕМУ. КОГДА У НАС БОЛЕЕТ РЕБЁНОК, ТЕМПЕРАТУРА 40 ГРАДУСОВ, МЫ ЖЕ НЕ СИДИМ СЛОЖА РУКИ ОЖИДАЕМ МИЛОСТЬ ОТ АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО. МЫ ДАЕМ СРАЗУ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ. ЕСТЕСТВЕННО МЫ ПРОСИМ У АЛЛАХА ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ СВОИХ ДЕТОК. СКАЖУ ВАМ МНЕНИЕ СВОЕГО МУЖА ТАК КАК ОН ВРАЧ. ПРИВЫВКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ. ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ ЖЫЗНИ ВСЁ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА. И ТЕ ЖЕ ПРИВЫВКИ ИЗОБРЕЛИ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:20

девочки , ну я не знаю , у меня 3 дочки , все с прививками , имуннитет в норме , болеют оооооочень редко , самое большое что бывало - грипп , да , и ветрянка )))))) Ну мы короче привитые и не жалуемся Изображение

#5 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:29

Валейкум Ассалам!

NASERMINA, согласна с тобой ухти Изображение

Я ИншаАллах все прививки буду делать. Ну грипп конечно это вирусная инфекция и от этого воздержусь, а вот все плановые прививки буду делать ИншаАллах.

Моя сестра двоюродная делала своему мальчику все привики и АлхамдулИЛЯх, все хорошо перенес и не болеет АлхамдулиЛях Изображение

да и мне самой тоже все прививки делали и молоком грудным мама меня мало кормила изза состояния здоровья, но МашаАллах, когда все болели в садиках и в школах, я нет Изображение

Ну также можно пеподнести и позитивную информацию о прививках. всегда бутуд те кто против и те кто за и нужно изучать оба мнения, а не одно. темболее незнаю как фармацевты делают деньги на прививках, если они делаются безплатно (обязательные прививки). а планые никто и не заставляет делать.

и сейчас, благодаря тому чот, от прививки от краснухи можно отказатся и многие отказываются, эта болезнь возвращается, и становится все больше больных краснухой, те кто не прививался.


#6 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:50

Асаламу Алейкум я мать 4-х детей инчаАЛЛАХ всем делели прививки АЛХАМДУЛИЛА все здоровы я честно говоря первый раз слыщу что нельзя делать прививки но и у многим другим делали прививки они тоже здоровы АЛХАМДУЛИЛА,,,, А ведь раньше Изображение было время когда совсем и не делали Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение и ничего я даже незнаю чего шас только нет да сохранит нас всех АЛЛАХ и здоровье наших деток от злых людей инчаАЛЛАХ Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 04:06

Я не знала можно делать или нет, но категорически отказалась от прививок до двух лет, даже с участковым врачем ругалась.... А когда дочка пошла в садик, там ей уже стали делать... Болеет как и все дети... Но не часто, альхамдулиЛЛах, а из инфекционных болезней мы перенесли только краснуху, у нас в городе была эпидемия, видимо кто-то принес домой... Да, еще хочу добавить, если мы простужаемся, то все переносится в легкой форме, альхамдулиЛЛах.

#8 Bercinay

Bercinay
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 05:39

АССАЛАМ АЛКЙКУМ СЕСТРЫ НЕЗНАЮ МОЕЙ ДЕВОЧЬКЕ 8 МЕСЯЦЕВ ДЕЛАЛА ПРИВЫВКИ ВСЕ НАРМАЛЬНО ПЕРЕНЕСЛА НЕ ЖАЛУЮСЬ ХОТЯ НЕХОТЕЛА ДЕЛАТЬ ПРИВЫВКИ Изображение ВСЕ ПО ВОЛЕ АЛЛАГЬА

#9 hfab

hfab
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 06:21

Мы делали все обязательные прививки. Перед поступлением в сад сделали еще и дополнительную - от гепатита. Что касается болезней от кот. прививались, слава богу, не болели. Простуда у сына частая (мы в первый год в саду). Но все таки мне самой было бы очень страшно подвергать ребенка риску и не сделать прививки от таких болезней как коклюш. Эпидемии в Питере бывают. Вот в прошлом году у меня племянница болела (привитая). Но болезнь протекала легко и она быстро поправилась. А ведь при этой болезни возможен и летальный исход ............. Изображение

#10 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 07:22

ассаляму алейкум, сестренки!
у меня пока деток нет, но вот племяннице почти 8 месяцев, и ей вроде все прививки делали Изображение
ну, и не болеет! Изображение
я согласна с мнением, что от гриппа и простудных заболеваний не нужно прививаться, а вот от других болячек лучше сделать прививку, на все воля Аллаха Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика