Перейти к содержимому

Close
Фотография

Есть ли какой нибудь признак того, что Аллах доволен тобой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:37

Изображение

Пушинка Изображение , Изображение гагиска Изображение , Изображение за инфо!!


#12 AmRaida

AmRaida
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:12

Изображение Изображение Изображение

Изображение ухтишки! Да будет доволен вами Аллах!


#13 inzilya

inzilya
  • Заблокированные
  • 32 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 09:47

джазааки аллааху кхайран Изображение

#14 kevser

kevser
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 14:55

БисмиллаhирРahманирРahим Ассалу алейкум . Недавно я скачала из вашей библиотеке книгу под названием «М.З. МАМИРГОВ. Книга исламских сект и вероучений» Прочитав ее несколько станиц, сердце мое сжимался. Эта книга полна обвинениями и оскорбительными словами в адрес сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует ), и искаженными фактами истории ислама напр: автор говорит что, «Тальха и аз-Зубайр были первыми, кто присягнул Али на верность в Медине. Но, видимо, Али не оправдал их ожидания. Во-первых, они обиделись, что при распределении средств Али выделил им такую же сумму, как и всем остальным, то есть три динара, за которыми те даже не пришли, посчитав это унижением для себя [Тальха и аз-Зубайр, обогатившись при правлении Умара и Усмана, были по тем временам миллионерами и посчитали эту сумму смехотворной, хотя тогда на три динара простой человек мог безбедно жить целый месяц.]» Эти сподвижники(Талха и аз-Зубейр, да будет доволен Аллах ими обеими) были теми из десяти обрадованными раем при жизни, их сердца были более богобоязненны, чем сердца последующих мусульман, а автор обвиняет их в жадности Дальше цитирую: «комизм ситуации заключался в том, что именно они активнее всего подстрекали мусульман против Усмана, которого Аиша называла старым дураком. Аиша выступила в мечети с речью и призвала верующих поддержать их и восстать против несправедливости.» Аузибиллях! Аиша- мать правоверных (да будет доволен ею Аллах) , про невинность которой был ниспослан аят! Разве она могла сказать такое о праведном халифе, о старце, о сподвижнике пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Можно было привести много таких примеров с этой книги. Я эту книгу еще не дочитала. Но, хочу, выразит мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат из книги имама ат- Тахави : Мы придерживаемся мнения, что после, смерти Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)-халифат сначала принадлежал Абу Бакру ас-Сиддику (да будет доволен км Аллах), что доказывает его превосходство и старшинство над другими мусульманами; затем - Умару ибн аль-Хаттабу (да будет доволен им Аллах); затем Усману (да будет доволен им Алдах); и затем - Али ибн Абу Талибу (да будет доволен им Аллах). Они - праведные халифы и справедливые руководители Не обижайтесь дорогая хозяюшка, но я бы еще раз подумала бы прежде чем переместит на своем сайте такую книгу. Сочла своим долгом написать об этом. ALLAHU ALEM!

#15 kevser

kevser
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 15:01

ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ПРОПИСНУЮ ОШИБКУ- АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ!!!!!

#16 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:34

Quote (уммСафия2)
Пушинка, гагиска, Джазакаллаху хаир за хорошую инфо!Да воздаст вам Аллах!!

Изображение Изображение Изображение

#17 УммИльшат

УммИльшат
  • Мусульманка
  • 223 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:48

Пусть Аллах будет доволен и нами(всеми сестрами нашего форума) Изображение и не даст нам сойти с пути истинного!

#18 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 18:19

”…он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь Богатый, Великодушный»”. Сура ан-Намль 40 аят.

Благоволение Аллаха к рабам его может проявляться по-разному. К этому относится и то, что Аллах может предоставлять благо для них, но они откажутся он него, пока Он не облегчит путь к этому благу для тех, кому пожелает. Пророк провел в Мекке более 10 лет, предлагая арабским племенам взять его под покровительство, но они не ответили ему, покуда Аллах не благоволил к Ансарам в этой почетной миссии, миссии, почет которой величественен в этом мире и в Ахирате.

:allahu:

”Знайте, что среди вас находится Посланник Аллаха. Если бы он подчинялся вам во многих делах, то вы непременно попали бы в затруднительное положение. Но Аллах привил вам любовь к вере, и представил ее прекрасной вашим сердцам, и сделал ненавистными вам неверие, нечестие и неповиновение. Таковы идущие правым путем”. Сура аль-Худжурат 7 аят.

Сказал Шейх Ибн Каийим Джавзия, да смилуется над ним Аллах, поясняя этот аят: ”В этом аяте Аллах обращается к Своим верующим рабам и говорит; Если бы не Моё благоволение к вам, то ваши души не склонились бы к Вере. Вера не возникла у вас из-за согласования в вас самих. Это Я внушил вам любовь к Вере и украсил ее в ваших сердцах, это Я внушил неприязнь к тому, что противоречит ей, к неверию и непристойностям”[1].

:al1: :al1:

такая тема хорошая машаАллах

Сообщение отредактировал Umm Umar: 12 января 2012 - 18:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика