Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВАХХАБИЗМ - ТЕРМИНОЛОГИЯ ГЛУПЦОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 20:44



#2 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 22:30

МашаАллах Изображение

#3 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 22:42

МашаАллах! Во истину ВАХХАБИЗМ - ТЕРМИНОЛОГИЯ ГЛУПЦОВ!
Изображение Изображение Изображение

#4 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 05:29

Стенограмма видео лекции Абдурахима Грина на тему: «Если вас назовут вахабистом».


Здесь вопрос такой… Вопрос, в котором говорится: «Какой совет вы дадите тем, кто начинает называть вас вахабистом и подобным, особенно в разговорах, связанных с фикховскими вопросами, где есть разногласия». Да, это классическая хитрость нововведенца. Нововведенец, когда вступает в дискуссию очень часто вместо того, чтобы ответить в дискуссии, начинает называть вас разными именами. По сути это признак нифакъа (лицемерия).

Пророк (алейхи саляту ва салям) сказал (хадис в Сборнике Муслима): Есть четыре качества лицемерия. Тот, у кого один из них, тому присуще одно качество лицемерия. У кого все четыре качества, то он полный мунафик (лицемер). Когда он говорит, он лжет. Когда дает обещание, он нарушает его. Когда ему доверяют что-то, он предает. И когда он спорит (в расхождении) с кем-либо, он делает это грубо и невоспитанно. Это одно из качеств нифакъа.

Конечно, человек, который на нововведении, он на заблуждении. Это болезнь, которая отдаляет их от Аллаха и его Посланника (алейхи саляту ва салям). Поэтому они часто обзываются разными словами: «Эй, ты Вахабист!».

Я обычно спрашиваю: «Кто такой вахабист?», просто говорю: «Что это такое?» Поверьте мне, обычно они не знают, понятия не имеют. Они просто узнали это слово, чтобы просто бросить в вас, когда услышат некоторые вещи. Я не знаю, что такое вахабизм? Что это? Я следую Слову Аллаха и Его Посланника (алейхи саляту ва салям), следую за сподвижниками и всеми учеными, которые пошли их путем. Это то, на чем я. Это вахабизм? Я не знаю. Так что, в большинстве случаев, братья и сесетры, они и понятия не имеют о том, что такое вахабизм.

Стенограмма видео лекции шейха Мухаммада Хасана на тему: «О ‘ваххабизме’ »

«Ваххибия» – о дорогие братья – это не партия и не джама’ат, и ни какой то новый Шариат и не религия. А лишь приписывается «ваххабия» к большому ученому из числа благородных алимов, через которого оказал Милость Всевышний Аллах к Умме в его время на земле Аравийского Полуострова. Нуждался в то время Аравийский Полуостров в великом ученом, который вернет Умму к Таухиду Всевышнего Господа, прекрасным возвращением. И был этот мужчина ученым, призывавшим к Аллаху с полной убежденностью и многие из людей не поняли призыв шейха Мухаммада (рахимахуЛлах). И обвинили его, бросив в него ложные обвинения. Обвинили его в том, что он (обобщенно) объявляет кафирами людей и тому подобное. И из прекрасных слов, которые сказал шейх Мухаммад ибн Абдуль Ваххаб (рахимахуЛлах) – то, что он сказал в книге «Дурар ас-Сания». Он сказал: «Когда я не выношу такфир тем, кто делает тауаф вокруг могилы Бадауи, то как я буду выносить такфир тем, кто делает меньшее, чем они?»

И этот человек не выносил такфир, кроме как когда был доведен посланнический довод до людей, а не так, как утверждают некоторые, говоря, что он издавал такфир на все людей и обвинял их всех в неверии. Нет, клянусь Аллахом!! Однако он обуславливал, чтобы был доведен посланнический довод, и различал между установлением довода и пониманием довода. И это пришло во многих местах, как передали от него его ученики из числа благородных сыновей, и из сынов его призыва – студентов, наших шейхов и благородных людей знания.

И я скажу только для наших братьев – и я обвиняю, прежде всего самого себя, а затем наших братьев в том, что мы можем ошибаться в призыве к Аллаху, в донесении от посланника Аллаха (саляЛлаху аляйхи уа Салям) и людей знания. Иногда мы можем чрезмерствовать, иногда – грубо обращаться с людьми, иногда быть далекими от них. И отпугиваем от себя людей, и обвиняют люди наш дауаат, и обвиняют люде тех, чьими именами им делают наставление, и чьим дауаатом к Аллаху Всевышнему. И проводят связь между этим дауаатом с чрезмерством, грубостью и жестокостью и между этими великими учеными, чьими словами мы учим людей

#5 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 16:21

:::66as Глупцы в прямом смысле слова!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика