Перейти к содержимому

Close
Фотография

НЕ ПРОСПИ УТРЕННЮЮ МОЛИТВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#11 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:04

И мы проспали Изображение
Хотя аж два буильника поставили!!! Изображение
АстахфируЛлах!!!

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:56

тема открыта и переименована Изображение

#13 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 18:13

у нас на компе есть такой утренный Азан ооочен красивый, что даже хочется вставать Изображение нет сама по себе душа встает а тело лежит Изображение

#14 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 14:25

а после рождения второго ребёнка,вообще редко на утренний нмаз встаю.Хотя рньше всегда вставала,а когд опаздывала у меня такой страх был,что иногда,даже озноб охватывал.Сейчас астагфируЛлах этот страх пропал,оправдывать себя пытаюсь.Но,в душе знаю,какая-бы уставшая не была,как-бы спать не хотелось,и сколькобы не спала:всё равно можно силы найти 15 минут удилить намазу.Раньше так бывало,что всё ночь не спала,в 6 утра намаз делал,ложилась,а через 3 чса вставать приходилось.а щас всё не так,утром не могу встать и днём не вовремя намаз делаю.Хадис есть,если не ошибюсь,о том,что те кто не делают утренний намаз,обладют одним из признаков лицемер.Наверное иман совсем ослаб,надо над собой работать. Тогда,когда,я делала намаз,мне очень помогало чтение хадисов н эту тему и Коран (перевод) я каждый день читала,перечитывала.

#15 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:17

Please Login or Register to see this Hidden Content

Изображение азан для мобильника

#16 Manija20

Manija20
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:24

Мусульманка, спасибо теперь точно не проспим Изображение

#17 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:48

Quote (Manija20)
Мусульманка, спасибо теперь точно не проспим

ИншАллах! Изображение

#18 m3122

m3122
  • Мусульманка
  • 520 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:20

А я хочу предложить самый действенный способ. Когда ложитесь спать, искренне попросите у Аллаха помочь вам встать на утреннюю молитву. Если вы проспали несколько ночей подряд и вам действительно очень очень стыдно; и вы действительно хотите встать на утреннюю молитву, то попросите Аллаха об этоm и он вам обязательно поможет. Вы услышите будильник, и даже легко встанете на молитву и других ещё будить будете.

Точно вам говорю. На себе опробовала. Но есть одно но. Вы должны хотеть встать утром. Потому, что женщина, которая ложится спать и думает : "всё равно не встану на утреннюю молитву..." Этому человеку Аллах не поможет. Вы должны чётко осознавать, что вы встанете на намаз! И точка!


#19 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 19:15

Quote (m3122)
Вы должны хотеть встать утром. Потому, что женщина, которая ложится спать и думает : "всё равно не встану на утреннюю молитву...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 05:36

Quote (m3122)
Когда ложитесь спать, искренне попросите у Аллаха помочь вам встать на утреннюю молитву.
это единственный действенный способ Изображение Только так и встаю на утрениий намаз. Зимой было проще, а щас у нас фаджр в 03:57... Изображение Мне очень страшно становится, если я просыпаю утренний намаз, хоть и было это всего несколько раз, альхамдулиЛЛах... Бывает так, что я не ложусь спать специально до утренней молитвы, если есть опасность проспать. Муж у меня такой же, альхамдулиЛЛах Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика