Перейти к содержимому

Close
Фотография

Супы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 NordSaida

NordSaida
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:08

Зима, сестренка, хочется очень попробовать, только осталось найти где-нибудь чечевицу Изображение , а кумин (зира) - это приправы? Изображение Изображение

#12 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 14:21

NordSaida, кумин и зира - это одно и то же,в разных местах по-разному называют.Да,это приправа такая,ее используют в основном с бобовыми,чтобы от них потом не было вздутия живота. Изображение Думаю,и кумин,и чечевицу можно щас в супераркетах найти Изображение

#13 NordSaida

NordSaida
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 14:24

Зима, спасибо Изображение очень полезная информация Изображение

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 14:26

NordSaida, пожалуйста! иншаАллах,получится приготовить! Изображение

#15 zainab

zainab
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:00

Quote (Зима)
вот рецепт арабского супа из чечевицы,оч-оч-оч просто!

а я готовлю чуть чуть по другому,но тоже получаеться очень вкусно,вот рецепт:
- красная чечевица - 1 стакан
- бульон - 4 стакана
- вода - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- масло сливочное - 4 ст. л.
- белый хлеб - 4 ломтика
- яйцо - 2 желтка
- молоко - 1 стакан
- соль - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Нарежьте лук и обжарьте его в 1 столовой ложкой сливочного масла. Когда лук станет мягким, добавьте муку и хорошо перемешайте. Вымойте чечевицу и положите в кастрюлю, добавьте нарезанную. Налейте бульон и воду в кастрюлю, добавьте по вкусу соль и варите в течение 30 минут, пока чечевицы не станет мягкой.

Тем временем смешайте желтки с молоком и добавьте смесь в суп. Снимите кастрюлю с плиты через 2 минут. Суп готов.

Готовый суп подают с гренками. Для гренок порежьте 4 куска белого хлеба на кубики. Пожарьте хлеб с 2 столовыми ложками маргарина. Подсушите гренки и добавьте в суп.


#16 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:56

ужтишки,кто-нибудь знает как готовить диетический (очень легкий)супчик??? Изображение

#17 NordSaida

NordSaida
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:29

фатик, можно отварить картофель, кинуть морковь, корень петрушки, постернака (на терке) и потом приправить зеленью Изображение Изображение Изображение а можно и любые другие овощи сварить)))мне последнее время очень нравится в супах корень постернака и петрушки, я их и в борщь кладу))) Изображение

#18 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:30

NordSaida, ой ухти спасибо,иншаАллах попробую сделать Изображение летом хорошо кушать легкие супчики Изображение

#19 NordSaida

NordSaida
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:33

на здоровье, Фатик Изображение ИншаАллаh, попробуй)))может еще кто-нибудь подскажет, мне самой интересно)))а моя сестра племяннику когда варила, еще цукини добавляла на терке (кабачек) Изображение

#20 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 09:24

Фруктовые супДля рецепта Вам потребуются:
- абрикосы, персики, сливы или черешня - 130г
- крахмал картофельный - 10г
- сахар - 15г
- сливки или сметана - 20г.

Фрукты вымыть, крупные плоды разрезать на две части, залить горячей водой так, чтобы они были только покрыты и варить в закрытой посуде до размягчения. Готовые фрукты протереть вместе с отваром через сито. Оставшиеся после протирания фруктов отходы залить водой, несколько минут кипятить, а затем отвар процедить. В приготовленное пюре добавить сахар, отвар, воду (до нормы) и довести до кипения. Затем влить предварительно разведенный холодной водой картофельный крахмал, дать снова закипеть и охладить. Подавать со сливками или сметаной.

хочу попробывать! Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика