Перейти к содержимому

Close
Фотография

Супы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:09

Я вот щас приготовила суп :
200 гр тыквы
1 шт репы
1шт редьки
2 головки лука
1 помидор
1 балгарский перец
1 кубик куриного бульёна
1 ложку масла растительного

всё это нарубить кубиками и бросить в кипящую воду , и варить 30 мин на медленном огне ,соль перец приправы по вкусу , вот и готово , без мясо и очень вскуснооооооооооооо Изображение


#2 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 16:11

Ассаламу алейкум дорогие! Давайте в этом теме будем обмениваться рецептами супов.

#3 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 22:54

Мне очень нравится Супчик с куриными колобками.
Делается он так, вскипятить воду, затем из куриного фарша скатать небольшие колобки, можно штук 14-16.
Лук, морковку, картошку и капусту мелко нарезать, кинуть в воду, 15 минут поварить. Затем кинуть колобки и еще 15 минут.
Добавьте зелень, перец, соль.

#4 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:02

Этот супчик мы очень любим со свекровью готовить.

Легкая диетическая уха
Для ухи лучше взять хорошую морскую рыбу.
Отварите рыбу в воде. Выньте и отделите мясо от костей, мясо порубить небольшими кусочками. Нарезать картошку небольшими прямоугольниками, морковку нарезать тонкими кольцами, а кольца на пополам. Отварить овощи в воде, можно также отварить целую луковицу, а потом ее вынуть.
Когда овощи сварятся, добавьте кусочки рыбы. Обязательно посыпьте свежим укропом. А когда поставите отдельные тарелки с ухой на стол, налейте немного в тарелки сока лимона. Это добавит пикантность.

Есть уху лучше с сухариками.


#5 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:12

Dzhamilya, ням-ням... Изображение

А мой муж любит ГУСТОЙ РИСОВЫЙ СУП-ПЮРЕ

Когда сварится мясо, закидываете картошку мелко рубленную и риса побольше!
Минут через 20 туда же обжаренные морковку с луком, но без томата, что б золотистый цвет остался Изображение
Морковку просто колечками режу, так красивей!
Еще минут через 20, когда все превратилось в пюре, добавляете приправок всяких и обязательно зеленюшки!
Выглядит очень красиво!

Изображение


#6 ummUsyf

ummUsyf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 06:11

Вот импровизация на тему "Суп харчо" (получилось очень вкусненько, для тех кто любит по-острее)))) Ингридиенты: -мясо(я брала говядину) -рис -картофель(чуть-чуть, пару штучек) -лук(побольше) -марковь(ну это кто без неё не представляет себе суп) -чеснок(3 зубчика) -томатная паста(лучше какую-нибудь грузинскую) -хмели-сунели -соль -зелень(кто-какую любит) Сначало готовлю бульон. Мяско потом вытаскиваю, кладу рис, через 10 минут картошку и порезанное мясо. В это время делаю поджарку: мелко порезанный лук, марковь на тёрке, томатную пасту, чеснок выдавленный через чесноко давилку и хмели-сунели. Когда уже пости готовы рис и картофель ввожу поджарку, соль и лавровый лист и ещё немного готовлю. Ням-ням, приятного аппетита))))))))

#7 ummUsyf

ummUsyf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 06:12

вчера приготовила суп "Шурпа"
Изображение
рецепт брала вот здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content



#8 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 20:08

ummUsyf какая аппетитная шурпа! А как ты ее готовила? Какие там ингридиенты?

#9 NordSaida

NordSaida
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 08:31

ummUsyf, очччень аппетитна шурпа Изображение
мне еще нравится супчик с плавленными сырками Изображение
варится бульйон (кто на диете, можно без него, тоже вкусно), потом довабляется картофель, макароны (я ломаю спагетти), морковь, я еще варю луковицу, потом вытаскиваю Изображение и почти в конце натереть пару плавленных сырков и приятного аппетита!!! Изображение Изображение

#10 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:01

вот рецепт арабского супа из чечевицы,оч-оч-оч просто! Изображение

составляющие:
красная чечевица (2 стакана)
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
бульон
соль
кумин (зира) обязательно!

Средне рубим лучок,жарим прямо в кастрюле до румяного цвета,всыпаем чечевицу и рубленый чеснок,прожариваем еще минут 5-7. Затем заливаем бульоном (или просто водой),добавляем соль и кумин и варим до полного смягчения чечевицы. Должно получиться не жидко. Изображение
Изображение Изображение

Приятного аппетита!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика