Перейти к содержимому

Close
Фотография

Чтение Кур'ана над умершим - это новшество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:44

А мне интересно над чем они основываются, если я как-нибудь буду дома, обязательно пойду просто поспрашивать.... с огромным списком. )))

Ассаламу алейкум родная,я отвечу на этот вопрос))))ну ты спросишь и у них если захочешь иншаАЛАХ,так вот,они когда кто та умирает всем родственикам говорят зделоть тасбиху там много чего,вот примерно кто та много произносит шахаду,кто та фатиху читает ну много чего,так вот когда на 40дней или же на 3день когда все собираются мулла типа спрашивот кто что собрал все передают сколько и что они прочли и это мулла все это отправляет умершему типа астофирЛЛАХ,потом в пятницу утром пока не вышла солнце они все идут в кладбище и должны все успеть пока солнце не вышло,они там сидят вокруг могилы ходят, разговаривоют,просит простит их если что,где сторона головы там сидят обычно,ну вот и читает ему и коран кто хочет типа поддержка в магиле астофирЛЛАХ вот,так Имашка наши чеченцы делают,а другие я не знаю :JazaakiAllaahuKhairan: Сита много чего узнала и от этого

Всё это я знаю, так как недавно похоронили брата моей мамы. Я имела ввиду, хотелось бы пойти к местным имамам и спровить, на чём все эти действия основаны. )))

#12 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:48

Всё это я знаю, так как недавно похоронили брата моей мамы. Я имела ввиду, хотелось бы пойти к местным имамам и спровить, на чём все эти действия основаны. )))

ну,да,мне кажется они не найдут на это ответ,так как сами не знают что все это у них осталось,от времени языдов которые поклоняются солнцу,я слышала до ислама наши тоже были солнце поклонниками,АЛЛАХ знает лучше,у меня тут соседи языды есть у них много чего есть которые наши тоже делают))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика