Перейти к содержимому

Close
Фотография

Женщина улыбаеться при мужчине - не махраме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:20

Фатва № 12710

Вопрос:

Какое управление в отношении женщины, которая улыбаеться перед мужчиной не махрамом, но при этом не показывает зубы и не издает никакого звука?

Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Это харам, когда женщина открывает лицо и улыбается перед мужчиной не махрамом, из-за зла, к которому это может привести.

И Аллах - Источник силы.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Перевод: Алика


#2 Djannat_

Djannat_
  • Мусульманка
  • 354 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:42

Quote (Alika)
Ответ: Вся хвала Аллаху. Это харам, что бы женщина откривала лицо и улыбалась перед мужчиной - не махрамом, из-за зла, к которому это может привести. И Аллах - Источник силы.
Da subhanALlah mi mojem na ulice ulibnutsya a kakoi nibud' mujik posmotrit eshe podumaet chto emu Изображение koshmar skorei bi nikab odet' Изображение

#3 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:58

Quote (Djannat_)
Da subhanALlah mi mojem na ulice ulibnutsya a kakoi nibud' mujik posmotrit eshe podumaet chto emu koshmar skorei bi nikab odet'

ну я думаю если это умышленно улыбаться, а не улыбнувшись случайно собственной мысле....

#4 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:21

я вот так думаю если например пришли гости - не будешь же ходить набычившись, можно же улыбнуться хотя бы ради вежливости. Ну мало ли ситуаций в жизни!

#5 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:27

думаю,эта фатва больше к поведению вне дома относится.Так мне показалось,хоть там и не уточняется.

#6 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:29

Quote (Зима)
думаю,эта фатва больше к поведению вне дома относится.Так мне показалось,хоть там и не уточняется.

или к заигрыванию.... Изображение

но это все что там было.... Изображение немножно не развили тему... надо будет еще что-то поискать....


#7 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:32

что-то нашла..... постараюсь перевести побыстрее....

#8 ummSalima

ummSalima

    УммСалима

  • Мусульманка
  • 415 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:34

Изображение

#9 Djannat_

Djannat_
  • Мусульманка
  • 354 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:45

Quote (Alika)
я вот так думаю если например пришли гости - не будешь же ходить набычившись, можно же улыбнуться хотя бы ради вежливости. Ну мало ли ситуаций в жизни!

A ya k gostyam mujskogo pola uje ne vihoju AlhamduliLLah muj obslujivaet sam ya tolko s jenshinami, a ih daje ne viju nikogda Изображение

#10 aisha_ramazanova

aisha_ramazanova
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 13:24

Гостей принемает уменя муж потому-что я не выхожу к ним.Если только это женшины я выхожу их стречать . Изображение И подоет к столу муж если это мужчины . И улыбаюсь я только мужу .И сестрам мусульманкам Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика