Перейти к содержимому

Close
Фотография

Она боится лишиться награды в том случае, если она прибегнет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 13:28

обрати внимание что я написала ''терпите до последнего''. и не надо мне с сарказмом отвечать, я предуопреждаю сестер на том основании что сейчас очень многие уже зарание планируют пользоватся обезбаливающими, я не предлогаю умирать в родах, а предупреждаю о последствиях оказанных на плод по своему опыту у меня малышь 3 дня грудь не брал, был под кайфом. и еще раз повторюсь это не мое дело как кто рожает, мое дело предупредить, что все эти средства стоят под вопросом разрешенности в исламе потому что это наркотик. речь не идет о ситуации когда роженице угрожает смерть, а когда можно и потерпеть ради Аллаха чем пользоватся наркотой. еще не известно как это влияет на ребенка в психологическом плане и в дальнейшем развитии, таких опытов еще не было сделано, а только кратковременный еффект изучен. вам решать.

#12 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 13:31

А почему так грустно о родах??? болевой шок и прочее??? женщина идущая на роды не об этом должна думать!!!

#13 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 13:36

Quote (_uhti_)
вся надежда на милость Всевышнего

ТОЛЬКО НА НЕГО!!!!
Я четверых родила..во время вторых родов разошлись кости...не буду описывать что я пережила..и через что прошла...но я ни разу не подумала о кесаревом сечении, когда забеременела в третий раз...да еще двойней!

#14 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 13:37

Quote (_uhti_)
а о болевом шоке вы слышали?а о том что от боли люди кричат, с этим уходят силы, и потом женщина не может сама родить - силы кончаются и все, хорошо когда хорошая клиника и врачи справятся с этим
и много других вещей могу привести.

сейчас очень много курсов по подготовке к родам, можно заказать женщину которая будет тебя во время родов поддерживать, иглоукалывание, машинка ТЭНС, ароматерапия УЙМА натуральным методов релаксации, и если хорошо подготовится зарание к родам и отнестись к этому серьезно, до болевого шока не дойдет по воле Аллаха и еще не забывать что Аллах отвечает на все дуа на пути Аллаха - это самое главне Изображение
и еще раз повторю рожайте как хотите, я просто предупредила что это наркотик и очень влияет на плод, дальше не буду дискутировать.

#15 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 19:12

Pushinka120kg, сис, полностью согласна с тобой. Все эти обезболивания, стимуляции очень сильно влияют на ребеночка. Если в родах делали что-то такое, то дитю с рождения ставят диагноз перинатальная энцефалопатия. Замучаешься потом к невропатологу ходить. И к тому же вся эта наркота - это вчерашний день, а вот релаксационные методики, иглоукалывание, массаж и пр., мне кажется за этим будущее роддомов, Инша Аллах! Дорогие сестры во время родов читайте дуа( если в состоянии) и надейтесь на Аллаха, и все, Инша Аллах, будет хорошо.

#16 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 19:23

Quote (Анжели)
Если в родах делали что-то такое, то дитю с рождения ставят диагноз перинатальная энцефалопатия

ой а что это? Изображение
нам ниче такого не поставили АлхамдулЛях. правда малышь сонный был 3 дня в добавок к тому что грудь не брал Изображение
еще мен поражают акушерки которые так и рвутся напичкать роженицу нарккотой чтобы не пищала. еслиб я знала раньше что это наркотик, не согласилась бы на ткой укол. алхамдуЛлях что было то было.

вобще я считаю анастезию в родах нужно делать по показаниям, осложнения там или чегото еще, а боль это не показание, безболезненных родов не бывают, а если и бывают то им реально повезло и я о таких не слышала пока.


#17 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 19:39

Ухти, перинатальная энцефалопатия (ПЭП) (пери- + лат. natus — "рождение" + греч. encephalon — "головной мозг" + греч. patia — "нарушение") — термин, объединяющий большую группу различных по причине и не уточненных по происхождению поражений головного мозга, возникающих во время беременности и родов. ПЭП может проявляться по-разному, например синдромом гипервозбудимости, когда повышена раздражительность ребенка, снижен аппетит, малыш часто срыгивает во время кормления и отказывается от груди, меньше спит, труднее засыпает и т.д. Более редким, но и более тяжелым проявлением перинатальной энцефалопатии является синдром угнетения центральной нервной системы. У таких детей значительно снижена двигательная активность. Малыш выглядит вялым, крик тихий и слабый. Он быстро устает во время кормления, в наиболее тяжелых случаях сосательный рефлекс отсутствует. Часто проявления перинатальной энцефалопатии выражены незначительно, но детишки, перенесшие данное состояние, все же требуют к себе повышенного внимания, а иногда — и специального лечения. Моей дочуре тоже поставили этот диагноз. Проявлялся так: постоянно голову назад запрокидывала, сон был поверхностный, грудь вообще отказывалась брать. Вобщем пережили, сейчас, АльхамдуллиЛлях, все восстанавливается. Но на учете у невропатолога пока стоим. Надеюсь, Инша Аллах, все пройдет.

#18 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 19:52

Анжели, ИншаАллах с дочуркой все будет хорошо. Изображение Изображение
а что этот диагноз всем кто рождался под анастезией ставят?
Quote (Анжели)
сон был поверхностный,
а я читала что в поверхностном сне дети растут Изображение

а какую анастезию ты делала ухти?


#19 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 20:08

Pushinka120kg, Инша Аллах! Наверное не всем, но очень многим. Все еще зависит от врачей, кто старой закалки так и рвутся этот ярлык повесить. А современные специалисты поговаривают, что такого заболевания и нет вовсе. Поди тут разберись кто прав? Мне анестезию не делали, а вот два укольчика и капельничку с окситоцинчиком всадили. Конечно это еще не все. Оказалось что у нас с малышкой несовместимость по группе крови и резус-фактору, так конфликт получиля, от чего желтуха гемолитическая развилась. Вобщем одно на другое наложилось и вот тебе ПЭП. А поверхностный сон бывает у многих деток, и у здоровеньких тоже. Значит и вправду растут!

#20 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 20:19

Анжели, AlhamdulLAh все живы здоровы. а детки ведь разные все, ктото меньше спит ктото больше и срыгивают и головы опрокидывают елсли шейку не держать, она ведь не устойчивая. наврядле там был какойто диагноз ухти, ведь с оситоцином там вроде бы не большие совсем дозы наркотика идут. у врачей наверное работы нету.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика