Перейти к содержимому

Close
Фотография

Может ли левша есть левой рукой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:27

Quote (Зима)
.А если человек будет что-то делать правой при том,что он - левша,может у него оба полушария будут развиты хорошо. Может ведь такое быть?

в таком случае всем правшам надо срочно учиться все делать левой рукой, чтобы развилось правое полушарие, на самом деле не думаю что стоит ломать человека в том что дано АЛЛАХОМ

в советские годы особенно в школе было сильное давление на учеников если кто то вдруг начинал писать левой рукой, это насильственное переучивание ни к чему хорошему не приводило, когда ребенок начинал писать правой, то почерк был ужастным, за что учителя опять же гнобили, нервы ребенка расшатывались, а много ли надо в таком возрасте чтобы стать невростеником, особенно если какая нибудь училка изодня в день стоит у него над душей и тычет указкой, и опускает самооценку ребенка ниже плинтуса, поэтому у нас и страна "неудачников", потому что с детства детей чмырят все кому не лень Изображение


#12 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:39

Quote (Соня)
в советские годы особенно в школе было сильное давление на учеников если кто то вдруг начинал писать левой рукой, это насильственное переучивание ни к чему хорошему не приводило, когда ребенок начинал писать правой, то почерк был ужастным, за что учителя опять же гнобили, нервы ребенка расшатывались, а много ли надо в таком возрасте чтобы стать невростеником, особенно если какая нибудь училка изодня в день стоит у него над душей и тычет указкой, и опускает самооценку ребенка ниже плинтуса, поэтому у нас и страна "неудачников", потому что с детства детей чмырят все кому не лень

Изображение Изображение Изображение Как вспомню,так всех учителей задушить хочеться Изображение

#13 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 08:09

Pushinka120kg, Изображение

#14 zuara

zuara
  • Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 09:27

Кушать надо приучать правой. и не обязательно вызывать стресс, можно как-то по-другому, по тихонечко. Я вот правша а иногда забываюсь да и ем левой, а вот брат у меня левша и в школе в свое время пришлось учиться писать левой и ничего красивый почерк, пишет одинаково хорошо как левой так и правой. устаю одной рукой - пишу другой, как он сейчас говорит. Да и племянницу (тоже левша) приучает пользоваться правой, когда кушает обязательно, а так просто развивает навыки. И все это в игровой форме, вызывая как в спорте дух соперничества. Изображение

#15 Рукайя

Рукайя
  • Мусульманка
  • 478 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:52

Quote (Pushinka120kg)
Шариат запрещает есть и пить левой рукой, если только правая рука не парализована или ампутирована.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Башкирочка)
Кстати, я как-то писала, что не нужно ребенка отучивать, если ему удобнее правой-ну интервью это было с врачом,

Quote (umm-amina)
у меня сын левша,я его с малых лет приучаю кушать и пить правой рукой.. он уже привык.. раньше поначалу ложку даже брать не мог,ему было неудобно.. а теперь спокойно владеет правой рукой при еде..
Изображение

Quote (Sestra_ingushkA)
Mne muj horosho po ruke daval esli zamechal chto ya sluchayno chto ta pokushayu levoi )))
Изображение Изображение

Quote (zuara)
Кушать надо приучать правой. и не обязательно вызывать стресс, можно как-то по-другому, по тихонечко.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

-------------------
Почему нужно переучить левшу...просто после туалета нужно помыться обязательно и делается это левой рукой...после чего ее хорошенько помыть с мылом.
поэтому нужно "быть првшей"(не знаю как правильно выразить мыслю Изображение )


#16 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 16:44

есть левой рукой запрещено а как на счет того что писать левой???...это разрешено или тоже запрещено???

#17 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 14:32

нас папа с детства приучал, что нельзя есть, пить левой рукой! АльхамдулилЛях!

#18 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 22:39

Мой сын левша но мы его учим и заставляем есть и пить только правой ради АЛЛАХА Изображение Изображение Изображение Изображение

#19 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 02:20

я тоже была левша,переучили в школе писать стала правой,но даже хуже чем курица лапой жуткий почерк Изображение Изображение Изображение ксе остальное делала левой,но Ислам меня буквально за месяц отучил от этого теперь спокойно кушаю правой,иногда конечно забываюсь Изображение все остальное делаю левой!!!слышала что в арабских странах если дотронешся до тарелки левой рукой тебе сразу хозяйка дома поменяет тарелку!!! Изображение это уже думаю слишком!!!!

#20 Makka1922

Makka1922
  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 19:40

У меня сын левша,но кушать заставляем правой.А рисует то правой,то левой Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика