Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ад и Рай в живых картинках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:54

Хадис о последнем, кто покинет Ад и войдёт в Рай

Ибн Мас‘уд рассказывал, что пророк сказал: «Я знаю последнего, кто выйдет из Огня и войдёт в рай. Этот человек ползком выйдет из огня, и Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и покажется ему, что рай уже полон. Тогда он вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он уже полон”. Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и ему вновь покажется, что он полон. Он вновь вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он полон”. Он снова скажет ему: “Иди и войди в рай, ибо уготовлены для тебя десять земных миров”. Тогда он скажет: “Неужели Ты насмехаешься и смеёшься надо мной? Ты же - Царь!”» Ибн Мас‘уд сказал: «Я видел, как посланник Аллаха засмеялся, так что стали видны его большие коренные зубы. Затем он сказал: “Этот человек займёт самое низкое место в раю”» (аль-Бухари и Муслим).
Имам Ахмад передал следующий хадис пророка: «Люди из моей общины из-за своих грехов войдут в Огонь и пребудут в нём столько, сколько пожелает Аллах. Затем многобожники станут дразнить их, говоря: “Мы не видим, что ваша верность и вера в пророков принесла вам пользу”. Тогда не останется ни одного человека, не приобщавшего сотоварищей к Аллаху, которого Всевышний Аллах не выведет оттуда». Затем посланник Аллаха прочёл: «Может быть, захотят неверные стать мусульманами» (аль-Хиджр 15:2).
Да упасёт нас Аллах от приобщения к Нему сотоварищей и введёт нас в рай!


#22 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:55

Заключение

В основе этой статьи лежит книга шейха Джамала Мади «Рай и ад глазами человека». Она содержит лишь незначительную часть того, что поведали Всевышний Аллах и святой пророк Мухаммад о рае и аде. Эти два величайших творения Аллаха уже созданы и ожидают Дня воскресения, когда их врата распахнутся для их обитателей. Но я снова и снова слышу слова неверующих и безбожников: «Покажите нам того, кто вернулся оттуда!!» В ответ на это я хочу процитировать одну притчу из Евангелия от Луки (глава 16, стихи 19-31). Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть подлинность этого отрывка, однако каждый из нас может извлечь из него полезный урок.
«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел в дали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: “отче Аврааме! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем”. Но Авраам сказал: “чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят”. Тогда сказал он: “так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения”. Авраам сказал ему: “у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их”. Он же сказал: “нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются”. Тогда Авраам сказал ему: “если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят”».
Всевышний Аллах отправил к людям пророков со знамениями, последний из которых - Мухаммад - принёс человечеству Священный Коран. Это неисчезающее чудо будет свидетельствовать об истинности ада и рая вплоть до Судного дня, поэтому всякий, кто ищет истину, не должен ждать воскресших грешников, спалёнными вернувшихся из ада - оттуда не возвращаются! - а должен обратиться к Книге Аллаха и последовать ясному руководству последнего пророка и господина посланников Мухаммада, мир и благословение Аллаха ему, его роду, праведным сподвижникам и всем верным последователям до Дня воскресения.


#23 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:57

Quote (Pushinka120kg)
Он сказал: “Это - камень брошенный в аду семьдесят лет назад, и лишь сейчас он упал на его дно”» (Муслим)

Изображение правда страшно.

#24 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:36

Изображение kakaya ogromnaya raznica mejdu raem i adom! Da uberejet nas Vsevishniy ot adskogo ognya i vvedet nas v rayskie sadi... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#25 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 18:17

я согласна с вами сестренки ну будем просить у Всевышнего оберегать наши души! Изображение Изображение

#26 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 20:39

Pushinka120kg, BarakAllahu fiki

#27 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 20:45

Изображение

#28 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 13:26

я читала эту книжечку "Ад и Рай", очень хорошая. Мне сестра jennet посоветовала,Да Благословит её Аллах!!!! Изображение Изображение
скажу честно, когда я читала её, у меня по коже мурашки бегали Изображение Изображение Изображение

#29 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 18:35

Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика