Перейти к содержимому

Close
Фотография

Если подруга - не мусульманка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#11 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:52

На самао деле то что не твое, то само отвалится, тем более ты сама стала замечать что ее саму общение с тобой стало тяготить, возможно что и разговора о разрыве дружеских отношений не понадобится, а просто различность интересов и мировозрения само сабой разведет вас в разные стороны Изображение

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:59

Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:40

Quote (Соня)
ты сама стала замечать что ее саму общение с тобой стало тяготить,
Скорее меня стало тяготить... причем давно уже.Просто она этого не понимает. Я как-то спросила ее,не в ее ли доме живет одна сестра -мусульманка. Я как-то видела,что она гуляла в нашем парке и думала познакомиться. Так та мне ответила: " Ты что с ума сошла! Она что,нужна тебе?! Мне стало честно говоря немного обидно,причем не за себя,а за ту сестру. Получается,было высказано просто пренебрежение. После этого я вообще перестала с ней на эту тему говорить. Правы вы,сестры. Если не мое,то само отвалится.

#14 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:48

АльхамдулиЛлях, я уже избавилась от всех подруг не мусульманок. После общения с ними такой неприятный осадок на душе остается. Самый лучший способ, почаще говорить им об исламе, и тебе награда у Аллаха за это зачтется иншаАллах, а подруга, если не встанет на путь истины, то сама тебя будет сторониться

#15 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:51

Мусульманка, ,сестренка, Изображение Я все поняла. Изображение Изображение Изображение

#16 Ирина

Ирина
  • Мусульманка
  • 569 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 13:32

было у меня 2 подруги не мусульманки))) думала сможем дружить!!! но сначала с одной перестала общаться, а теперь и со второй Изображение Изображение Изображение
думаю не получиться дружбы между не мусульманкой и мусульманкой Изображение Изображение Изображение

#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 17:38

Взаимоотношения мусульман и немусульман

Please Login or Register to see this Hidden Content



#18 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:03

Quote (BARIRA)
если не встанет на путь истины, то сама тебя будет сторониться

Это да... так и бывает:)

Хочу еще кое-чем поделиться...

Я счастлива, что по воле Аллаха пусть и при испытаниях я познакомилась с хорошими сестрами, которые не зная ничего обо мне, очень помогли... Я познакомилась с сестрами, но потеряла старую университетскую подругу... связь с ней есть еще... но... скоро и она прервется (я перестала ей звонить)... потому что, оказавшись в трудной ситуации и не найдя поддержки с ее стороны, я поняла для себя окончательно - Никто и никогда так не поймет и не поддержит мусульманку, кроме ее сестер по вере! Им достаточно было того, что я их сестра... и я в беде... Иногда хочется плакать, когда вспоминаю об этом... Аллах милостив к своим рабам еще и потому, что благодаря ниспосланным Им аятам и через Его пророка (с.а.с.), старающиеся следовать Корану и Сунне девушки и женщины становятся нам сестрами, подругами... И мы не одиноки, альхамдулиЛЛях!


#19 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 06:37

Quote (Maryama)
старающиеся следовать Корану и Сунне девушки и женщины становятся нам сестрами, подругами... И мы не одиноки, альхамдулиЛЛях!

Изображение Изображение Maryama, Изображение Изображение Изображение Сита,спасибо,очень интересный сайт.Буду изучать Изображение

#20 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:37

Quote (Nata)
Действительно...может наоборот нужно не молчать,а чаще ей об Исламе рассказывать.Пусть думает,что хочет.Может после этого она перестанет мне вообще звонить.Хотя мало верится...Попробую

правильно!!у могего брата друг лучий принял Ислам))по волеАллаха..брат ему много рассказывал ,а он простослушал.Потом уже он сходил в мечетьи стал делать намаз)))но щас ,я точно не знаю,его иман не выдерживает... Изображение Изображение Изображение
иншаАллах Натусик все будет хорошо)) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика