Перейти к содержимому

Close
Фотография

МОЛИТВА ПРИВЕТСТВИЯ МЕЧЕТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Saya

Saya
  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 14:01

Изображение

#12 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:07

Изображение

#13 Asik

Asik
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 07:49

Изображение Мусульманка

#14 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 10:11

Джамилля, Зайра,
Quote (Мусульманка)
«Если кто-либо из вас войдет в мечеть, то пусть не садится, пока не совершит намаза, состоящего из двух ракаатов».
Изображение

#15 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 10:34

аль-ислам, Сестра значит надо прям в мечете совершить молитву в два ракята,ведь так? Изображение

#16 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 11:36

Quote (Goryanka)
аль-ислам, Сестра значит надо прям в мечете совершить молитву в два ракята,ведь так? Изображение

Да, сразу же при в ходе...

#17 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:02

Мусульманка, Изображение

#18 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:28

СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ_В МЕЧЕТЬ.

19. "Аллахумма-дж'аль фи кальби нуран, ва фи лисами нуран, ва фи сам'и нуран, ва фи басари нуран, ва мин фауки нуран, ва мин тахти нуран, ва 'ан йамини нуран, ва 'ан шимали нуран, ва мин ама-ми нуран, ва мин хальфи нуран, ва-дж'аль фи нафси нуран, ва а'зым ли нуран, ва аззым ли нуран, ва-дж'аль ли нуран, ва-дж'аль-ни нуран, Аллахумма-'ты-ни нуран, ва-дж'аль фи 'асаби нуран, ва фи ляхми нуран, ва фи дами нуран, ва Фи ша'ри нуран ва фи башари нуран."

?????????? ???????? ??? ??????? ?????? ? ???? ????????? ??????? ????? ??????? ??????, ????? ???????? ??????, ?????? ???????? ?????? , ?? ???? ??????? ??????, ?? ???? ???????? ??????, ????? ???????? ??????, ????? ???????? ??????, ?????? ??????? ??????, ???????? ??? ??????? ??????, ????????? ??? ??????, ???????? ??? ??????, ????????? ??? ??????, ?????????? ??????, ?????????? ????????? ??????, ???????? ??? ??????? ??????, ????? ??????? ??????, ????? ????? ?????? ????? ??????? ??????, ???? ??????? ?????? (??????????? ??????? ??? ?????? ??? ??????? ?? ?????? ??? ????????) (????????? ??????, ????????? ?????? , ????????? ??????) (?????? ??? ?????? ????? ?????? )

Перевод: О Аллах, помести в сердце моё свет, и в язык мой свет, и в слух мой свет и в зрение моё свет, и помести надо мной свет, и подо мной свет, и справа от меня свет, и слева от меня свет, и передо мной свет и позади меня свет, и помести свет в душу мою, и сделай свет для меня великим, и сделай свет для меня большим, и зажги для меня свет, и сделай меня светом. О Аллах, даруй мне свет, и помести в мои сухожилия свет, и помести в мою плоть свет, и в мою кровь свет, и в мои волосы свет и в мою кожу свет.

СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ ПРИ ВХОДЕ В МЕЧЕТЬ.

20. "А'узу би-Лляхи-ль-'Азыми, ва би-ваджхи-хи-ль-Кярими ва сультани-хи-ль-кадыми мин аш-шайтани-р-раджими. Би-сми Лляхи, ва-с-саляту ва-с-саляму 'аля расули-Лляхи. Аллахумма-фтах ли абваба рахмати-кя!"

?????? ?????? ???????? ????????????? ????????? ???????????? ???????? ???? ??????????? ??????????[ ??????? ????? ??????????? ??????????? ???? ?????? ????]? ?????????? ???????? ?? ???????? ??????????

Перевод: Прибегаю к Аллаху Великому, к Его благородному лику и Его предвечной власти от проклятого шайтана. С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха. О Аллах, открой для меня врата милосердия Своего!
СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ МЕЧЕТИ.

21. "Би-сми Лляхи, ва-с-саляту ва-с-саляму 'аля расули Лляхи, Аллахумма, инни ас'алю-кя мин фадли-кя, Аллахум-ма-'сым-ни мин аш-шайтани-р-раджими"

????? ???? ?????????? ?????????? ???? ?????? ????? ?????????? ?????? ?????????? ????? ????????? ?????????? ????????? ???? ???????????? ?????????

Перевод: С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха, о Аллах, поистине, я прошу Тебя о милости Твоей, о Аллах, защити меня от проклятого шайтана.

______________

О словах, произносимых при вхождении в мечеть
713. Предают от Абу Асидв, сказавшего: Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: " Когда кто-либо из вас заходит в мечеть, то пусть произнесет: "Боже,Открой для меня врата Твоей милости!" (Аллахумма фтах ли абуаба рахматик) А при выходе, пусть скажет это:" Боже, я прошу у Тебя что-нибудь от щедрости Твоей!" (Аллахумма инни ас-алюке мин фадлике )Муслим сказал: "Я слышал, как Яхья ибн Яхья говорил: "Я выписал этот хадис из книги Сулеймана Ибн Былядя, Сказавшего : " Мне стало известно, что Яхья Аль-Хумманий говорил: "И Абу Асид"
Сахих Муслим


#19 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:48

Амина65, Изображение сестра! Изображение

Амина65,

Quote
Прибегаю к Аллаху Великому, к Его благородному лику и Его предвечной власти от проклятого шайтана. С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха. О Аллах, открой для меня врата милосердия Своего!
Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:39

Разрешается ли человеку, который пришел на праздничную молитву(Ид), молиться два раката приветствия мечети (тахийат аль-масджид) в месте совершения молитвы?

Имеются доказательства, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приходил молиться праздничную (Ид) молитву на определенное место (не в обычную мечеть, а место, предназначенное для праздничных молитв), и мужчины и женщины приходили молиться вместе с ним. Все Сахаабы продолжали делать так после его смерти. Допускается ли человеку, который пришел на праздничную молитву молиться 2 ракаата тахийат аль-масджид на месте совершения молитвы или нет?

Ответ:

Хвала Аллаху.
Человек, который заходит на молитвенное место, для совершения праздничной молитвы не должен молиться тахият аль-масджид перед тем, как сесть.
Потому что это расходится с тем, как поступал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники (да будет доволен ими Аллах)
И Аллах источник силы. Да благословит Аллах Пророка Мухаммада, его семью и сподвижников.

Аль-Лажна аль-Даа’има Ли‘ль-Бухуус аль ‘Ильмийа уа‘ль-фтаа’, 7/274

Please Login or Register to see this Hidden Content

перевод уммСалих





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика