Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему женщинам драгоценности разрешены!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 17:43

Quote (MUSLIMIN)
Quote ( ВерМ)
а я золото, не люблю. у меня от него аллергия и уши краснеют, чешутся

у меня таже самая проблема ati


У вас,скорее всего,аллергия на никель,есть чистое от никеля золото,нужно его поискать.

#22 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 18:14

ассаламу алейкум! А мне серебро больше нравится.Особенно цепочки с кулончиком с камешком

#23 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 20:19

Quote (samuray)
hto ya nelyublyu eta zolato

почему, ухти? Изображение

#24 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 13:30

как мне мужа переубедить что женщинам золото РАЗРЕШЕНО?! Изображение Изображение Изображение

#25 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 16:59

Quote (Irinal2)
как мне мужа переубедить что женщинам золото РАЗРЕШЕНО?!

ухтишка посмотри на форуме есть про золото (набери в поиске холото)
а что он говорит что нельзя? а какой далиль приводит Изображение

#26 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 18:06

ага Изображение , приводит в пример такой хадис (я его тоже читала, но плохо помню) что к пророку (с.а.с.) пришли 2 женщины и он увидел на них золотые украшения и сказал что они носят на себе пламя ада или как-то так Изображение

#27 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 18:19

ухтишки надо название темы поменять и написать " кто какие украшения любит, и есть ли у вас аллергия на металы" Изображение Изображение Изображение без обид ухтишки Изображение Изображение так смешно Изображение

#28 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 19:51

Quote (Irinal2)
к пророку (с.а.с.) пришли 2 женщины и он увидел на них золотые украшения и сказал что они носят на себе пламя ада

да ухти но если я не ошибаюсь в этом хадисе говориться о золоте кольцевидной формы, а не о все золото вообще
http://www.muslimka.ru/forum/18-6792-1 вот тут почитай Изображение

#29 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:49

12Leila21, спасибо ухтиш. я только теперь запуталась что-то. нельзя носить любые цепочки и баслеты или только твердые., в форме обруча?

#30 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:08

Irinal2,
На оснований вышеизложенного шейхом аль-Альбани следует, что золото для женщин является в своей основе дозволенным, однако исключением являются украшения имеющие кольцеобразную форму, на запрет которых указывают достоверные хадисы. Такие золотые украшения, как кольца, цепочки или браслеты попадают под конкретизирующий запрет.
Многие мусульмане, узнав о вышеизложенном поверхностно, говорят, что шейх аль-Альбани сказал, что золото для женщин является запретным также, как и для мужчин. Они ошибаются, ибо шейх никогда таково не говорил, что следует из его четкого разъяснения этой темы. Он следуя хадисам пророка, мир ему и благословение Аллаха, указал лишь на золотые украшения, имеющие кольцеобразную форму, а не на любое золото.
Однако, например, если золотой браслет не будет охватывать всю руку и смыкаться полностью, то он уже не будет попадать под запрет. Также серьги, которые не являются округляющими, с односторонними застежками, не попадают под запрет. Также и золотая цепочка, если она не будет смыкаться и будет разделяться каким-либо украшением не из золота (например, каким-либо драгоценным издельем на груди), то оно также не будет попадать под запрет хадисов, указывающих на округляющее золото.
А Аллаху все ведомо лучше!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика