Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему мужчинам запрещены украшения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 15:47

Почему мужчинам запрещены украшения?
 Запрещая мужчинам дорогие украшения я одежду из шелков, ислам исходит из благородной цели в воспитании нравственности, ибо ислам - религия джихадa и силы, и мужчине должны быть присущи мужские качества, а не слабость и кокетство. Мужчине, которого Всевышний Аллах сложил отличным от женщины образом, не приличeствует соперничать с ней в украшениях. Кроме того, данный запрет имеет глубинный социальный мотив. Запрет на золото и шелк - чaсть программы ислама в борьбе с проявлениями чрезмерной роскоши, так как роскошь, с точки зрения Кор'ана, граничит с распущенностью тех, кто грозят гибелью для уммы, это есть проявление общественного зла, ибо небольшое число живущих в роскоши гнетуще воздействуют на большинство неимущих. A это противоречит истине и добру, спокойствию. В Кор'ане сказано: "A когда мы желали погубить селение, Мы отдавали приказ одаренным благами в нем, и они творили нечестие там; тогда оправдывалось над ним слово, и уничтожали Мы его совершенно". (Сура аль-Исраъ. аят 16).
 "Мы не посылали ни в какое селение увещателя, чтобы не говорили оделенные там благами: "Поистине, мы не веруем в то, с чем вы посланы!" (Сура ас-Сабаъ. аят 34).
  Основываясь на духе Кор'ана, пророк Мухаммaд, да благословит его Аллах и приветствует, запретил все проявления роскоши в жизни мусульманина.



#2 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 14:13

Ну наконец вразумительное обьяснение!!!!
Мусульманка, спасибо!

#3 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:07

Quote (Мусульманка)
Основываясь на духе Кор'ана, пророк Мухаммaд, да благословит его Аллах и приветствует, запретил все проявления роскоши в жизни мусульманина.
Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика