Перейти к содержимому

Close
Фотография

Аюбовцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#11 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 21:11

я чуть ли не вышла за такого)))) но у них есть и свои плюсы... маша Аллах , они знают тавхид ооооооочень хорошо..... начинают учит с фундамента ислама.....

#12 Apatina

Apatina
  • Заблокированные
  • 140 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 11:40

а наша семья дружила с ними........их девочка была моей лучшей подругой........вместе начинал в хиджабе, потом никабе в школу ходить...а потом....в один прекрасный день ....я на свое ассаламуалайки получила в ответ холодное ваалайки......так то вот......много их таких у нас было......много их с бородами здесь ходило , а их женщины в никабах, а как милиця им хвосты прижала, все посбривали да поснимали.............

#13 aimisei

aimisei
  • Мусульманка
  • 294 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 13:13

Quote (аль-ислам)
но у них есть и свои плюсы... маша Аллах , они знают тавхид ооооооочень хорошо..... начинают учит с фундамента ислама.....

полностью согласна. действительно с таухидом у них всё в порядке только с такфиром борщат и не просто на рядовых мусульман , а даже на тех кто оч много сделал для ислама во всех сверах. хотя до общения с ними я была конкретной мурджииткой.все муслимы все одуванчики, после них начала более менее разбираться, но далеко заходить не хочу.

#14 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 14:15

Quote (аль-ислам)
маша Аллах , они знают тавхид ооооооочень хорошо.....
начинают учит с фундамента ислама.....

нет пользы в их таухиде , если они во первых выносят такфир многим алимам, во вторых искажают аяты из Куръана , трактуя по своему ,а так же искажают сунну. Тот кто вынес такфир человеку , который не является кафиром, сам впадает в куфр, отсюда следует - они уже сами давно впали в куфр , обвиняя в куфре многих мусульман. И их знания таухида ни чем не помогут им , если они не следуют тому таухиду , к которому призывал Пророк Мухаммад салаллаху алайхи ва саллам.

#15 TubaJan

TubaJan
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 20:51

да наставит их АЛЛАХ на путь истенныи.....

#16 Apatina

Apatina
  • Заблокированные
  • 140 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 05:03

я тогда кстати так и не поняла, почему она меня кафиркой посчитала........и сейчас если звонит или вижу ее , то привет мне говорит

я тогда долго вообще в шоке была.......


#17 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 11:52

Apatina, ухтик, забудь! Тебе больше общаться не с кем? Вообще то очень обидно за них....Эти люди могут часами выстаивать кыяму-лляйль (добровольную ночную молитву), а утром назвать кафиром того, кто не носит длинную бороду или брюки в носки не заправляет! Дай Аллах им хидаят! Хотя многие из них уже изменились, альхамду ли Ллях...

#18 Apatina

Apatina
  • Заблокированные
  • 140 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 16:16

Quote (khmidet)
забудь

не знаю........6 лет уже прошло,а все равно обидно........ Изображение хотя Аллах нас всех рассудит

#19 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 19:08

столько всего на сайте узнаю МашАЛЛАХ что Всевышний позволил нам узнавать о таких заблудших и различать как там говорится зерна от плевел кажется так где-то слышала Изображение а я вот тут подумала ведь каждый кто произнес шахаду маулим, ведь так?так почему мы их сами обвиняем в неверии........что бы они не делали они же мусульмане, Изображение Изображение Изображение Изображение или я опять что то не догоняю Изображение

#20 aimisei

aimisei
  • Мусульманка
  • 294 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 13:33

ОсмАта, Не каждый кто произнес шахаду муслим его дела должны соответствовать его шахаде ведь Иман имеет три основы это Вера в сердце, на языке и делами!!! а если человек будет произносить шахаду и при этом делать большой ширк или куфр то грош цена его шахаде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика