Перейти к содержимому

Close
Фотография

Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 22:10

Quote (leila)
покажите ему, как весело рвать бумагу, протыкать дырки, сминать ее в комки.

Изображение Изображение Изображение а потом неплохо дать ребенку с пылесосом позаниматься! мои как нарвут бумажек, потом пытаются собрать мусор Изображение

#12 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 18:54

:301962: и мои детки любят поиграть и полазить в косметичке, и еще швейные принадлежности ох как любят! пуговицы, нитки и т.д. сын даже один раз пришил непонятно что ниткой с иголкой на одежде, стежки сделал)))

#13 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 05:39

ассалаум алейкум.меня чаще всего мультики спасают,и то сажаю своего смотреть когда чем-то занята, чтоб не отвлекал.

#14 umm hadiga1786

umm hadiga1786
  • Мусульманка
  • 252 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:59

Изображение

#15 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 15:03

Изображение

Assalamu aaleikum веселый гамак, но когда деток трое и бли больше то они скорее всего передерутся из за него.

#16 umm hadiga1786

umm hadiga1786
  • Мусульманка
  • 252 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 18:30

ваалейкум ассалям!!! да уж))) это точно придется каждому такой делать! у нас нам нужны любые домики каждому пупсу, мишке и т.д)) вот неплохая идея у кого есть двор
Изображение

#17 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:53

ваалейкум ассалям!!! да уж))) это точно придется каждому такой делать! у нас нам нужны любые домики каждому пупсу, мишке и т.д)) вот неплохая идея у кого есть двор
Изображение

Маша'Аллах ухти как хорошо придуманна жалка у меня своего даора нет ведь когда есть двор на много легче с детьми спровляться.

#18 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:01

:301962: в день хотя бы 15 минут надо уделить ребенку, так чтобы не думать ни о чем другом, поиграть с ними от души так, как они хотят этого, тогда дети получив дозу внимания в течение дня ведут себя намного лучше.! Испробовано.! И если детей не один, они же друг с другом играют, если правильно подходить, и воспитывать их дружными.

#19 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:12

Важно обдумать и определить, что нельзя ребенку, а что можно. Мы часто запрещаем то, что не так уж и страшно.. А что действительно нельзя, убрать , по возможности создать условия, чтобы меньше запретов, меньше нельзя, нет, .... Я часто слышу как говорят, чем больше я запрещаю, тем больше он нарушает запреты. Вот в этом и фишка, запретный плод,)) . Особенно взрослые запрещают детям , бегать, кричать, прыгать, они им мешают. А как ребенок должен расти? Если движение очень важно, в этих квартирках..? С утра до ночи слыша "нельзя". ((( Пророк СаляЛлаху аляйхи ва саллям играл с детьми, оставляя взрослых. Даже во время намаза позволял им наиграться на Его спине.

#20 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:21

Assalamu aaleikum моим я например особо не заприщаю ни бегать не кричать они друг с другом играют но порой старшии сын ревнует меня к двойняшкам хоть он и больше внимания получает чем малыши. Стараюсь ему объяснять что они еще маленькие и парой как он играть не могут. Вроде понимает а малыши его очень любят и порой когда он просто лежит на полу пользуются моментом и наваливаются на него он их щекочет а эти заливаются смехом. Интересно за всем этим наблюдать. Ребенок должен понимать что ему можно а что нельзя нужно ему делать грани чтоб потом на шею не сели и он должен понимать за что его потом накажут. Главное все аккуратно без последстаенно ему преподнести чтоб очередное нельзя не закончилось истерекой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика