Перейти к содержимому

Close
Фотография

Гороскопы и тп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 18:43

Гороскопы также являются разновидностью предсказания,
их чтение запрещено, является большим грехом
и неверием.
 


О том, что относится к колдовству и некоторые из их признаков 


*  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто изучает астрологию

Please Login or Register to see this Hidden Content

, изучает часть колдовства, чем её больше, тем больше колдовства». Абу Дауд, Ибн Маджа. Хадис достоверный.


*  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто завязал узел, а затем поплевал на него, совершил колдовство: совершивший же колдовство совершил многобожие (ширк)». Ахмад, ат-Тирмизи. Хадис достоверный.


*  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не сообщить ли мне вам, что относится к колдовству? Это – клевета и распространение сплетен». Муслим.



*  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «И в красноречии

Please Login or Register to see this Hidden Content

есть какая-то доля колдовства». аль-Бухари и Муслим.


К признакам колдунов и шарлатанов относится то, что они пишут либо читают  непонятные заклинания и молитвы;


- просят принести определенное животное для жертвоприношения, обычно черного цвета, ибо черный цвет нравится джиннам;


- они могут дать лист бумаги, на котором начерчены какие-то буквы, чтобы смешать это с водой, а затем выпить эту воду;


- они дают некоторые вещи, приказывая закапать их, и обычно это порча;


- они любят оставаться в темной комнате, куда не проникает солнечный свет, ибо джинны любят темноту;


- они дают бумагу, приказывая сжечь её и развеять дым на себя;


- они могут совершать намаз, читать Къуран и даже совершить Хадж, чтобы казаться в глазах несведущих людей знающими и говорить, что их занятие - это дар от Аллаха;



- они могут сообщить имя человека или имя его матери, место его проживания и болезнь, которая мучает его, поскольку об этом могли сообщить им джинны, которые помогают им в колдовстве.


Признаков всех этих чародеев довольно много, но мы постарались сообщить о самых распространённых из них. 








Please Login or Register to see this Hidden Content

Къатада сказал: “Аллах создал звёзды по трём причинам: украсить ими небо, сбивать ими шайтанов, а также, чтобы они служили ориентирами для путников. Если же кто-нибудь усматривает в них ещё что-нибудь, то он делает это на своё несчастье и губит свой собственный удел” аль-Бухари.



Please Login or Register to see this Hidden Content

Красноречие сравнивается с колдовством, поскольку может представить истину ложью, а ложь – истиной. Однако красноречие, которое проясняет и выявляет истину и уничтожает ложь, одобряется.



#2 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:48

моя подруга, мусульманка с большим желанием сохранить семью обратилась к одной женщине, примерно такого склада:
Quote (Мусульманка)
- они могут совершать намаз, читать Къуран и даже совершить Хадж, чтобы казаться в глазах несведущих людей знающими и говорить, что их занятие - это дар от Аллаха;
как бы я ее не отговаривала, все бесполезно Изображение
Quote (Мусульманка)
- они могут дать лист бумаги, на котором начерчены какие-то буквы, чтобы смешать это с водой, а затем выпить эту воду

именно это она и сделала... ну что я могу сделать.... я ее предупреждала Изображение

#3 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:20

Мусульманка, Изображение

#4 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 20:44

Alhamdulilahi esli chestno ya ne kogda ne verila i ne verju inchaALLAH gadalkam i tomu podobnoe. Tol'ko ALLAHU Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 20:54

Quote (Djennet)
Alhamdulilahi esli chestno ya ne kogda ne verila i ne verju inchaALLAH gadalkam i tomu podobnoe. Tol'ko ALLAHU

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#6 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 20:55

Мусульманка, Изображение

#7 irina_muslima

irina_muslima
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 17:53

я не верю в гороскопы Изображение
ведь на всё воля Аллаха! Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 20:08

сколько астрологов, столько и прогнозов Изображение

#9 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 08:36

Мусульманка Изображение Изображение
Quote (Pushinka120kg)
сколько астрологов, столько и прогнозов

вот именно!!! Изображение Изображение Изображение

#10 Samira_

Samira_
  • Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 15:20

Мусульманка Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика