Перейти к содержимому

Close
Фотография

Гороскопы и тп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Ирина

Ирина
  • Мусульманка
  • 569 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 15:29

Мусульманка, Изображение

#12 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 16:45

Не верю ни в одни гороскопы
Quote (Мусульманка)
- они могут дать лист бумаги, на котором начерчены какие-то буквы, чтобы смешать это с водой, а затем выпить эту воду; - они дают некоторые вещи, приказывая закапать их, и обычно это порча;

это вот уже смахивает на обряд магии чёрной или белой Многие женщины любят ходить к гадалкам приворожить, чтобы парня. Ужассссс


#13 muslimochka

muslimochka
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:04

Quote (Pushinka120kg)
сколько астрологов, столько и прогнозов

это точно сестра, все это ерунда конечно, но всем этого не объяснишь! Я просто не понимаю тех людей которые занимаются всякими порчами, приворотами и т.д., как они спокойно живут! Да убережет нас Аллах от всего этого! Изображение

#14 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 18:08

Есть некоторые джахили, думающие,что гороскопы разрешены,так как Аллах создал звезды для трех целей. Одна из них-это чтобы человек ориентировался...Шизоидные философы (извините) считают,что ориентир в жизни,судьбе.А на самом деле звезды-ориентир в местности,как "полярная звезда" и пр.

Всевышний Аллах сказал: «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы ни было в ясном Писании». (Скот, 59).
А также Он сказал: «Он – Ведающий сокровенное, и Он не открывает Своего сокровенного никому, кроме тех посланников, которыми Он доволен и к которым Он приставляет спереди и сзади стражей» (Джинны, 26-27).

#15 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 19:13

bismi


Ислам и гороскопы

Можно ли носить амулеты с изображением знаков зодиака или читать обращаться к гадалке?



Не только - практическая астрология является харамом,…но также запрещается и посещение астролога, слушание его предсказаний, покупка книг по астрологии или чтение гороскопа! Так как астрология главным образом используется для предсказания будущего, те кто практикует это, рассматриваются как гадалки. Следовательно, тот, кто ищет свой гороскоп, подпадает под управление, содержащееся в утверждении Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует):«Намаз (ежедневная молитва) того, кто приближается к гадалке и спрашивает ее о чем-нибудь, не будет принят в течение сорока дней и ночей.» [Передано Хафсаном и собран Муслимом (Сахих Муслима (англ. перевод)), издание 4, стр. 1211, № 5440).

… Наказание в этом хадисе - просто для приблизившегося и выясняющего у астролога, даже если он находится в сомнении о правде его утверждений. Если он находится в сомнении о правдивости астрологической информации, то он в сомнении о том, действительно ли другие знают незримоее и будущее помимо Аллаха. Это - форма ширка потому что Аллах ясно заявил:

«И у Него ключи к сокровенному! Знает о них только Он». * (сура «Скот» 6:59).

Скажи: "Из тех, кто на небесах и на земле, только Аллах ведает сокровенное"(сура «Муравьи» 27:65).

Если, однако, кто-либо верит в предсказание своего гороскопа, говорил ли астролог или написал в книгах астрологии, он впадает непосредственно в куфр (неверие) как заявлено Пророком (да благословит его Аллах и да приветствует)«Кто приближается к оракулу или гадалке и верит в то, что он говорит, не поверил в то, что было открыто Мухаммаду" (Передано Абу Хурайрой и собранно Ахмадом и Абу Даудом (Сунан Абу Дауд (англ. перевод), издание 3, стр. 1095, № 3895)).

Подобно предыдущему хадису, этот напрямую относится к гадалке, но это также, применимо и к астрологу. Они оба утверждают о знании будущего. Утверждения астролога также оппозиционно настроены в отношении таухида как и у обычной гадалки. Он утверждает, что личность человека определена звездами, и его будущие действия и события в жизни предписаны звездами. Обычные утверждения гадалки, то, что образование чайных листьев на дне чашки и линии на ладони сообщают ей одно и тоже. В обоих случаях отдельные лица требуют способности читать в физическом формировании созданного объекта знания незримого.

Вера в астрологию и составление гороскопов находится в ясном противоречии букве и духу Ислама. Действительно, только пустая душа, которая не испытала настоящий Иман (веру), может следовать этим путем. По существу эти пути, представляют тщетную попытку избежать Кадар (судьбы). Неосведомленные полагают, что, если они знают то, что произойдет с ними завтра, они смогут подготовиться к этому сегодня. Таким образом они якобы могут избежать плохого и гарантировать пользу. Однако, Посланник Аллаха сообщил, что Аллах сказал:

«Если бы я ведал о сокровенном, то приумножил бы для себя [долю] в добре, а зло вовсе не коснулось бы меня. Ведь я - лишь увещеватель и вестник для тех, кто верует». [сура «Ограды», 7:188]

Поэтому истинные мусульмане обязаны держаться подальше от этих областей. Таким образом, не должно носить кольца, цепи, и т.п. вещи, которые имеют знаки Зодиака на себе, даже не веря в них. Они - часть сфабрикованной системы, которая размножает куфр, и с ней нужно покончить полностью. Никакой правоверный мусульманин не должен спрашивать другого, что его знак означает, или пытаться предположить свой знак. Не должен читать колонки гороскопа в газетах или слушать их чтение. И, любой мусульманин, кто позволяет астрологическим предсказаниям определять его поступки, должен искать прощение Аллаха и обновлять свой Ислам.

Доктор Абу Аминах Биляль Филипс
Al-Islaah Publications






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика