Перейти к содержимому

Close
Фотография

Где рожать? =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 03:36

ассаламу алайкум сестры!

я на одном форуме сижу, для беремчатых и для тех кто пытается забеременить ... и вообше для сестер!
так вот там много сестер дома рожали машаАллах! на дом акушерку вызывают, она все время на дом приходит, следит за матерью и за ребеночком!
я вот начиталась их и думаю, может тоже иншаАллах когда время придет дома родить?! =) Изображение

может кто нибудь из вас рожал дома? (хотя меня это удивит,но все же) Изображение


#2 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 07:34

wa alaykum assalam, uhti ya dumayu luchshe v bol'nize rojat', tak luchshe i bezopasney mne kajetsya, nu ne znayu Allahu alim

#3 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 08:22

Anisa, да конечно с одной стороны это так... но с другой стороны, когда рожаешь дома, ты в более интимной обстановке, и ты рожаешь в той позе какой тебе удобно, т.е. тебе не обязательно лежать на спине раскинув ноги (пардон) как этого требуют тут врачи! и конечно же акушерка рядом и на тот случай если будут осложнения, она заранее резервирует место в больнице чтоб если вдруг че...

а еше я слышала что есть в больницах такой сервис, называеться (с перевода с французского) "госпитализация на дому", и это уже в больнице, есть отдельная палата, туда никто не может заходить кроме тебя и например твоего мужа если он решил быть с тобой и твоей акушерки, и там тоже ты рожаешь в той позиции в которой тебе удобно, и акушерка будет действовать лишь в случаи проблемы...

ну конечно , я тоже боюсь дома, вдруг что не так! субханАллах! но все же.. все больше и больше об этом думаю... Изображение


#4 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 08:53

Изображение
ойдевочки повезло же вам!!!а мне еще ох как далеко до этого!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 makka

makka
  • Мусульманка
  • 85 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 09:19

a ja dolzjna rozjat w bolnice 21 janwarja mne skazali a tak ALLAHU1ALAM Изображение

#6 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 09:21

я не буду рисковать и рожать дома, у меня слабое здоровь и вероятность осложнений большая, вдруг что пойдет не так... а еще учитывая скорость прибывания скорой помощи, их оснащенность, оперативность и профессионализм....

#7 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 09:35

Quote (Соня)
а еще учитывая скорость прибывания скорой помощи, их оснащенность, оперативность и профессионализм....

da, ti prava sestra

#8 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 10:10

Quote (raba_Allaha)
а еше я слышала что есть в больницах такой сервис, называеться (с перевода с французского) "госпитализация на дому", и это уже в больнице, есть отдельная палата, туда никто не может заходить кроме тебя и например твоего мужа если он решил быть с тобой и твоей акушерки, и там тоже ты рожаешь в той позиции в которой тебе удобно, и акушерка будет действовать лишь в случаи проблемы...

Kogda obichno rojaesh toje rojaesh v otdel'noy palate, i tuda zahodit tol'ko medsestra kotoraya sledit za processom a potom kogda uje prihodit vremya rojat' prihodit tvoya vrach' akusher, i na rodah konechno mojet prisutstvovat' tvoy muj eto uje individual'niy vibor.Samoe glavnoe v bol'nice esli bivaet neobhodimost' tut je okazivayut pomosh' special'nim oborudovaniem,kotorogo net doma.A poka dojdeshsya skoruyu ne izvestno chto mojet bit',ved' inogda vse mojet sluchitsya za schitannie minuti.Luchshe ne nujno riskovat' Изображение Изображение


#9 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 10:16

Quote (raba_Allaha)
так вот там много сестер дома рожали машаАллах! на дом акушерку вызывают, она все время на дом приходит, следит за матерью и за ребеночком!

мне тоже акушерка предлогала подумать над этим, но я не рискнула бы дома рожать, потомучто у нас пол деревянный и соседи - 3 араба все услышат, а вдруг я орать буду Изображение у меня совсем не получается интимной обстановки в таких условиях Изображение а вобще мне акушерка сказала, что дома даже безопасней рожать, если нету никаких осложнений, тк дома у тебя тк ты сказала обстановка интимная, темболее они будут приходить и подготавливать как что сделать чтобы было все стерильно или расскажут как что надо сделать, а в больницах можно всякими вирусами заразится плюс еще повышеный риск послеродовой депресии, тк в больнице не расслабишся как дома. только нужно убедится что в этот момент никакие непрошенные гости вдруг не придут Изображение я ЗА роды дома!


#10 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 15:10

Quote (Anisa)
Kogda obichno rojaesh toje rojaesh v otdel'noy palate, i tuda zahodit tol'ko medsestra kotoraya sledit za processom a potom kogda uje prihodit vremya rojat' prihodit tvoya vrach' akusher, i na rodah konechno mojet prisutstvovat' tvoy muj eto uje individual'niy vibor.Samoe glavnoe v bol'nice esli bivaet neobhodimost' tut je okazivayut pomosh' special'nim oborudovaniem,kotorogo net doma.A poka dojdeshsya skoruyu ne izvestno chto mojet bit',ved' inogda vse mojet sluchitsya za schitannie minuti.Luchshe ne nujno riskovat' x Изображение

eto konechno je plus... edinstvennoe jal' chto ti vse taki ne mojesh rojat' v toy pozicii kotoroy tebe udobno! naskol'ko ya znayu, rojat' leja eto udobstvoe pridumanoe dlya prinimayushih rodi, a ne dlya toy kto rojaet! nu ne znayu... tut skoraya ochen' daje bistro prizjaet vrode bi .. alhamdulillah... eshe podumayu nad etim in shaa Allah.

Quote (Pushinka120kg)
потомучто у нас пол деревянный и соседи - 3 араба все услышат, а вдруг я орать буду

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Quote (Pushinka120kg)
тк дома у тебя тк ты сказала обстановка интимная, темболее они будут приходить и подготавливать как что сделать чтобы было все стерильно или расскажут как что надо сделать, а в больницах можно всякими вирусами заразится плюс еще повышеный риск послеродовой депресии, тк в больнице не расслабишся как дома. только нужно убедится что в этот момент никакие непрошенные гости вдруг не придут haha я ЗА роды дома!

Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика