Перейти к содержимому

Close
Фотография

муж не просыпается на намаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 УмТасним

УмТасним
  • Мусульманка
  • 59 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 08:47

Quote (Muslim_sister)
y menya pochti toja samoe pochti

Сестра!
Да поможет нам Бог!
Может придет когда нибудь время, что замучает нас старческая бессонница, ух и будем молиться и Субх, и Киям иллель.
По целому джозЪа из Корана читать будем за молитву(Иншаалла).

#12 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 10:30

КТО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ПЕРВЫМ НА УТРЕННЮЮ МОЛИТВУ : первой просыпаюсь Изображение

ЕСЛИ ВЫ ПРОСНУЛИСЬ ПЕРВЫМИ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ ( мужа... детей....родителей...др): просто бужу Изображение

ЕСЛИ МУЖ( ИЛИ ДРУГИЕ) ДОЛГО НЕ ВСТАЕТ.....КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ: продолжаю будить пока не проснется, вообщем то проблем с этим не было АльхамдулиЛлах Изображение

ВЫ ЕГО БУДЕТЕ ДО РАССВЕТА ??? : бужу до победного

НА КОМ ЛЕЖИТ ГРЕХ ОТ ТОГО ЧТО МУЖ (ИЛИ ДРУГИЕ) ..НЕ ПРОЧИТАЛ НАМАЗ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ РАЗБУДИЛИ.......ИЛИ БУДИЛИ МАЛО.....ИЛИ БУДИЛИ ДО РАССВЕТА А ОН ТАК И НЕ ВСТАЛ : каждый сам должен отвечать за то встает он на намаз или нет, я помогаю ему вставать на намаз, но на сколько я знаю это не входит в круг обязанностей жены, поэтому греха на мне быть не может за то что он не захочет вставать.

ОБЯЗАНЫ ЛИ ВЫ БУДИТЬ ЕГО ДО РАССВЕТА.: на сколько я знаю я вообще не обязана его будить, каждый человек должен сам контролировать то когда ему делать намаз, это его личная обязанность, а не чьято


#13 Гость_Муслима_*

Гость_Муслима_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:24

ваалейкум ассаллям ва рахматуллахи вабаракату

КТО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ПЕРВЫМ НА УТРЕННЮЮ МОЛИТВУ -> Я ( после замужества ИншаАЛлах надеюсь что муж меня будет будить читая Азан Изображение )

ЕСЛИ ВЫ ПРОСНУЛИСЬ ПЕРВЫМИ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ -> никого не бужу,сестра не молится,братья маленькие,мама не всегда молится,отец в другой стране

НА КОМ ЛЕЖИТ ГРЕХ ОТ ТОГО ЧТО МУЖ (ИЛИ ДРУГИЕ) ..НЕ ПРОЧИТАЛ НАМАЗ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ РАЗБУДИЛИ.......ИЛИ БУДИЛИ МАЛО.....ИЛИ БУДИЛИ ДО РАССВЕТА А ОН ТАК И НЕ ВСТАЛ : ИншаАЛлах , надеюсь что на мне нет греха что я не бужу тех кто не молится.


#14 Гость_Муслима_*

Гость_Муслима_*
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:01

Посланник Аллаха (с.а.в)сказал: Под милостью Аллаха будет та женщина, которая, встав на молитву ночью, разбудит своего мужа, и они вместе прочитают его, и та женщина, которая когда муж не просыпается, брызнет в его лицо водой". (Рассказал: Абу Хурайра, передал Абу Дауд)

#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:17

Муслима, джазакилляхи хайран за хадис

#16 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:57

Изображение k sojileniyu moqu skazat tolko o sebe.....sama prosipayus na namaz,nikto mena ne budit tak kak muja radom se4as net,malo toqo priznayus vam 4to i namaz on ewe ne delaet Изображение .vot kak vernetsa Изображение budu eqo napravlat na put istinniy Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#17 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:21

КТО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ПЕРВЫМ НА УТРЕННЮЮ МОЛИТВУ муж
ЕСЛИ ВЫ ПРОСНУЛИСЬ ПЕРВЫМИ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ По разному, обычно тихонько потрясу за ручку.... ЕСЛИ МУЖ( ИЛИ ДРУГИЕ) ДОЛГО НЕ ВСТАЕТ.....КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ Он сразу встаёт, у него проблем с утренним намазом нет, он всегда меня будит и у него уже со мной проблемы бывают, иногда я вообше не слышу как он будет меня, и ему приходится брызгать водой. )))) Что мне очень не нравится, у меня проблема с этим намазом..((((
НА КОМ ЛЕЖИТ ГРЕХ ОТ ТОГО ЧТО МУЖ (ИЛИ ДРУГИЕ) ..НЕ ПРОЧИТАЛ НАМАЗ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ РАЗБУДИЛИ.......ИЛИ БУДИЛИ МАЛО.....ИЛИ БУДИЛИ ДО РАССВЕТА А ОН ТАК И НЕ ВСТАЛ Если человек слышал, что его будят на намаз, но не встал, то на нем грех. Мне так кажется, но лучше будет если будяший всё же разбудил.


:222316: У меня насамом деле проблема с утренним намазом, я пыталась и не спать до него, что только не делаю, но не получается не пропускать.... Меня это очень тревожит.

#18 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:41

:::66as сестрички , а у нас иногда я первая проснусь,иногда меня будят,когда я прочитаю 3 раза аят Аль Курси перед сном,я с азаном просыпаюсь, а иногда внутренний голос говорит.. вставай,ну вставай же,это твое поклонение,это твоя награда,Аллах видит,а шайтан хочет чтоб ты спала,вот так и вскакиваю... мужа практически всегда бужу я,мне и жалко его работает весь день,и дома работает почти до 2х ночи,как потом встать.. до скандала доходят у нас утренние будилки...то водой поливаю от души))) то ногами спихиваю с постели)))то ругаюсь.. а иногда сама вырубаюсь,не дождавшись пока встанет... я знаю что есть такой хадис.. может кто вспомнит.... если ты не можешь проснуться или ты в таком состоянии ,что ты бормочешь под нос молитву,толучше поспать для тебя,нежели ты произнесешь такое, что принесет тебе вред...

#19 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:48

:365178: Мой муж встаёт в 5 часов, чтобы идти на работу, и ложиться сразу после ночного намаза, но никаких проблем чтобы самому встать и сделать намаз нет, просто он нормально не высыпается и когда говорю ваааа, жаль что из-за работы поспать и выспаться не можешь, в ответ только отосплюсь в могиле. Он даже если сильно голодный не сядет покушать пока не выполнит намаз, за это я его очень люблю... Но у меня проблемы, СубханАллах и мне нужно бороться сама с собой, чтобы утром встать и выполнить без истерик намаз..... Что делать сестры, помогите. Не так давно у меня были вообще проблемы с намазами, но я с этим справилась, Альхамдуллилах, но с утренним, ещё проблема есть.

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 12 сентября 2011 - 09:50


#20 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:54

:::66as :al: Проблем шас нет. Только иногда если будильник не услышу, а не услышу тогда когда муж услышит раньше меня и отключит, и заснет... Когда поженились у нас с этим была проблема, я думала он разбудит, а он не вставал .. И будильника не было. А потом я решила что с этим надо что то делать, и :al: Теперь иногда он будит меня, а так я. Один случаи был у меня неавно когда Рамадан закончился, я как бы расслабилась, ночью очень устала поздно легла, утром услышала будильник, сразу не встала и астагфируЛлах проснулась после рассвета((( Первое чего я испугалась Не наказал бы меня Аллах тем, что потом не смогу вставать((( и в правда АстагфируЛлах я два или три дня после этого по разным причинам не встала. Один раз оказалось что дочь когда играла нажала беззвучно, потом муж отключил а я не услышала, а еше муж будил, будил заснул, а я влобшее ниче не помню, злюсь на него утром, а он говорит что сделал))(. И вообше я часто ошюшаю как АЛлах сразу наказываем меня, потом я поняла и сделала таубу, и :al: И очень часто Аллах сразу отвечает на мои дуа :al:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика