Перейти к содержимому

Close
Фотография

Есть ли такое в исламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Amina_21

Amina_21
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 08:28

Сёстры,хочу поделиться с вами одним фактом из жизни,если у кого-нибудь есть знания в этом вопросе,прошу ответить именно с точки зрения ислама.Дело в том что я сама с казахстана,но живу в москве и у нас остались квартиры там,которые мы сдаём,моя мама вернулась вчера оттуда,пересдавала квартиры,так вот одна из квартир была её родителей,моих бабушки и дедушки,их уже нет в живых,бабушка умерла в 2002 году,через 3 года после дедушки.Так вот пока мамы не было квартирой занималась агент и сдавала её посуточно,позвонив маме она поинтересовалась,какой была её мама,потому что люди которые туда заселялись жаловались,что приходит седая женщина в белой одежде,ходит по комнате и садится на кровать,и при чём сама женщина агент,видела её два раза вечером,я конечно была в недоумении после этого разговора,ведь с точки зрения ислама этого не может быть,душа же не может являться после смерти,или это джинн,но почему именно женщина и похожая по описанию на нашу бабушку.Причём мы жили там после смерти бабушки больше 2х лет и ничего подобного не замечали Изображение

#2 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 09:16

Изображение Изображение Изображение

Да, мне тоже интересно стало.


#3 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 10:43

Хмммммм....
ИншаАллах кто-нибудь разъяснит нам это Изображение

#4 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 10:56

отзовитесь инетерсно узнать ....

#5 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:03

Quote (Rayna)
отзовитесь инетерсно узнать ....

Я написала Мусульманке, иншаАллах она скоро нам поможет Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#6 HajamaNabavi

HajamaNabavi
  • Модераторы
  • 587 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 13:01

странно конечно. может это шайтан мучает людей или джинн,но они не видимые бывают людьми.. незнаю аже что сказать.а много людей на такое жаловались?

#7 Amina_21

Amina_21
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 17:07

Quote (umm-amina)
странно конечно. может это шайтан мучает людей или джинн,но они не видимые бывают людьми.. незнаю аже что сказать.а много людей на такое жаловались?

ну это женщина агент видела 2 раза,и жильцы которые там жили,несколько человек,описывали всё одинаково Изображение поэтому я хочу понять,как это можно объяснить с точки зрения ислама

#8 Aiscream

Aiscream
  • Мусульманка
  • 74 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 17:45

Жутко,сестры,мурашки по коже Изображение
Скорее всего это джин Изображение Изображение Изображение
Жду с нетерпеньем ответа.

#9 aishakarina

aishakarina
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:08

Ой страшновато... Изображение Изображение Изображение

#10 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 10:41

сёстры в теме о джинов есть об этом с точки зрения Ислама. это может быть только джин , потому что после смерьти души людей находятся в другом месте , вот об этом : После смерти душа попадает в место ожидания «барзах» (преграда), где и пребывает до Судного дня, причем души мусульман попадают на небеса, а души неверных в колодец Барахут в Хадрамауте. В этом состоянии тела умерших все еще обладают способностью чувствовать, хотя и находятся в могилах. И наконец в день, когда вся Вселенная разрушится (киямет) все умершие предстанут перед Аллахом для суда. Суд Аллаха – высший и справедливый, во время которого он накажет грешников и даст вечное блаженство праведникам.

"И когда наступит день самой большой катастрофы - день Воскресения, день, когда человек вспомнит все свои труды и покажется огонь вечных мук, те, кто уклонялись и предпочли жизнь мирскую, им место в огне геенны, а те, кто страшились Господа и удерживали свои страсти - им место в раю" (сура Наз'ат, стих 34-41). Сам день страшного суда неизвестен : «Не знает тот, кто в небесах и на земле, скрытого, кроме Аллаха, и не знают они когда будут воскрешены» Коран 27:66(65).

Праведники после Суда обретут вечное блаженство в раю - ал-Джанна (в буквальном переводе "сад"). Коран так описывает ал-Джанна: "...там - реки из воды непортящейся, и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного", там сады "темно-зеленые", там "плоды, пальмы и гранаты". Праведники одеты в "одеяния зеленые из сундуса и парчи, и украшены они ожерельями из серебра", отдыхают на "ложах расшитых", "не увидят они там ни солнца, ни мороза, близка над ними тень". Голод они утоляют "плодами из тех, что они выберут, и мясом птиц из тех, что пожелают", поит их Господь "напитком чистым", "чашей, смесь в которой с инбирем", "из текущего источника - от него не страдают головной болью и ослаблением". В качестве прислуги у праведных будут "мальчики вечно юные", обходящие хозяев "с сосудами из серебра и кубками хрусталя", а в качестве жен обитателям рая будут даны "девственницы, мужа любящие, сверстницы", "черноокие, большеглазые, подобные жемчугу хранимому". Кроме этих чернооких дев (гурий), у праведников сохранятся и их земные жены: "Войдите в рай, вы и ваши жены, будете ублажены!" (Коран, 47:15/16-17; 55:46-78; 56:11-38/37; 76:11-22; 43:70). Возраст попавших в рай, согласно послекораническому преданию, будет один для всех - 33 года.

Тех же, кто попадет в ад - джаханнам, ждет совершенно иная судьба. Сам джаханнам, по одним представлениям, находится в чреве "готового лопнуть от гнева" животного, по другим - в глубочайшей пропасти, в которую ведут семь ворот (Коран, 89:23/24; 67:7-8; 15:44; 39:72). Им предстоят невероятные муки: "А те, которые несчастны, - в огне, для них там - вопли и рев". "Мы сожжем их в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа., мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания". "Огонь обжигает их лица, и они в нем мрачны", "одеяния их из смолы". Питаться грешники вынуждены плодами адского дерева заккум, которые "точно головы шайтанов", пить - кипяток, который "рассекает их внутренности", или гнойную воду: "Он лакает ее, но едва проглатывает, и приходит к нему смерть со всех мест, но он не мертв, а позади его - суровое наказание". В перерывах между огненными пытками обитателей джаханнама будет мучить столь же ужасный холод (Коран, 11:106/108; 4:56/59; 23:104/106; 14:50/51; 37:62/60-66/64; 56:52-54; 37:67/65; 14:16/19-17/20). Добавлю еще, что в зависимости от количества и качества проступков грешники помещаются в разных уровнях (кругах) джаханнама.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика