Перейти к содержимому

Close
Фотография

Посторонние мысли во время намаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 08:54

Quote (Мусульманка)
представь что больше у тебя не будет шанса помолиться .

Изображение
Вот уменя тож было такое щас это альхамдулиЛЛЯх не так ярко выраженно но присутствует.
Вмоём случае помогло то что Ситуля мне советовала и выработать смирение в намазе я после суры аль-фатиха читаю суру 112 ихлас и осознаю силу и мошь Всевышнего и то что мы нуждаемся в Нём а Он в нас нет.

#12 Наташа_Лина

Наташа_Лина
  • Гости
  • 124 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 10:30

Cестры, спасибо вам всем за советы! А, главное, я теперь знаю, что я не одна такая Изображение

#13 Наташа_Лина

Наташа_Лина
  • Гости
  • 124 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 07:54

У меня получается, сестры!!!! УРААААААА!!!!!!
Спасибо за советы! Правда молитва теперь вдва раза дольше по времени, но зато чувствую после нее вполне удовлетворенной.
Чтобы я без вас делала.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#14 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:33

Quote (Наташа_Лина)
Правда молитва теперь вдва раза дольше по времени, но зато чувствую после нее вполне удовлетворенной.

Почему теперь в 2 раза дольше? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Немного не пойму Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#15 Наташа_Лина

Наташа_Лина
  • Гости
  • 124 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:47

Habibi, а я останавливаюсь, как написано в рекомендациях у Ситы после каждого аята. Если нужно, про себя проговариваю на русском, что произносила на арабском, так, чтобы смысл слов для меня был более глубоким и от души, как говориться. Вотс Изображение

#16 Milano

Milano
  • Заблокированные
  • 149 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 20:33

Quote
Cестры, спасибо вам всем за советы! А, главное, я теперь знаю, что я не одна такая :*

Поверь мне сестра ты не одна такая. У меня тоже такая проблема бывает, иногда несколько днеи подряд.Мне тоже совет Ситы очень помог.Надо читать, как будто это твои последний намаз. Изображение Изображение


#17 смородинка

смородинка
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:33

ас саляму алейкум!у меня тожебыла акая проблема, пока не послушала проповедь однго , ашаАллах, шейха!Суть такая: Жил был один человек, который достиг очень многого в исламе, он постился понедельник -четверг, совершал ночную молитву ,читал по ночам Куран.Как то раз его спросли:"Как же тебе удается быть таким успешным в твоих делах поклонения Всевышнему Аллахъу ?!Ты никогда не ленишься,ты держишь пост ,совершаешь молтву по-долгу,читаешь Коран по ночам!" Он ответил:"Я всегда представляю как наступает предсмертный миг,как приходят два ангела, как заматывают меня в кяфан, как кладут меня в могилу!И тогда я спрашиваю себя:"О душа,чего ты желаешь????О душа,чего ты желаешь?О душа, чего ты желаешь?И она отвечает мне:"Я желаю возвратить эту жизнь и сделать то, что не успела сделать в поклонение Всевышнему Аллахъу,возвратиться, чтобы совершить больше ракатов ,возвратиться для того чтобы взять из этой временной как можно больше хороших деяний!""

#18 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:43

Мусульманка, horoshie slova
Изображение
jazyakallahuhairan Изображение

#19 Умм Абдуллах

Умм Абдуллах
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 17:18

:301962: mashaallah какое хорошее напоминание. :JazaakumAllaahuKhairan22:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика