Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ваш любимый хадис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#71 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 13:42

bismi


Ибн ‘Умар рассказывал: “Я видел, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) совершая обход (тауаф) вокруг Каабы, говорил: «Как прекрасна ты и как прекрасен твой запах. О как величественна ты и как велика твоя святость. Клянусь Тем, в Чьей руке душа Мухаммада, что святость верующего более велика пред Аллахом, чем святость твоя! Неприкосновенны и священны его имущество и кровь, и мы должны думать о нем лишь хорошее»”. Ибн Маджах 2619. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-Бусайри, шейх Ахмад Шакир и аль-Альбани. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3420.


#72 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 04:43

БисмиЛЛях Старая женщина не войдеи в рай Старая женщина пришла к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказала: "О, посланник Аллаха, помолись Господу, чтобы я вошла в рай." Пророк сказал шутливо: "О, мать такого-то, ни одна старая женщина не войдет в рай." Старая женщина ушла с плачем, тогда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Скажите ей, что она не войдет в рай, как старая женщина, т.к. сказал Аллах: «Мы сотворим их заново и сделаем их девственницами...»" Тавба, 35-36. Передал ат-Тирмизи. Этот хадис - хасан, потому что есть другие передачи, подтверждающие его.

#73 Айза

Айза

    Гураба

  • Мусульманка
  • 28 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 23:31

Quote (12Leila21)"Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что если мы будем угождать людям, гневая Аллаха, то Он сделает так, что те, кому угождали, будут гневаться на нас. Но если мы будем делать что-либо в угоду Всевышнему, пусть даже гневая при этом людей, то Он сделает так, что люди останутся нами довольны"
assalamu alaykum uhti!
a kto privodit etot hadis?


Кто ищет благосклонности Аллаха, гневя людей, Аллах дарует ему Свою благосклонность и удовлетворение людей. Тот же, кто ищет благосклонности людей, гневя Аллаха, то Аллах обрушит на него гнев Свой и вызовет гнев людей против него. Этот хадис передал Ибн Хиббан в «ас-Сахихе». (Ат-Тирмизи, «аль-Хилйа» Абу Наима; достоверный хадис).

#74 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:44

Кто ищет благосклонности Аллаха, гневя людей, Аллах дарует ему Свою благосклонность и удовлетворение людей. Тот же, кто ищет благосклонности людей, гневя Аллаха, то Аллах обрушит на него гнев Свой и вызовет гнев людей против него. Этот хадис передал Ибн Хиббан в «ас-Сахихе». (Ат-Тирмизи, «аль-Хилйа» Абу Наима; достоверный хадис).


ассаламу алейкум.да...такой мудрый хадис машаАллах

#75 Asiy

Asiy
  • Мусульманка
  • 51 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 04:06

:::66as сестры!!!!!!а вот мой самый любимый хадис,после прочтения которого я почувствовала Мощь нашего Творца и Его скорый ответ в обещаниях!!!! Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: «Поистине, Всевышний Аллах сказал: "Я объявлю войну враждуюшему с тем, кто близок ко Мне! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /навафиль/, пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чём-нибудь), Я обязательно дарую ему (это), а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его ". (Аль-Бухари) Кроме того, в другой версии этого хадиса аль-Бухари приводит также и следующие слова Всевышнего: «.. .и ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня колебаться в такой мере, как (необходимость забирать) душу верующего, не желающего смерти, ибо Я не желаю причинения ему зла».

#76 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 14:23

:::66as

Муаз бин Анас сообщил , что пророк ,да благословит его Аллах и приветствует, сказал : '' Любому , прочитавшему «Скажи : ''Он Аллах Един'' (''Куль хува ллаху ахад'') десять раз , Аллах выстроит дом в раю '' . ( Сахих аль Джами' аль Сагир , 6472 . Шейх Ал- Албани (да будет милостив к нему Аллах) классифицировал этот хадис как достоверный) .



#77 Зульфия4

Зульфия4
  • Мусульманка
  • 93 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 05:13

:::66as Передают со слов Аиши, да будет доволен ею АЛЛАХ, что пророк, да благославит его АЛЛАХ и приветствует, сказал: Доброта всегда украшает собой то, в чем она есть, а когда что-либо лишается доброты,это неизбежно приводит к бесславию. :al1: Сообщается, что Айша, да будет доволен ею АЛЛАХ,сказала:Я слышала, как посланник АЛЛАХА, да благословит его АЛЛАХ и приветствует,сказал:Поистине,благонравие обязательно приведет верующего к ступени соблюдающего посты и совершающего молитвы :a87:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика