Перейти к содержимому

Close
Фотография

Постановление о том, являются ли иудеи и христиане кяфирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 17:50

Спросили шейха Ибн Усаймина, что один из проповедников, в одной из мечетей Европы заявил, что нельзя обвинять христиан и иудеев в куфре (неверии)?

Ответ: Это заявление от человека заблудшего, и эти слова могут быть куфром (неверием), т.к сам Аллах Всевышний обвинил Христиан и иудеев в неверии, Аллах Всевышний сказал: «Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!».(9:30-31)

И этот аят указывает на то, что они являются мушриками (многобожниками). Также Аллах Всевышний разъяснил в других аятах, которые прямо указывают на их неверие:

«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». (5:17)

«Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице». (5:73)

«Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии).» (5:78)

«Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны». (98:6)

Аятов и хадисов в этом вопросе множество, а тот, кто отрицает неверие христиан и иудеев, которые не уверовали в Мухаммада с.а.с, и обвенили его во лжи, тот обвенил Аллаха во лжи, обвинение же Аллаха во лжи является куфром (неверием). А тот, кто сомневается в неверии христиан и иудеев, то нет сомнения в его куфре (неверие).

Субхана Аллах (Свят Аллах)! как этот человек может говорить, что нельзя обвинять их в куфре, когда они говорят: что Аллах это троица и когда их Творец обвинил их в неверии. И как он может не желать обвинять их в неверии, когда они говорят, что Иса сын Аллаха и говорят, что рука Аллаха скованна, и говорят, что Аллах бедный, а мы богатые?!

Как после этого, он не желает обвинять их в неверии, и называть их кяфирами (неверными), после того, как они предали Аллаху всевышнему такие плохие качества, которые являются порицаемыми, бранными и оскорбительными?!

Я призываю этого человека, покаяться перед Аллахом Всевышним и прочесть слова Аллаха: «Они хотели бы, чтобы ты был уступчив, и тогда они тоже стали бы уступчивы.» (68:9) и не идти им на уступки в их неверии, а наоборот разъяснять каждому из них, что они являются неверными и, что они обладатели огня. Пророк с.а.с сказал: «Клянусь тем, в чьих руках душа Мухаммада, если услышит обо мне кто-нибудь из зтой уммы (общины) [т.е уммы ад-даава (имеются в виду все, кроме мусульман)] будь он христианин или иудей и не уверует в то, с чем я послан, то он будет из обладателей огня». Передал муслим

И пусть они (христиане и иудеи) возьмут вознаграждение вдвойне (если уверуют в Мухаммада), пророк с.а.с сказал: « Троим достанется два вознаграждения: человек из людей писания уверовал в своего пророка и уверовал в Мухаммада с.а.с …» передали, Бухари и Муслим.

Передаются от Шейхуль Ислама следующие слова: «Кто убеждён, что церковь является домом Аллаха, что там можно поклоняться Аллаху, что действия совершаемые христианами и иудеями являются поклонением и подчинением Аллаху и его пророку, или, что он любит это или довольствуется этим, или помогает им открывать (церкви) и поднимать их религию, или считает, что это является приближением и подчинением к Аллаху, то он является кяфиром (неверным)».

Также Шейхуль Ислама сказал: «Кто убежден, что посещение ахлю аз-зимма (христиане и евреи, находившиеся под защитой мусульман) в их церквях, является приближением к Аллаху, тот вышедший из ислама».

Исходя из всего этого, этому человеку следует покаяться перед Аллахом за свои великие и удивительные слова, и открыто сообщить, что они (христиане и иудеи) являются кяфирами, что они из обладателей огня и, что на них лежит обязанность следовать за пророком Мухаммадом, неумеющим, читать и писать. Поистине о нем написано у них, в торе и евангелие: «которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют». (7:157)

Эта благая весть от Исы сына Марьям мир им и благословение.

Аллах Всевышний говорит, передавая слова Исы сына Марии: «А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство». (61:6)

Вопрос кто явился к ним? Явился тот, о котором была благая весть имя которого Ахмад. И когда он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: Это явное колдовство. И этим самым мы опровергаем утверждение христиан, которые говорят: Что тот, о котором оповестил Иса, это Ахмад, а не Мухаммад, отвечая, мы говорим, что Аллах сказал: «Когда же он явился к ним с ясными знамениями». И что не явился после Исы никто кроме Мухаммада с.а.с. Мухаммад же и есть Ахмад, однако Аллах внушил Исе, чтобы он назвал Мухаммада, Ахмадом, т.к слово Ахмад имеет превосходную форму, от слова аль-хамд тем самым, он является самым похвальным среди людей для Аллаха. Также он самый похвальный среди творений, имеющий полноценные качества и он, с.а.с самый похвальный из людей для Аллаха.

И я заявляю: что тот кто утверждает, что существует на земле религия которую принимает Аллах кроме религии ислам, что он является кяфиром (неверным без какого либо сомнения, Аллах Всевышний говорит: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85)

И сказал Всевышний: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам». (5:3)


#2 панайоти

панайоти
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 09:43

астагфорАлла ! я называла людей Писания религиозными людьми . я ошибалась . но всё таки многие из них ( среди них есть такие ) что верят в Одного Бога . но не признают Мухаммада пророком ( с.а.а.с) этих людей надо призвать корректно , объяснить суть их ошибки - и они могут уверовать . есть среди них те , что верят в то , что Ииисус( мир ему ) всё таки не кто иной , как пророк . очень нужная фетва . мне жаль тех , что умрут кяфирами . Боже - открой их сердца для веры истинной в Одного Бога .

#3 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 09:56

Quote (панайоти)
что верят в Одного Бога

да,многие так гоорят!А в этом вопросе тоже никак не могу разобраться.Многие Алимы тоже говорят,что христианам нельзя говорить кафиры Изображение вот и не пойму,что и как?

#4 панайоти

панайоти
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 11:35

я так думаю , что нельзя о них сказть *кафир * только до того момента , как расскажешь о исламе и увидишь , что человек не принимает его - упорствует и настаивет на куфре - троица и т.д. и т.п. а после уже окончательно ясно всё . жаль - но это так . и есть аят , где говорится - что они сами себе - обидчики , и сами себя *залимун* или ёзлумун .

#5 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 13:29

Quote (панайоти)
Боже - открой их сердца для веры истинной в Одного Бога .

аминь

#6 панайоти

панайоти
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 22:36

вот что нашла в Коране о *людях Писания * - конечно же не ко всем из них и не ко всякому можно отнести данный аят *семейство Имрана *

112. Где бы их ни застали, их постигает унижение, если только они не окажутся под покровительством Аллаха и покровительством людей. Они попали под гнев Аллаха, и их постигла бедность. Это – за то, что они не веровали в знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это – за то, что они ослушались и преступали границы дозволенного. 113. Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.114. Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников. 115. Какой бы добрый поступок они ни совершили, ничто не будет отвергнуто от них. Аллах знает богобоязненных

и ещё сказано - я прямо чуть не расплакалась -

118. О те, которые уверовали! Не берите своими помощниками тех, кто не из вас. Они не упускают случая навредить вам и радуются вашим трудностям. Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете! 119. Вот вы любите их, а они вас не любят. И вы верите во все Писания. Когда они встречаются с вами, то говорят: «Мы уверовали». Когда же остаются одни, то кусают кончики пальцев от злобы к вам. Скажи: «Умрите от своей злобы! Аллаху известно о том, что в груди».


#7 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:26

думаю,нужно называть Кафирами тех,кто не признаёт ЕДИНОГО БОГА, и МУХАММАДА(с.а.с.)как последнего пророка истинной религии Изображение

#8 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 12:36

Я тоже думаю, что несомненно, и христиане и иудеи являются кафирами. Людьми Писания они были до Посланника Аллаха с.а.с.и самые праведные из них приняли ислам.

#9 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 12:57

Мусульманка, Изображение

панайоти, Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#10 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 07:07

Христиане заблудшие!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика