Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каковы приметы колдунов,предсказателей и прорицателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 14:25

Каковы приметы колдунов,предсказателей и прорицателей и как различать их

Вопрос #21124:
Как можно распознать колдунов,шарлатанов и тех,кто излечивает посредством Корана.Разрешается ли обращаться за помощью к джиннам-мусульманам.Если возможно,приведите пожалуйста некоторые достоверные мольбы(дуа) великодушного пророка(да благословие его Аллах Аллах и приветствует)для тех,кого постигли лишения и стало трудным пропитание.
Можете ли вы сообщить о колдовстве для насылания на кого-либо бедности и о средствах избежания и избавления от него?
 
Ответ
Хвала Аллаху

Колдун и шарлатан распознается по некоторым признакам,наиболее важным из которых является притязание на знание сокровенного,если даже они открыто об этом не говорят.Вы обнаружите,что он сообщает о вещах,относящихся к области неведомого,большая часть которых является ложью и обманом и лишь некоторые соответствуют действительности. И эта ложь получает широкое распространение по причине незначительности истины,заключенной в этих сообщениях. Подобно этому не найдешь в них честности и стремления к подчинению. Они уличаются во лжи, особенно в делах, касающихся женщин. Выявляется нарушение или запретов относительно женщин, особенно когда остаются с ними наедине. Так например, они прикасаются к женщинам под предлогом лечения их.

Шейх Са"д Аль Хамид пишет:

"Приметами колдунов,порицателей и предсказателей являются,во первых то,что они спрашивают имя матери человека,обратившегося к ним,в большинстве случаев используют ладaн и другие,непонятные снадобья, пишут аяты Корана нечистотами и менструальной кровью,требуют от человека принесения жертвы кому-либо, помимо Аллаха, используют большие перстни, не совершают омовения после осквернения, бормочут странные и таинственные слова, используют символы и талисманы,притворяются ,что первым долгом читают Коран,обманывая при этом посетителей.Да защитит нас Аллах от этих козней,ибо Он самый лучший защитник и самыи Милосердный.


#2 Daria_A

Daria_A
  • Мусульманка
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 11:28

Как вы считаете, в программе "Битва экстрасенсов" (показывают в России) принимают участие люди одаренные от Бога или от Шайтана? Изображение

#3 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 11:32

Quote (Daria_A)
Как вы считаете, в программе "Битва экстрасенсов" (показывают в России) принимают участие люди одаренные от Бога или от Шайтана?

я думаю от шайтана!!там была победительница таджичка она читала суру из Корана и колдовала одновременно Изображение Изображение до этого был победитель иранец он тоже называл себя мусульманином,была дагестанка.тоже выграла и тоже говорила .что она муслима...сейчас там есть азербайджанец и он называет себя потомком пророка Изображение Изображение Изображение и еще там одна дагестанка!! я читала что любое проявление гаданий,магии это харам!!!

#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 11:54

не от шайтана , а они связаны с джинами , в них есть джины , которые передают им информацию . мы мусульмане верим в параллельный мир и в эти в вещи , и мы знаем что джины передвигаются очень быстро на далёкие растояния и узнают ту или иную информацию и передают так называемым гадалкам.

#5 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 12:29

Мусульманка, Изображение Изображение

фатик, Изображение

Мы тоже смотрим "Битву экстасенсов". И иранца, и таджичку видели. Только вот я не поняла, им можно верить, или нет? Ходить к предскзателям, гадалкам разным? Где-то читала, что нельзя.

Quote (Мусульманка)
не от шайтана , а они связаны с джинами , в них есть джины , которые передают им информацию .
мы мусульмане верим в параллельный мир и в эти в вещи , и мы знаем что джины передвигаются очень быстро на далёкие растояния и узнают ту или иную информацию и передают так называемым гадалкам.

Изображение Изображение Изображение


#6 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 12:47

Байсан, читайте о джинах и о том что они могут делать тут :

Please Login or Register to see this Hidden Content

Quote (Байсан)
Мы тоже смотрим "Битву экстасенсов". И иранца, и таджичку видели. Только вот я не поняла, им можно верить, или нет? Ходить к предскзателям, гадалкам разным? Где-то читала, что нельзя.

кому не верить ? мы обязаны верить в джинов , это один из столпов веры .
и все эти калдуны и экстрасенсы никто иное как дела джинов.

#7 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 12:56

Мусульманка, я имела в виду верить в то, что говорят экстрасенсы.

Quote (Мусульманка)
и все эти калдуны и экстрасенсы никто иное как дела джинов

Что-то я немного запуталась.

Верить в предсказания нельзя, на все воля Аллаха. А верить в экстрасенсов? Это не одно и тоже?

Сейчас посмотрю ссылочку.


#8 Daria_A

Daria_A
  • Мусульманка
  • 290 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 13:14

Мусульманка, спасибо за ссылку, почитаю тоже...
т.к. я тоже Изображение запуталась....

#9 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 13:15

Quote (Байсан)
Что-то я немного запуталась.
Верить в предсказания нельзя, на все воля Аллаха. А верить в экстрасенсов? Это не одно и тоже?
Сейчас посмотрю ссылочку.

сестра эти экстрасенсы говорят то что им говорят джины , наушения джинов.
и они говорят то что было где либо , а так же могут мысли людей читать и поэтому говорят что было , так же не битве экстрасенсов , они говорят и находят то что им говорят джины .
мы не знаем эти экстрасенсы люди или джинны , потому что джинны могут перевоплощатся в людей и в животных .
А так же в суре джины говорится что , они - джинны могли слышать приказы Аллаха на небесах и передавали это людям , тем самым предсказывали что либо .
прочитайте суру джины с тафсиром . там это подробно сказано .

#10 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 13:16

Daria_A, да обязательно надо читать , мир джинов нам нужно знать , так же как и про ангелов иншаАЛЛАХ , это ведь столпы веры Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика