Перейти к содержимому

Close
Фотография

Каковы приметы колдунов,предсказателей и прорицателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 UNO

UNO
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 08:45

И пить эту воду можно тоже.

#102 UmmNadiya

UmmNadiya
  • Мусульманка
  • 143 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:37

Quote (AMINA_ABAZA)
У меня у подруги брат серьезно болен, так их мать потащила его к колдуну. А тот еще такой наглый, поставил на пацана Коран и начал "пророчества". А та рот раскрыла........ А дело было аккурат перед рамаданом. И мама стала просить этого типа вылечить сына. А тот и говорит, мол, приходите после Рамадана!!!

ассалам алейкум, сестры!у моей знакомой подобня история, только там "христианская целительница"попалась,после поста сказала приходить! а тут буквально на днях мне эта знакомая рассказывает, что они носили ей фотографии всех знакомых и мою в том числе.А та глядя на меня сказала:а она еще жива?на нее столько наговорили, причем ее же(мои) родственники Изображение ну я посмеялась в ответ, переубеждать все равно бесполезно! Изображение

#103 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 11:40

Quote (Nadya)
а она еще жива?на нее столько наговорили, причем ее же(мои) родственники shok ну я посмеялась в ответ, переубеждать все равно бесполезно! :(

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение какие бесстыжие эти гадалки! Изображение Изображение Изображение

#104 Zaira15

Zaira15
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:29

АстагфируЛлах1 как это ужасно... они понесут за это наказание ИншаАллах....ибо они сами не ведают что творят....

#105 Zaira15

Zaira15
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:44

Сразу почему -то вспоминается этот "экстрассенс" азербайджанский который назвал себя потомком Пророка Мухаммеда(с.а.с)....АстагфируЛлах....это как у него вообще язык поворачивается такое сказать.....ума не приложу....

#106 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:36

ИзображениеВсевышний Аллах сказал: “Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих” (аль-Исра 17:82).

Ибн аль-Каййим сказал:

“Коран — это совершенное лекарство от всех болезней души и тела, болезней мирской и будущей жизни, однако достичь исцеления посредством его удаётся не каждому. Если больной умело лечился им (Кораном — Ред.), обратил его против болезни с верностью и верой, полным согласием и убежденностью и выполнял все требования этого, то болезнь никогда не сможет сопротивляться ему. ”

(см. “Зад аль-Ма‘ад” имама Ибн аль-Каййима, гл. “Коран”).

Как можно распознать колдунов,шарлатанов и тех,кто излечивает посредством Корана. Разрешается ли обращаться за помощью к джиннам-мусульманам. Если возможно, приведите пожалуйста некоторые достоверные мольбы(дуа) великодушного пророка (да благословие его Аллах Аллах и приветствует) для тех, кого постигли лишения и стало трудным пропитание. Можете ли вы сообщить о колдовстве для насылания на кого -либо бедности и о средствах избежания и избавления от него?

Ответ:
Слава Аллаху


Колдун и шарлатан распознается по некоторым признакам, наиболее важным из которых является притязание на знание сокровенного, если даже они открыто об этом не говорят. Вы обнаружите, что он сообщает о вещах, относящихся к области неведомого, большая часть которых является ложью и обманом и лишь некоторые соответствуют действительности. И эта ложь получает широкое распространение из за нескольких вещей, которые могут осуществиться.
Подобно этому не найдешь в них честности и стремления к подчинению. Они уличаются во лжи, особенно в делах, касающихся женщин. Выявляется что они предаются запрещенным действиям относительно женщин, особенно когда остаются с ними наедине.Так например,они прикасаются к женщинам под предлогом их лечения .


Шейх Са’д Аль Хамид пишет:
“Приметами колдунов,порицателей и предсказателей являются, во первых то, что они спрашивают имя матери человека, обратившегося к ним, в большинстве случаев используют ладaн и другие, непонятные снадобья, пишут аяты Корана нечистотами и менструальной кровью, требуют от человека принесения жертвы кому-либо, помимо Аллаха, используют большие перстни, не совершают омовения после осквернения, бормочут странные и таинственные слова, используют символы и талисманы, притворяются , что первым долгом читают Коран, обманывая при этом посетителей. Да защитит нас Аллах от этих козней, ибо Он самый лучший защитник и самыи Милосердный.”


Вопрос:
Верно ли, что люди совершают то, что мы называем (Ходжоб) в арабском языке, чтобы заставить других терпеть неудачу в жизни?
Я не знаю, понимаете ли вы то, что я подразумеваю или нет. Я дам вам пример, мне говорили, что некоторые люди не любят других, поэтому, они идут к специализированным людям и просят, чтобы они сделали кое-что с помощью (джинна) или чего -то еще, чтобы сделать жизнь человека полной страданий, заставляет его терпеть неудачу в жизни, или ……. я не знаю, является ли это доступным или нет.


Пожалуйста дайте мне ответ

Ответ:
Хвала Аллаху.


Правильное представление согласно большинству Ахли Сунна , колдовство или волшебство реально и что это может иметь эффект (если пожелает и установит Аллах) на тело того, против кого это направлено, и это может даже убить его.

Имам аль Кураафи сказал: “Колдовство реально и человек, против которого это направлено, может умереть, или его настроение, и привычки могут быть изменены…, это было также мнением Аш Шафи и Ибн Ханбала … ” (аль Фуруг, 4/149)

Мутазилиты и Кадариты не соглашались с этим …, но это не имеет никакого значения. Аль Кураафи и другие упоминали, что сахабы согласились, что это (колдовство) реально, до того, как появились те, кто стали отрицать это.

Среди свидетельства Ахли Сунна:

1. Айят (смысловой перевод):

“Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали! “
[Корова 2:102]


Этот айят ясно указывает на то, о чем здесь спрашивают, что является колдовством, и что это реально и что исполнитель колдовства может разлучить мужчину с его женой и что он может причинить вред людям своим колдовством – если это установлено по воле Аллаха.

2. Айят (смысловой перевод):

“от зла колдуний, дующих на узлы” [Рассвет 113:4]

Колдовство – когда дуют на узлы, относитсят к ведьмам или женским исполнителям колдовства, которые связывает узлы как часть их волшебства и дуют на них. Если бы колдовство не было реально, Аллах не приказал бы, чтобы мы искали убежище от этого.

3. Дальнейшее доказательство видно из факта , что колдовство было направлено против Пророка (мир ему и благословение Аллаха ) евреем Лабидом ибн аль Асамом. Это – достоверный хадис, который был передан Аль Бухари и Муслимом.

4. Дальнейшее свидетельство видно из опытов реальной жизни многих людей.

Ибн Аль Каййим сказал:” колдовство, которое заставляет людей болеть или чувствовать себя подавленным, или заставляет их любить или ненавидеть, существует и известно всем людям. Много людей испытали это на себе. ” (Аль Тафсир Аль Каййим, стр. 571).

Ибн Кадама сказал: “Это известно среди людей, что мужчина может быть отделен от своей жены (колдовством), когда он женится, так, чтобы он был неспособен иметь общение с нею, но когда заклинание снимается, он становится способен на это. Это так общеизвестно, что не может быть отклонено. Есть так много сообщений колдовства, что невообразимо, что так много людей договорились об этой лжи. “ (Аль Мугни, 8/151)



Есть много способов защитить себя от колдовства: Лучший путь состоит в том, чтобы бояться Аллаха, повиноваться Его указам, заслужить Его доверие, искать убежище у Аллаха, и каждое утро есть 7 фиников. Все они были переданы достоверными источниками .



Есть много способов удалить эффекты колдовства, включая: 1. Рукйа [просьбы, мольба], лучшее из которых - мольба из Курана, затем мольбы, переданные из достоверных хадисов.

2. Обнаружение предметов, используемых для колдовства и выполнения чего – то, чтобы нейтрализовать их.

Ибн аль Каййим (да будет Аллах милостив к нему ) сказал: по Сунне есть два способа лечить эти болезни:

Один из них – который является лучшим – определить местонахождение и нейтрализовать объект, поскольку в достоверном хадисе передано, что Пророк (мир ему и благословения Аллах ) спросил Аллаха об этом, и Он направил его к колодцу, где он нашел расческу, несколько волос, которые упали, когда он расчесывал их..Когда он удалил эти вещи из колодца, он почувствовал себя лучше, как будто он поправился. Это – лучший способ решать эту проблему, и походит на удаление чего то плохого из тела.

3. Хиджама (кровопускание), вызыванием рвоты и хирургическим вмешательством.

Ибн аль Каййим сказал – продолжая вышесказанное: “второй вид- физическое удаление места , которое затрагивает колдовство, потому что колдовство имеет эффект на человеческую природу и физические черты, и может затронуть настроение. Если его эффекты найдены в какой-либо части тела (органа) и есть возможность удалить это,то будет очень хорошо. ” (Заад аль Маад, 4/124, 125).

А Аллах знает лучше всего.

Источник: www.islam-qa.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика