Перейти к содержимому

Close
Фотография

Естественные роды мобилизуют мозг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 00:09

Естественные роды мобилизуют мозг

Изображение

Медики из Йельского Университета\Yale School of Medicine вынесли вердикт, что женщины, которые произвели ребенка на свет естественным путем, лучше понимают своих новорожденных младенцев, чем мамы, которые перенесли кесарево сечение.

Этот вывод был сделан в результате проведения небольшого, но достаточно необычного исследования. Две дюжины женщин, только что ставших матерями, были разделены на две равные группы: в одну вошли те, кто родил ребенка, в другую - кто произвел его на свет с помощью кесарева сечения. Всех молодых мам интервьюировали и проводили сканирование головного мозга на протяжении нескольких недель после родов\сечения. Во время процедуры сканирования мамам давали прослушать плач их ребенка.

Как оказалось, у рожениц некоторые зоны головного мозга, отвечающие за эмоции, мотивацию и привычки, реагировали намного активней, чем у мам, которые пережили кесарево сечение. Следовательно, они способны быстрее и точнее реагировать на призывы младенца.

Авторы опыта предполагают, что это связано с тем, что процесс родов приводит к определенной мобилизации головного мозга человека. Детальное описание эксперимента будет опубликовано журналом Journal of Child Psychology and Psychiatry.

Источник:newsland.ru


#2 Amina_21

Amina_21
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 07:27

ИншАллах,буду рожать сама Изображение

#3 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 07:50

DJAZAKALLAHU KHAYRAN SIS ZA INFO Изображение

#4 islam

islam
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:11

Я первога родила естественным путем ,а 2 и 3 кесеровым путем еслиб знала что так мобилизуют мозг естественные роды то родилаб естественным путем но уже поздна к сожелению Изображение

#5 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:18

Quote (islam)
Я первога родила естественным путем ,а 2 и 3 кесеровым путем еслиб знала что так мобилизуют мозг естественные роды то родилаб естественным путем но уже поздна к сожелению

сестренка, на сколько я знаю кесарево выберается врачами в том случае если обычные роды нежелательны, поэтому значит так надо было, вдруг бы это навредило тебе или детям не дай АЛЛАХ, поэтому АльхамдулиЛлах что ты родила хоть и через кесарево Изображение

#6 islam

islam
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:32

Quote (Соня)
сестренка, на сколько я знаю кесарево выберается врачами в том случае если обычные роды нежелательны, поэтому значит так надо было, вдруг бы это навредило тебе или детям не дай АЛЛАХ, поэтому АльхамдулиЛлах что ты родила хоть и через кесарево

Да систренка ты прова в большынства в сличаи врачи виберают как тебе нужна рожат но не в моём случаи , я сама захотела чтоб уменя были кесерова потомушто я побоялас ражат в 2 естественным путем а прочетав ету инфу пожалела что не естественно родела но на все воля АЛЛАХА ты прова Изображение

#7 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 13:40

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 ummkhalil

ummkhalil
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 12:30

da eto deistvitelino tak, posle rodov estestvennim putem videliaetsia gormon, kotorii eshio nazivaetsia gormonom materinskogo instinkta.i vot esli jenshina rojaet estestvennim putem , ona nacinaet s pervoi minuti rojdenia reb. zabotitisia o nem , bespokoitsia za nego esli on placet , i t d. u menia daje pomoiemu cerzcur mnogo etogo gormona bilo, cto ia boialasi 4 dnia spati posle rodov, a toliko suetilasi vo krug krovatki.

#9 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 21:29

Хорошая новость! Надо еще раз родить Изображение

#10 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:16

АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ я сама родила без кесарева.Надеюсь и следующих иншаАЛЛАХ сама рожу иншаАЛЛАХ! Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика