Перейти к содержимому

Close
Фотография

Намаз работающей сестры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Daria_A

Daria_A
  • Мусульманка
  • 290 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:13

Ассаляму аллейкум, сестры!!! На моей старой работе ни в кабинете, ни в туалете не уединишся, т.к. везде проходной двор. Собираюсь сейчас на другое место, но даже представить не могу как там все будет, но уж точно не отдельный кабинет Изображение
Если все же пропускаешь дневные малитвы как быть? Я еще не читаю намаз...

#12 _Жасмин

_Жасмин
  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:08

Daria_A, вот у меня та же ситуация в точности!

#13 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 06:13

Quote (Daria_A)
Если все же пропускаешь дневные малитвы как быть?

Quote (_Жасмин)
Daria_A, вот у меня та же ситуация в точности!

Тогда обязательно нужно их возмещать, иншаАллах... И просить у Аллаха, чтобы он принял не совершённый Вами вовремя намаз Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хотя поищите, иншаАллах найдётся в офисе место где Вы сможете совершать намаз Изображение Изображение
Может договоритесь с кем-то из служащих, когда они например уходят на обед (а это целый час ну или минимально полчаса, Вы сможете закрыться в его (её) кабинете и совершить спокойно намаз.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Тем более если это женшщина, да ещё этническая мусульманка, думаю должна отнестись с пониманием, иншаАллах.... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#14 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 16:19

Мусульманка, Изображение

#15 Гость_Milana-(s)-Iman_*

Гость_Milana-(s)-Iman_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2010 - 11:29

Когда я была на подготовительных курсах при университете, я выходила на намаз, когда заканчивался перерив и все заходили в свои группы. Делала его за огражденним столом в соседнеи открытои комнате. Мои муж так же делал на 1 этаже. Никто меня не видел иючительнице я объяснила, что да как. Пару раз были случаи, что по леснице спускались и замечали меня, а так нет. После ко мне еше и турчанки присоединились было так приятно. Изображение

Сеичас работаю у себя в магазине, но пропускаю очень часто намаз, иман очень упал. Раньше такого не было. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Мне от этого так плохо.... Не могу взять себя в руки. Изображение


#16 tatarka

tatarka
  • Мусульманка
  • 249 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 20:29

на моей работе работают женщины)) да и относятся с пониманием)) омовение стоп делаю в раковине)) задираю ноги и совершаю)) Алхамдуллилах

#17 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 17:38

Quote (Milana-(s)-Iman)
Сеичас работаю у себя в магазине, но пропускаю очень часто намаз, иман очень упал. Раньше такого не было. 20 20 20 20 crying crying Мне от этого так плохо.... Не могу взять себя в руки.

Почему пропускаешь,тем более если работаешь у себя в магазине??Ты же наверно знаешь положение,оставляющего намаз?Знаешь,что это куфр?И что за его оставление или пренебрежение им будет больший спрос?Нельзя так,ухти,оставлять один из важнейших столпов Ислама,пеняя на упавший иман.Есть все возможности сделать так,чтоб он не падал,первое:просить об этом у АЛЛАХ1А и конечно самой способствовать этому,набираясь знаний,заучивая и слушая Куръан,общаясь с соблюдающими мусульманками.И плохо тебе мне кажется,потому что шайтан а1узубиЛЛАХ1 работает над тобой,а ты не сильно сопротивляешься этому,оставляя намаз.АЛЛАХ1 облегчил нам его выполнение,если не можешь совершать омовение как полагается,можно песком,пылью,протирание сверху носков,вместо того,чтобы мыть их снова и т.д..

Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? Разве мы обратимся вспять после того, как Аллах наставил нас на прямой путь, подобно тому, кого дьяволы на земле обольстили и привели в замешательство, чьи товарищи призывают его на прямой путь: “Иди к нам!”» Скажи: «Путь Аллаха является единственным верным путем, и нам велено покориться Господу миров.
Совершайте намаз и бойтесь Его, ведь к Нему вы будете собраны».(Скот)
Обращайтесь к Нему с раскаянием, бойтесь Его, совершайте намаз и не будьте в числе многобожников(Румы)

Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Поистине, от многобожия и неверия человека отделяет отказ от молитвы». (Муслим)

Молитва является признаком мусульманина и символом верующего, ведь посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Молитва отделяет человека от неверия и многобожия".
(Муслим и другие)

Вдумайся в смысл этих айатов и хадисов.


#18 gulya-1981

gulya-1981
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 12:06

Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Может и был ответ на этот вопрос, но я не нашла. Если повторяюсь прошу извините. Вопрос такой: Работаю в офисе, во время полуденного намаза совершаю только 4 ракаата фарда, на все остальное нет времени. Допустимо ли это? Да простит меня Аллах.

#19 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:29

ассаламу алейкум!у меня сейчас курсы немецкого и компютерные, омовение делаю дома и иду на курсы а там и делаю намазы, но в той комнате очень много игрушек а я слышала что нельзя при них делать намаз.другие муслимки до моего прихода не делали, ))))а сейчас мне спасибо говорят . Изображение Изображение Изображение

#20 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:59

Quote (gulya-1981)
Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Может и был ответ на этот вопрос, но я не нашла. Если повторяюсь прошу извините. Вопрос такой: Работаю в офисе, во время полуденного намаза совершаю только 4 ракаата фарда, на все остальное нет времени. Допустимо ли это? Да простит меня Аллах.

Quote ((HADIJA81))
ассаламу алейкум!

Изображение
gulya-1981, в смысле вы делаете один намаз,когда должны были сделать 2?
(HADIJA81), машаАЛЛАХ1!Можно делать,главное,чтоб там чисто было.Ну а если перед тобой игрушки типа мишек,мышек и т.п.,то есть с глазами,то нужно обязательно ставить какую-нить перегородку,например палку,стульчик и т.д.Но перегородка сама по себе тоже не должна имитировать одушевлённое существо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика