Перейти к содержимому

Close
Фотография

Намаз работающей сестры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 20:44

Muwahidah, Изображение Изображение Изображение

#22 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 20:55

Изображение ухти, может не совсем в правильной теме пишу, если что исправьте Изображение после принятия Ислама, через несколько месяцев у меня были курсы 2 недели, так вот они были в такое время, что делать обеденный намаз у меня не получалось, так не было места где бы никто не зашел... Изображение и я его стягивала на послеобеденный...только вот сейчас начала понимать, что ведь это все не правильно...и не простительно....и не причина это. Ухти, подскажите, а что мне теперь делать...мне их нужно как то возмещать...??? Изображение Изображение

#23 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 22:27

Amira_Амира, ухти у меня тоже самое ,но я отпрашиваюсь на 5 мин. отхожу в уголок и делаю намаз Изображение . у мужа было точно также он тоже сразу делал намаз во время урока в классе,его начали так сильно уважать, Изображение Изображение что его училка присылала нам игрушки,одежду и другие вещи . Изображение

#24 latifa1983

latifa1983
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 12:24

ухти, у меня такой вопрос! у меня на работе порой бывает место,где уединиться (например пустующий кабинет),а бывает что и нет. Но у нас санузел на работе раздельный. То есть сам унитаз стоит в одной комнатке, а умывальник --в другой. Между этими помещениями есть дверь,которую можно закрыть. Скажите, можно ли совершать намаз в комнатке,где стоит умывальник при закрытой двери в помещение,где стоит унитаз??

#25 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 23:56

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Milana-(s)-Iman<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Сеичас работаю у себя в магазине, но пропускаю очень часто намаз, иман очень упал. Раньше такого не было. 20 20 20 20 crying crying Мне от этого так плохо.... Не могу взять себя в руки. <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->
Почему пропускаешь,тем более если работаешь у себя в магазине??Ты же наверно знаешь положение,оставляющего намаз?Знаешь,что это куфр?И что за его оставление или пренебрежение им будет больший спрос?Нельзя так,ухти,оставлять один из важнейших столпов Ислама,пеняя на упавший иман.Есть все возможности сделать так,чтоб он не падал,первое:просить об этом у АЛЛАХ1А и конечно самой способствовать этому,набираясь знаний,заучивая и слушая Куръан,общаясь с соблюдающими мусульманками.И плохо тебе мне кажется,потому что шайтан а1узубиЛЛАХ1 работает над тобой,а ты не сильно сопротивляешься этому,оставляя намаз.АЛЛАХ1 облегчил нам его выполнение,если не можешь совершать омовение как полагается,можно песком,пылью,протирание сверху носков,вместо того,чтобы мыть их снова и т.д.. <p> <span style="font-size:13pt;">Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? Разве мы обратимся вспять после того, как Аллах наставил нас на прямой путь, подобно тому, кого дьяволы на земле обольстили и привели в замешательство, чьи товарищи призывают его на прямой путь: “Иди к нам!”» Скажи: «Путь Аллаха является единственным верным путем, и нам велено покориться Господу миров.
Совершайте намаз и бойтесь Его, ведь к Нему вы будете собраны».(Скот)
Обращайтесь к Нему с раскаянием, бойтесь Его, совершайте намаз и не будьте в числе многобожников(Румы)
<p> <span style="font-size:11pt;">Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Поистине, от многобожия и неверия человека отделяет отказ от молитвы». (Муслим)</span> <p> <span style="font-size:13pt;">Молитва является признаком мусульманина и символом верующего, ведь посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:</span>
<span style="font-size:11pt;">"Молитва отделяет человека от неверия и многобожия".</span>
(Муслим и другие)
</span> <p> Вдумайся в смысл этих айатов и хадисов.

Я по началу ч 5 месячной девочкой сидела там, она в колясле была, после, когда начала оставлять дома, то людей много, с ними забегаешься намаз уже проходит. Это не оправдание, это была моя ошибка, от которой мне до сих пор плохо. У меня из-за многих проблем жизненных упал иман, когда о дуние начала больше думать. Я для себя решила оставить это, продала магазин, сижу дома с 2 детьми, альхамдуллилах, прочитала фатвы на эту тему, поняла и пытаюсь вообще где бы я ни была делать намаз. :al: Нормализовала это положение. Больше никогда не буду так делать.

Следует отметить что, кто бы ни бросает что нибудь ради Allaah, Allaah, даст компенсацию ему кое с чем лучше чем это, и кто бы ни боится Allaahа и держит его обязанность к Нему, Он пробьется для него, чтобы выйти (от каждой трудности), И Он обеспечит ему из (источников), чего он даже не ожидал (сравни al-Talaaq 65:2-3).
Так спешите бросать работать в смешанной окружающей среде, и искать допустимую работу, которую Allaah благословит.

СубханАллах, очень хочется учиться на меде, очень хочу........ что делать, как по исламу правильней. :al1:

#26 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 18:39

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: когда я работала Хвала Аллаху мой дом был прям рядом с работой и я всегда могла сделать намаз да и отойти я всегда могла просто быть на телефоне а не пропадать совсем, а так наш директор положительно относился к Исламу и всегда входил в моё положение и ничего не говорил,даже когда праздник Ид аль-фитр и в россии не отдыхают то он всегда давал мне выходной а когда люди возмущались почему им не дают выходной он им говорил: кто держал уразу тот и отдыхает!

#27 софия

софия
  • Мусульманка
  • 82 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:20

саляму алейкум альхамдуллилях а у меня самое лучшее на работе место для намазов.отдельный кабинет. в кабинете раковина .душевая кабина .а снизу кабинета бойлерная .полы такие теплые прям не нарадуюсь.каждый раз заходя в кабинет восхваляю аллаха за милость проявленную ко мне.вот только внутренний страх какой то что когда нибудь у меня забирут кабинет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика