Перейти к содержимому

Close
Фотография

Наши праздничные столы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 04:50

Quote (Umm-Maryam)
Mendal rubleniy w Ewrope kupit ne problema, w kajdom supermarkte mojno kupit!

Сестра, а в каком имеено отделе? Изображение Где приправы разные? Или где орехи?
Он фасованный в пачках продаётся или его на развес продают??? Изображение Изображение Изображение


#22 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 04:54

Habibi, ...всегда что-то у меня или затвердеет, или подгорит, или расползётся или рассыпется... Изображение

Habibi, ты у нас тоже мастерица, ухти, Маша Аллах, не подскажешь, торт "Зебра" рецептик где найти у нас можно? Я вроде у кого то видела, но где - потеряла...


#23 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 04:59

Habibi, poraznomu. W konditerskom otdele, gde muka, krupi. A inogda smotrya kakoy magazin w ya nahoju w priprawah!

#24 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 05:04

Хурул-айн, eto sowsem ne trudno, ya daje na sluchay sfotkala.

#25 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 05:19

Quote (Хурул-айн)
Habibi, ...всегда что-то у меня или затвердеет, или подгорит, или расползётся или рассыпется...

Ну не думаю, что дело в тебе Изображение Изображение Изображение Изображение
Может духовка... Изображение или рецепт сам по себе такой Изображение Изображение
У меня тоже проколы бывают...
Я стараюсь когда хочу приготовить что-то новенькое, внимательно изучить рецепт сначала... Изображение

Quote (Хурул-айн)
Habibi, ты у нас тоже мастерица, ухти, Маша Аллах, не подскажешь, торт "Зебра" рецептик где найти у нас можно? Я вроде у кого то видела, но где - потеряла..

Вот здесь посмотри

Please Login or Register to see this Hidden Content

Сообщение #5
Думаю, ты его видела ранее Изображение Изображение

#26 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 05:23

Quote (Umm-Maryam)
Habibi, poraznomu. W konditerskom otdele, gde muka, krupi. A inogda smotrya kakoy magazin w ya nahoju w priprawah!

Хммммммммммм.... Изображение Изображение Изображение
Я там и смотрю всегда, и продавцам всем уже надоела наверное Изображение Изображение Изображение
Нету говорят... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хотя торты которые продают, на них есть рубленные миндаль Изображение Изображение Изображение
Значит делаю вывод что он всё таки где-то у нас есть, только вот где Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну ладно, иншаАллах найдём Изображение Изображение Изображение


#27 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 05:53

сначала испечь вот таких вот два коржа
ИзображениеИзображениеИзображение

ТЕСТО:
Сахар+маргарин---взбить в пышную белую массу,добавить яйца,перемешать.Всыпать сухую смесь(мука+разрыхлитель+ванилин)
и вымесить однородное тесто.Разделить пополам.Такое тесто не раскатывают,его ровненько размазывают на листе пергамента внутри кольца.Затем проводят ножом по окружности,
поднимаем кольцо,получается круг с ровными краями.Выпекаем коржи при 200С 7-8 минут.

Перед тем,как готовить суфле,сделаем некоторые подготовительные работы,потому что во время
варки у Вас просто не будет для этого времени!
Итак:взбиваем масло со сгущ.молоком в пышную массу и отставляем крем в сторону;
отделяем белки в посуду,где будем взбивать суфле,и убираем в холодильник;
отвешиваем сахар;растворяем кофе в горячей воде(1-2ст.л.).Это все

Теперь агар-агар замачиваем в ХОЛОДНОЙ воде,размешиваем и ставим на огонь.
Когда хорошо закипит,всыпаем сахар,перемешиваем и снова доводим до кипения.
Увариваем сироп до пробы "средний шарик"
А практически,чтобы не ошибиться:с момента закипания сиропа варите его 10-12минут и только теперь начинайте взбивать белки с лимонкой в крепкую пену. За то время,пока взбиваются белки,сироп как раз и доварится. То есть варка займет где-то минут 15-17.

Далее,не прекращая взбивания,тонкой струйкой вливаем ГОРЯЧИЙ сироп и взбиваем еще 1 минуту(если кто любит более плотное суфле,повзбивайте подольше). Добавляем крем(масло+сгущ.молоко) и перемешиваем венчиком до однородности. НЕ ВЗБИВАЕМ,а именно перемешиваем,иначе суфле может сесть.

Работаем ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ суфле,остывая,оно очень быстро застывает!
Собираем торт.В разъемную форму ставим пленочку,на дно кладем 1 корж, выкладываем 1/2 суфле,накрываем 2 коржом. В оставшееся суфле добавляем раствор.в воде кофе, перемешиваем и выливаем в форму. Разравниваем и оставляем до застывания.

Работаем ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ суфле,остывая,оно очень быстро застывает! # Собираем торт. В разъемную форму ставим пленочку,на дно кладем 1 корж,выкладываем 1/2 суфле, накрываем 2 коржом.В оставшееся суфле добавляем раствор.в воде кофе, перемешиваем и выливаем в форму. Разравниваем и оставляем до застывания.

это взбитые белки ето уже готовое суфле
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

# Шоколад растворяем в горячих сливках и вымешиваем до однородной массы. Полностью покрываем торт. Оформляем этой же шоколадной массой, чуть подстывшей, из корнетика.
# ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ингредиенты

* ТЕСТО:
* сахар-80гр
* масло слив./маргарин-80гр
* яйца-2шт
* мука-120гр
* разрыхлитель-1/3ч.л.
* ванилин
* СУФЛЕ:
* сахар-450гр
* вода-270гр
* агар-агар-1ч.л. с горкой
* масло слив.-200гр
* сгущ.молоко-100гр
* белки-3шт
* лим.кислота-на кончике ножа
* кофе растворимый-1,5ч.л.+гор.вода
* ПОКРЫТИЕ:
* шоколад черный-160гр
* сливки 33%-130гр


#28 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 06:12

Ой, Umm-Maruam СПАСИБО за такое подробное описание! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Только вот можно небольшой вопросик Изображение Изображение

Что такое....

Quote (Umm-Maryam)
* агар-агар-1ч.л. с горкой

Это тот же самый желатин получается??? Изображение Изображение Изображение


#29 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 08:10

Quote (Habibi)
Это тот же самый желатин получается???

Habibi, agar-agar eto jelatin zamenitel, ego delayut iz morskih wodorosley. Ego dobowlyayut menshe, chem jelatin. Изображение Изображение

#30 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 09:10

Quote (Umm-Maryam)
Habibi, agar-agar eto jelatin zamenitel, ego delayut iz morskih wodorosley. Ego dobowlyayut menshe, chem jelatin.

Ухти! МашаАллах! Как хорошо!
Я вот о таком первый раз слышу Изображение Изображение
У нас такой не встречала, или может продаётся где, просто я об этом пока незнаю... Изображение Изображение Изображение Изображение
ИншаАллах, теперь надо будет поспрашивать.... Может хоть с ним мне повезёт, если уж с миндалём не везет Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика